Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 14-Mar-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                   Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Henriquez Pacheco, Daniel   A     2085 Concepcion Universidad 4       13.5  16.5    10.0
  2   Rojas Sepulveda, Jaime      A     1991 Concepcion Club        3.5     11.5  16.0    10.0
  3   Coronado Mustafa, Patricio  A     1888 Chillan CACH           3.5     11.5  14.5     9.0
  4   Squella Lavin, Carlos       12    1799 Penco Peon Rey         3.5     11.5  14.0     8.5
  5   Escobar Bravo, Felipe       16    1739 Concepcion Club        3.5     11.0  15.0     9.5
  6   Pereira Vergara, Marcelo    A     1641 Ymca Concepcion        3        9.0  12.5     8.5
  7   Gutierrez Andrade, Victor   18    1545 Talcahuano CAT         3        9.0  12.5     7.5
  8   Duarte Fernandez, Jose      16    1357 Talcahuano A 21        3        8.0  13.0     7.5
  9   Chandia Soto, Alberto       14    1477 Ymca Concepcion        3        8.0  10.5     6.0
 10   Estrada Lavin, Cristian     10    1341 Penco Peon Rey         2        7.0  14.5     9.0
 11   Vidal Zepeda, Francisco     12    1254 Hualpen EMR            2        5.0  11.5     7.0
 12   Stockle Cornejo, Daniela    12    992  Hualpen EMR            2        5.0   9.0     6.0
 13   Stockle Cornejo, Martin     10    1269 Hualpen EMR            1.5      4.5  11.0     7.5
 14   Fuentealba Rebolledo, Pablo 14    1268 Penco El Refugio       1.5      3.5  10.5     7.0
 15   Muñoz Jara, Mario           A          Ymca                   1        2.0   9.0     6.5
 16   Henriquez Vidal, Dino       A     1128 Ymca Concepcion        0        0.0   9.0     5.0




Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826 2085 4      8:W  6:W  4:W  2:D  3:D        2241 2085 15 +3.75  4.0/5  3.75  
2  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 1991 3.5   10:W  5:D  3:W  1:D  6:D        2210 1991 15 +0.75  3.5/5  3.45  
3  Coronado Mustafa, Patricio         11388   1888 3.5   13:W  9:W  2:L  7:W  1:D        0    1888 15 +10.50 3.5/5  2.80  
4  Squella Lavin, Carlos              25050   1799 3.5   14:W  7:W  1:L 10:W  5:D        0    1799 15 +5.25  3.5/5  3.15  
5  Escobar Bravo, Felipe              32531   1739 3.5   11:W  2:D  6:D  8:W  4:D        0    1739 15 +11.25 3.5/5  2.75  
6  Pereira Vergara, Marcelo           14012   1641 3     16:W  1:L  5:D 13:W  2:D        0    1641 15 +21.00 3.0/5  1.60  
7  Gutierrez Andrade, Victor          31040   1545 3     12:W  4:L 13:W  3:L 10:W        0    1545 15 +3.75  3.0/5  2.75  
8  Duarte Fernandez, Jose             34183   1357 3      1:L 14:W 12:W  5:L 11:W        0    1357 15 +23.25 3.0/5  1.45  
9  Chandia Soto, Alberto              11199   1477 3      0:W  3:L 10:L 14:W 15:W        0    1477 15 -4.80  2.0/4  2.32  
10 Estrada Lavin, Cristian            27294   1341 2      2:L 11:W  9:W  4:L  7:L        0    1341 15 +20.25 2.0/5  0.65  
11 Vidal Zepeda, Francisco            29528   1254 2      5:L 10:L 15:W 12:W  8:L        0    1254 15 -1.50  2.0/5  2.10  
12 Stockle Cornejo, Daniela           29520   992  2      7:L 15:W  8:L 11:L 16:W        0    992  15 +18.75 2.0/5  0.75  
13 Stockle Cornejo, Martin            29511   1269 1.5    3:L 16:W  7:L  6:L 14:D        0    1269 15 +6.00  1.5/5  1.10  
14 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336   1268 1.5    4:L  8:L 16:W  9:L 13:D        0    1268 15 -0.75  1.5/5  1.55  
15 Muñoz Jara, Mario                  13493        1      0:  12:  11:L 16:W  9:L        0    1132 00 +1020  1.0/4  2.00  
16 Henriquez Vidal, Dino              12450   1128 0      6:L 13:L 14:L 15:L 12:L        0    1128 15 -24.00 0.0/5  1.60  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno