Torneo Fecha Ciudad Informado por:
32º Festival de Ajedrez Ymca 2006 13-Oct-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                             Feder Loc  Club                  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Varela Matamala, Pedro           A     1543 Lota                  4.5     14.0  16.0     9.5
  2   Gutierrez Ortíz, René            A     1789 Lagunillas            4       14.0  18.5    11.5
  3   Matamala Cartes, Valentina       16    1551 LLA                   4       13.0  14.5     8.0
  4   Vidal Barra, Lucidoro            A     1814 Concepción            4       10.0  13.0     7.5
  5   Vasquez Toledo, Cristian         10    1376 LLA                   3.5     10.0  16.0     9.5
  6   Arzola Gallardo, Daniel          A     1375 UdeC.                 3       11.0  16.0     9.0
  7   Castellón Soto, Mauricio Rodrigo 18    1290 YMCA                  3       10.0  13.0     7.0
  8   Vidal Zepeda, Francisco          10    1155 EMR Hualpen           3       10.0  12.0     7.0
  9   Vidal Zepeda, Jose               16    1295 C.Creacion            3        8.0  10.5     6.5
 10   Salinas Herrera, Pablo           12    1555 KC                    3        7.0  11.5     7.5
 11   Ramos Montes, Daniel             18    1253 C.Creación Concepción 3        6.0  10.0     6.0
 12   Stockle Cornejo, Martin          08    1237 EMR                   2.5      7.0  13.0     7.5
 13   Seiter Otazo, Ignacio            12    1416 Ymca                  2.5      7.0  12.0     7.0
 14   Orostica Sepulveda, Maria        10    1288 KC                    2.5      6.0  13.0     8.5
 15   Aguero Meza, Edgardo             12    1053 Lagos de CHile        2        9.0  13.5     9.5
 16   Rodriguez Sandoval, Ricardo      14    1094 EMR                   2        9.0  13.0     8.0
 17   Lavanchy Arroyo, Marco           16    1207 C.Creacion            2        6.0  11.5     7.0
 18   Vasquez Pacheco, Alfredo         A     1383 LLA                   2        6.0  11.5     6.5
 19   Ansorena Carrasco, Jaime         14    1271 EMR                   2        3.0   8.5     5.5
 20   Bruno Herrera, Mauro             12    1098 Ymca                  1.5      2.0   5.5     3.0
 21   Stockle Cornejo, Daniela         10    978  EMR HUalpen           1        5.0  12.0     7.5
 22   Perez Paquien, Katherine         A     1229 YMCA                  1        4.0  11.5     7.0
 23   Silva Castro, Cindy              10    1015 EMR                   1        3.0  12.5     7.0
 24   Sepulveda Fuentes, Daniel        12         SA                    0        0.0  11.5     7.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Varela Matamala, Pedro             23386     1543 4.5   11:W  8:W 16:W  5:D  2:+            0    1543 15 +0.30  3.5/4  3.48  
2  Gutierrez Ortiz, Rene              12402     1789 4      4:W  5:W  6:W  3:W  1:-            0    1789 15 +10.80 4.0/4  3.28  
3  Matamala Cartes, Valentina         13123     1551 4      9:W 18:W 15:W  2:L  8:W            0    1551 15 +1.50  4.0/5  3.90  
4  Vidal Barra, Lucidoro              15673     1814 4      2:L 23:W 12:W 15:W  7:W            0    1814 15 -12.75 4.0/5  4.85  
5  Vasquez Toledo, Cristian           29663     1376 3.5   14:W  2:L 17:W  1:D  6:W            0    1376 15 +21.75 3.5/5  2.05  
6  Arzola Gallardo, Daniel            32524     1375 3     10:W 12:W  2:L 14:W  5:L            0    1375 25 +25.00 3.0/5  2.00  
7  Castellon Soto, Mauricio           11053     1290 3     19:W 15:L 18:W  9:W  4:L            0    1290 15 +15.00 3.0/5  2.00  
8  Vidal Zepeda, Francisco            29528     1155 3     23:W  1:L 21:W 16:W  3:L            0    1155 15 +15.75 3.0/5  1.95  
9  Vidal Zepeda, Jose                 30435     1295 3      3:L 24:W 22:W  7:L 13:W            0    1295 15 +6.60  2.0/4  1.56  
10 Salinas Herrera Pablo              20983     1555 3      6:L 11:W 14:L 21:W 16:W            0    1555 15 -22.50 3.0/5  4.50  
11 Ramos Montes, Daniel               14299     1253 3      1:L 10:L 24:W 22:W 17:W            0    1253 15 +10.80 2.0/4  1.28  
12 Stockle Cornejo, Martin            29511     1237 2.5   13:W  6:L  4:L 20:D 15:W            0    1237 15 +12.00 2.5/5  1.70  
13 Seiter Otazo, Ignacio              23152     1416 2.5   12:L 14:D 19:W 18:W  9:L            0    1416 15 -12.75 2.5/5  3.35  
14 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1288 2.5    5:L 13:D 10:W  6:L 21:W            0    1288 15 +5.25  2.5/5  2.15  
15 Aguero Meza, Edgardo               32275     1053 2     24:W  7:W  3:L  4:L 12:L            0    1053 15 +10.80 1.0/4  0.28  
16 Rodriguez Sandoval, Ricardo        31295     1094 2     17:W 21:W  1:L  8:L 10:L            0    1094 15 +11.25 2.0/5  1.25  
17 Lavanchy Arroyo, Marco             12813     1207 2     16:L 19:W  5:L 23:W 11:L            0    1207 15 -8.25  2.0/5  2.55  
18 Vasquez Pacheco, Alfredo           32347     1383 2     22:W  3:L  7:L 13:L 23:W            0    1383 15 -15.75 2.0/5  3.05  
19 Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1271 2      7:L 17:L 13:L 24:W 22:W            0    1271 15 -13.80 1.0/4  1.92  
20 Bruno Herrera, Mauro               10751     1098 1.5   21:L 22:L 23:L 12:D 24:W            0    1098 15 -21.30 0.5/4  1.92  
21 Stockle Cornejo, Daniela           29520     978  1     20:W 16:L  8:L 10:L 14:L            0    978  15 +1.50  1.0/5  0.90  
22 Perez Paquien, Katherine           28863     1229 1     18:L 20:W  9:L 11:L 19:L            0    1229 25 -32.50 1.0/5  2.30  
23 Silva Castro, Cindy                31694     1015 1      8:L  4:L 20:W 17:L 18:L            0    1015 15 +5.25  1.0/5  0.65  
24 Sepulveda Fuentes, Daniel          32877          0     15:L  9:L 11:L 19:L 20:L            0    0    00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno