Torneo Fecha Ciudad Informado por:
29º Festival de Ajedrez Ymca 2007 14-Sep-2007 Concepcion Reinaldo Leonaldi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Puesto Nombre                     Feder Rtg Loc  Club                   Puntos Progr. Buch. Buch.-M

  1    Alarcon Mondrus, Rodrigo   A         2130 Concepcion Club        5        15.0  14.5     8.5
  2    Salinas Herrera, Pablo     14        1820 Kingston College       4        13.0  15.0     8.0
 3-4   Rojas Sepulveda, Jaime     A         2033 Concepcion Club        3.5      12.0  15.5     8.5
       Duran Serra, Alonso        A         1734 Concepcion Universidad 3.5      10.0  12.0     7.5
 5-7   Seiter Otazo, Ignacio      12        1422 Ymca Concepcion        3        10.0  14.5     7.5
       Coronado Mustafa, Patricio A         1789 Chillan CACH           3         9.0  14.0     8.0
       Olivares Olivares, Eduardo A         1829 Concepcion             3         7.0  10.5     6.5
 8-13  Palma Neira, Eliseo        14        1580 Concepcion EMG         2         8.0  14.0     8.5
       Pereira Vergara, Marcelo   A         1578 Ymca Concepcion        2         6.0  13.0     7.5
       Gonzalez Gonzalez, Daniel  A         1718 Talcahuano CAT         2         6.0  12.0     6.5
       Concha Bidegain, Martin    12        1428 Concepcion Kingston    2         5.0  11.5     7.5
       Gutierrez Mendoza, Ciro    A         1084 Ymca Concepcion        2         5.0  11.5     6.5
       Orostica Sepulveda, Maria  12        1385 Talcahuano LLA         2         4.0   8.5     4.0
14-15  Henriquez Vidal, Dino      20        1190 Ymca Concepcion        1         3.0  10.5     6.0
       Vidal Zepeda, Francisco    12        1201 Hualpen EMR            1         2.0  13.0     7.5




Tabla de Referencias Categoría: TE


1   Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110   2130 5      8:W  6:W 10:W  4:W  2:W        2174 2130 15 +6.75  5.0/5  4.55  
2   Rojas Sepulveda, Jaime             3400190   2033 3.5    9:W  5:D  3:W  7:W  1:L        2210 2033 15 -10.50 3.5/5  4.20  
3   Olivares Olivares, Eduardo         13712     1829 3     10:L 12:W  2:L 14:W  9:W        0    1829 15 -22.50 3.0/5  4.50  
4   Salinas Herrera Pablo              20983     1820 4     11:W  7:W  5:W  1:L 15:W        0    1820 15 +13.50 4.0/5  3.10  
5   Duran Serra, Alonso                29184     1734 3.5   12:W  2:D  4:L  6:W  8:W        0    1734 15 +12.00 3.5/5  2.70  
6   Gonzalez Gonzalez, Daniel          3408477   1718 2     13:W  1:L 15:L  5:L 12:W        1629 1718 15 -18.00 2.0/5  3.20  
7   Palma Neira, Eliseo                27283     1580 2     14:W  4:L  8:W  2:L 10:L        0    1580 15 -3.00  2.0/5  2.20  
8   Pereira Vergara, Marcelo           14012     1578 2      1:L 13:W  7:L 11:W  5:L        0    1578 15 -3.75  2.0/5  2.25  
9   Concha Bidegain, Martin            17397     1428 2      2:L 10:L 14:W 13:W  3:L        0    1428 15 +4.50  2.0/5  1.70  
10  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1422 3      3:W  9:W  1:L 15:L  7:W        0    1422 15 +36.00 3.0/5  0.60  
11  Orostica Sepulveda, Maria          13759     1385 2      4:L 14:L 12:W  8:L 13:W        0    1385 15 -9.00  2.0/5  2.60  
12  Vidal Zepeda, Francisco            29528     1201 1      5:L  3:L 11:L   :W  6:L        0    1201 15 -3.00  0.0/4  0.20  
13  Henriquez Vidal, Dino              12450     1190 1      6:L  8:L   :W  9:L 11:L        0    1190 15 -7.20  0.0/4  0.48  
14  Gutierrez Mendoza, Ciro            37363     1084 2      7:L 11:W  9:L  3:L   :W        0    1084 00 +1363  1.0/4  2.00  
15  Coronado Mustafa, Patricio         11388     1789 3       :    :W  6:W 10:W  4:L        0    1789 15 -0.60  2.0/3  2.04  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno