Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 14-May-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                  Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Alarcòn, Edison       C.A.  1479 4.5     12.5  13.5     8.0
  2   Leonardi, Reinaldo    Ymca  1614 4       13.0  15.5     9.0
  3   Chandia, Alberto      Ymca  1459 4       10.0  11.5     7.0
  4   Carrasco, Javier      Ymca  1658 3       11.0  18.5    11.0
  5   Sanchez, Anthar       Ymca  1257 3       11.0  12.5     7.0
  6   Muxica, Rodrigo       Ymca  1591 3        9.0  13.0     8.0
  7   Pèrez, Edgardo        Ymca  1059 3        9.0  12.0     8.0
  8   Lara, Cristobal       Ymca  1317 3        9.0  10.0     7.0
  9   Lopez, Cèsar          Ymca  1508 3        8.0  13.0     7.0
 10   Sanchez, Javier       Ymca  1160 3        7.0   7.0     4.0
 11   Castellòn, Mauricio   Ymca  1353 2        9.0  15.5     9.0
 12   Mellado, Lucas        Ymca  1071 2        8.0  12.0     7.0
 13   Zuñiga, Tomas         Ymca  1078 2        5.0  12.0     8.0
 14   Valenzuela, Sebastian Ymca  1338 2        3.0  10.0     6.0
 15   Muñoz, Osvaldo        WSco  1098 1.5      4.5  15.5    10.0
 16   Zuñiga, Pablo         Ymca  1097 1        3.0  12.0     7.0
 17   Alvarez, Joaquin      Ymca  1365 1        3.0   9.5     6.5
 18   Jara, Luis            Ymca       0        0.0  12.0     8.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Alarcon, Edison                    10124     1479 4.5   15:D  9:W 11:W  2:W  4:W        0    1479 25 +45.00 4.5/5  2.70  
2  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1614 4     14:W  6:W  4:W  1:L  7:W        0    1615 15 +3.75  4.0/5  3.75  
3  Chandia Soto, Alberto              11199     1459 4      4:L 14:W 15:W 12:W  5:W        0    1460 15 +5.25  4.0/5  3.65  
4  Carrasco Sutter, Javier            10992     1658 3      3:W  8:W  2:L  6:W  1:L        0    1658 15 -9.00  3.0/5  3.60  
5  Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1257 3     13:W 15:W  6:L 11:W  3:L        0    1257 15 +13.50 3.0/5  2.10  
6  Muxica S., Rodrigo                 13548     1591 3     17:W  2:L  5:W  4:L 11:W        0    1591 15 -6.75  3.0/5  3.45  
7  Perez Pacheco, Edgardo             20322     1059 3      9:L 18:W 13:W  8:W  2:L        0    1059 15 +22.20 2.0/4  0.52  
8  Lara Pedreros, Cristobal           12789     1317 3     18:W  4:L 10:W  7:L 16:W        0    1317 15 -6.00  2.0/4  2.40  
9  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1508 3      7:W  1:L 12:L 13:W 15:W        0    1509 15 -21.75 3.0/5  4.45  
10 Sanchez Ortiz, Javier              22005     1160 3     11:L 17:W  8:L 16:W 18:W        0    1160 25 +17.00 2.0/4  1.32  
11 Castellon Soto, Mauricio           11053     1353 2     10:W 12:W  1:L  5:L  6:L        0    1356 15 -12.00 2.0/5  2.80  
12 Mellado Candia, Lucas              16929     1071 2     16:W 11:L  9:W  3:L 13:L        0    1071 15 +14.25 2.0/5  1.05  
13 Zuñiga Muñoz, Tomas                22086     1078 2      5:L 16:W  7:L  9:L 12:W        0    1078 25 +7.50  2.0/5  1.70  
14 Valenzuela Mendez, Sebastian       19994     1338 2      2:L  3:L 16:L 18:W 17:W        0    1337 15 -10.80 1.0/4  1.72  
15 Muñoz, Osvaldo                     22330     1098 1.5    1:D  5:L  3:L 17:W  9:L        0    1098 25 +21.25 1.5/5  0.65  
16 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     1097 1     12:L 13:L 14:W 10:L  8:L        0    1098 25 -21.25 1.0/5  1.85  
17 Alvarez Nelson, Joaquin            10219     1365 1      6:L 10:L 18:W 15:L 14:L        0    1365 15 -36.00 0.0/4  2.40  
18 Jara Carvajal, Luis                22558          0      8:L  7:L 17:L 14:L 10:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno