Torneo Fecha Ciudad Informado por:
19º Festival de Ajedrez Ymca 2006 14-Jul-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name               Feder Loc  Club  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Contreras, Victor  A     1605 UdeC  5       15.0  16.0    10.0
  2   Riquelme, Felipe   A     1619 UdeC  4       13.0  13.5     7.5
  3   Uribe, Juan Pablo  A          UdeC  4       12.0  17.0     9.0
  4   Gomez, Victor      A     1615 UdeC  3       11.0  12.0     8.0
  5   Seiter, Ignacio    12    1360 YMCA  3        9.0  13.0     7.0
  6   Barra, Juan        A     1501 UdeC  3        9.0  12.0     7.0
  7   Vasquez, Alfredo   A          LLA   3        8.0  15.0     8.0
  8   Ojeda, Diego       A     1292 UdeC  3        8.0  10.5     5.5
  9   Rozas, Ignacio     12    1197 LLA   3        6.0   8.5     5.0
 10   Leonardi, Reinaldo 16    1465 YMCA  2.5      7.5  12.5     7.5
 11   Varela, Pedro      A     1654 PENCO 2        8.0  12.5     8.0
 12   Vasquez, Cristian  10    1130 LLA   2        7.5  14.5     7.5
 13   Salinas, Pablo     12    1478 YMCA  2        6.0  13.0     8.0
 14   Galdame, Ricardo   A     1615 UdeC  2        5.0  11.5     7.0
 15   Zuniga, Pablo      10    1057 YMCA  2        5.0   8.0     5.0
 16   Stockle, Daniela   10    924  EMR   2        3.0   8.5     6.0
 17   Rodriguez, RIcardo 14    1003 EMR   1.5      4.0  10.0     6.0
 18   Bruno, Mauro       12    1134 Ymca  1        5.0  12.5     8.0
 19   Peters, Gabriel    A     1221 UdeC  1        3.0  10.5     7.5
 20   Stockle, Martin    10    1063 EMR   1        2.0  10.5     7.0
 21   Matisen, Matias    10    1250 LLA   1        1.0  11.0     7.0
 22   Silva, Cindy       10    1228 EMR   0        0.0   9.0     5.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Contreras Daza. Victor             11317     1605 5      7:W 12:W  3:W  2:W  5:W          0    1605 25 +15.00 3.0/3  2.40  
2  Riquelme, Felipe                   17859     1619 4     21:W 13:W  4:W  1:L 10:W          0    1619 25 +15.00 4.0/5  3.40  
3  Uribe Rojas, Juan                  32349          4      8:W  6:W  1:L  7:W  4:W          0         00 +1528  3.0/4  2.00  
4  Gomez Aguilera, Victor             12151     1615 3     22:W 18:W  2:L  6:W  3:L          0    1615 15 -3.00  3.0/4  3.20  
5  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1360 3     13:L 21:W 11:W  8:W  1:L          0    1360 15 +17.25 3.0/5  1.85  
6  Barra Valdebenito, Juan            10550     1501 3     19:W  3:L 15:W  4:L 11:W          0    1501 15 +5.40  3.0/4  2.64  
7  Vasquez Pacheco, Alfredo           32347          3      1:L 14:W 13:W  3:L 12:W          0    0    00 +1427  3.0/4  2.00  
8  Ojeda, Diego                       31688     1292 3      3:L 19:W 18:W  5:L 17:W          0    1292 25 +10.00 3.0/4  2.60  
9  Rozas Roa, Ignacio                 20998     1197 3     11:L 10:L 21:W 18:W 14:W          0    1197 15 +25.50 3.0/5  1.30  
10 Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1465 2.5    0:   9:W 12:D 19:W  2:L          0    1465 15 -6.30  2.5/4  2.92  
11 Varela Matamala, Pedro             23386     1654 2      9:W 17:D  5:L 12:D  6:L          0    1654 15 -39.75 2.0/5  4.65  
12 Vasquez Toledo, Cristian           29663     1130 2     14:W  1:L 10:D 11:D  7:L          0    1130 15 +25.20 2.0/4  0.32  
13 Salinas Herrera Pablo              20983     1478 2      5:W  2:L  7:L 14:L 20:W          0    1478 15 -9.60  2.0/4  2.64  
14 Galdames, Ricardo                  12008     1615 2     12:L  7:L 17:W 13:W  9:L          0    1393 25 -25.00 2.0/4  3.00  
15 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     1057 2      0:  22:W  6:L 17:L 19:W          0    1057 15 +14.40 2.0/4  1.04  
16 Stockle Cornejo, Daniela           29520     924  2      0:   0:   0:  22:W 18:W          0    924  15 +24.60 2.0/2  0.36  
17 Rodriguez Sandoval, Ricardo        31295     1003 1.5   18:L 11:D 14:L 15:W  8:L          0    1003 15 +12.00 1.5/5  0.70  
18 Bruno Herrera, Mauro               10751     1134 1     17:W  4:L  8:L  9:L 16:L          0    1134 15 -15.00 1.0/5  2.00  
19 Peters, Gabriel                    25403     1221 1      6:L  8:L 22:W 10:L 15:L          0    1221 00 +1069  1.0/5  2.50  
20 Stockle Cornejo, Martin            29511     1063 1      0:   0:   0:  21:W 13:L          0    1063 15 +10.50 1.0/2  0.30  
21 Matisen, Matias                    31721     1250 1      2:L  5:L  9:L 20:L 22:W          0    1250 25 -30.00 1.0/5  2.20  
22 Silva Castro, Cindy                31694     1228 0      4:L 15:L 19:L 16:L 21:L          0    1228 25 -65.00 0.0/5  2.60  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno