Torneo Fecha Ciudad Informado por:
36º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 14-Nov-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                      Feder Loc  Club                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Vizama Riveros, Claudio   A     2247 Coronel Camilo Olavarria    5       15.0  13.0     8.5
  2   Rojas Sepulveda, Jaime    A     2055 Concepcion Club             4       13.0  15.5     8.5
  3   Figueroa Morales, Tomas   A     2106 Concepcion Universidad      4       12.0  15.0     8.0
  4   Escobar Bravo, Felipe     16    2012 Concepcion Club             3       11.0  14.5     9.0
  5   Salinas Herrera, Pablo    14    2118 Kingston College            3       10.0  13.5     8.0
  6   Fuentes Parra, Victor     12    1803 Concepcion San Pedro N      3        8.0  12.0     7.5
  7   Pereira Vergara, Marcelo  A     1722 Ymca Concepcion             3        6.0  10.5     6.0
  8   Vidal Barra, Lucidoro     A     1970 Concepcion Club             2.5      7.5  11.5     7.0
  9   Palma Neira, Eliseo       16    1759 Concepcion Club             2.5      6.5  10.5     6.0
 10   Henriquez Pacheco, Daniel A     2140 Concepcion Universidad      2        8.0  14.5     8.5
 11   San Martin Rojas, Jorge   A     1884 Los Angeles Circulo         2        7.0  13.0     7.5
 12   Troncoso Ormeño, Edgardo  A          Ude Concepcion              2        5.0  11.0     7.5
 13   Meneses Neira, Patricio   A     1821 San Pedro Princesa Llacolen 1.5      3.5  12.5     7.0
 14   Henriquez Vidal, Dino     A     1169 Ymca Concepcion             1        3.0  14.0     7.5
 15   Agurto Flores, Luis       A     1497 Chillan Empresas Rabie      1        2.0  12.5     8.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Vizama Riveros, Claudio            3405958 2247 5     14:W 13:W  3:W  2:W  4:W          2256 2247 15 +18.00 5.0/5  3.80  
2  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 2055 4      7:W 10:W  4:W  1:L  5:W          2210 2055 15 +24.75 4.0/5  2.35  
3  Figueroa Morales, Tomas            3404080 2106 4      9:W  8:W  1:L  6:W 11:W          2110 2106 15 +6.75  4.0/5  3.55  
4  Escobar Bravo, Felipe              32531   2012 3     15:W  5:W  2:L 10:W  1:L          0    2012 15 +17.25 3.0/5  1.85  
5  Salinas Herrera, Pablo             20983   2118 3      6:W  4:L 12:W 11:W  2:L          0    2118 15 -10.80 2.0/4  2.72  
6  Fuentes Parra, Victor              27312   1803 3      5:L 15:W  8:W  3:L 10:W          0    1803 15 +25.50 3.0/5  1.30  
7  Pereira Vergara, Marcelo           14012   1722 3      2:L 11:L 15:W 12:W  0:W          0    1722 15 +1.05  1.0/3  0.93  
8  Vidal Barra, Lucidoro              15673   1970 2.5   12:W  3:L  6:L 14:W  9:D          0    1970 15 -18.30 1.5/4  2.72  
9  Palma Neira, Eliseo                27283   1759 2.5    3:L 14:W 10:L 13:W  8:D          0    1759 15 +15.75 2.5/5  1.45  
10 Henriquez Pacheco, Daniel          3405826 2140 2     11:W  2:L  9:W  4:L  6:L          2241 2140 15 -25.50 2.0/5  3.70  
11 San Martin Rojas, Jorge            14835   1884 2     10:L  7:W 13:W  5:L  3:L          0    1884 15 +4.50  2.0/5  1.70  
12 Troncoso Ormeño, Edgardo           15317        2      8:L  0:W  5:L  7:L 15:W          0    0    00 +1634  1.0/4  2.00  
13 Meneses Neira, Patricio            13219   1821 1.5    0:D  1:L 11:L  9:L 14:W          0    1821 15 -12.00 1.0/4  1.80  
14 Henriquez Vidal, Dino              12450   1169 1      1:L  9:L  0:W  8:L 13:L          0    1169 15  0.00  0.0/4  0.00  
15 Agurto Flores, Luis                10377   1497 1      4:L  6:L  7:L  0:W 12:L          0    1497 15 -4.95  0.0/3  0.33  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno