Torneo Fecha Ciudad Informado por:
28º Festival de Ajedrez Ymca 2006 15-Sep-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Pizarro Soza, Francisco     18    1862 LLA Talcahuano        5       15.0  15.0     9.5
  2   Varela Matamala, Pedro      A     1589 Penco                 4       13.0  15.0     8.5
  3   Salinas Herrera, Pablo      12    1478 Ymca                  4       12.0  13.5     7.5
  4   Rozas Roa, Ignacio          12    1242 LLA Talcahuano        3.5      8.0  11.5     6.5
      Stockle Cornejo, Martin     08    1182 EMR Hualpen           3.5      8.0  11.5     6.5
  6   Orostica Sepulveda, Maria   10    1242 YMCA                  3       12.0  13.5     7.5
  7   Gomez Aguilera, Victor      A     1581 UdeC                  3        9.0  16.0     9.5
  8   Gutierrez Andrade, Victor   16    1292 HVL Hualpen           3        9.0  13.5     7.5
  9   Vidal Zepeda, Jose          16    1289 C.Creación            3        9.0  13.0     8.0
 10   Stockle Chicago, Hector     A     1284 EMR Hualpen           3        7.0  11.0     6.5
 11   Rodriguez Sandoval, Ricardo 14    1053 EMR Hualpen           2.5      7.0  14.0     8.5
 12   Sanhueza Becar, Ignacio     14    1094 EMR Hualpen           2.5      5.0  11.0     7.0
 13   Lavanchy Arroyo, Marco      16    1312 C.Creación Concepción 2        9.0  14.0     8.5
 14   Chavez Montoya, Victor      10    1105 EMR Hualpen           2        7.0  13.0     8.0
 15   Bruno Herrera, Mauro        12    1095 Ymca                  2        7.0  11.5     8.0
 16   Ramos Montes, Daniel        18    1402 C.Creación Concepción 2        5.0  14.0     8.0
 17   Mathieu Iturra, Bastian     16         LLA Talcahuano        2        5.0  10.5     7.0
 18   Stockle Cornejo, Daniela    10    938  EMR HUalpen           2        5.0   7.0     4.0
 19   Vidal Zepeda, Francisco     10    1060 EMR Hualpen           2        3.0   8.0     4.5
 20   Aguero Meza, Edgardo        12    1065 E.Lagos De Chile      1.5      6.0  13.0     7.5
 21   Valenzuela Saavedra, Manuel A          C.Creación Concepción 1.5      4.0  10.0     5.0
 22   Silva Castro, Cindy         10    1097 EMR Hualpen           0        0.0  11.0     6.5
 23   Chavez Montoya, Cristobal   8          EMR Hualpen           0        0.0  10.5     6.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Pizarro Soza, Francisco            3408299   1862 5      9:W 21:W  3:W  2:W  7:W      1871 1862 15 +5.40  4.0/4  3.64  
2  Varela Matamala, Pedro             23386     1589 4     16:W  8:W 11:W  1:L  6:W      0    1589 15 +1.50  4.0/5  3.90  
3  Salinas Herrera Pablo              20983     1478 4      7:W 20:W  1:L 13:W  9:W      0    1478 15 +17.25 4.0/5  2.85  
4  Rozas Roa, Ignacio                 20998     1242 3.5   11:L  5:D 14:W 17:W 13:W      0    1242 15 +1.50  2.5/4  2.40  
5  Stockle Cornejo, Martin            29511     1182 3.5    0:   4:D 19:W 15:W 14:W      0    1182 15 +17.70 3.5/4  2.32  
6  Orostica Sepulveda, Maria          13759     1242 3     17:W 11:W 13:W  9:L  2:L      0    1242 15 +6.60  2.0/4  1.56  
7  Gomez Aguilera, Victor             12151     1581 3      3:L  0:W 16:W  8:W  1:L      0    1581 15 -6.00  2.0/4  2.40  
8  Gutierrez Andrade, Victor          31040     1292 3     15:W  2:L 10:W  7:L 18:W      0    1292 15 +8.25  3.0/5  2.45  
9  Vidal Zepeda, Jose                 30435     1289 3      1:L 22:W 20:W  6:W  3:L      0    1289 15 +14.25 3.0/5  2.05  
10 Stockle Chicago, Hector            30352     1284 3      0:  12:W  8:L 16:W 15:W      0    1284 15 +9.60  3.0/4  2.36  
11 Rodriguez Sandoval, Ricardo        31295     1053 2.5    4:W  6:L  2:L 12:D 21:W      0    1053 15 +10.50 1.5/4  0.80  
12 Sanhueza Becar, Ignacio            31239     1094 2.5   13:L 10:L  0:W 11:D 20:W      0    1094 15 +0.30  1.5/4  1.48  
13 Lavanchy Arroyo, Marco             12813     1312 2     12:W 14:W  6:L  3:L  4:L      0    1347 25 -32.50 2.0/5  3.30  
14 Chavez Montoya, Victor             29518     1105 2     21:W 13:L  4:L  0:W  5:L      0    1105 00  0     0.0/3  1.50  
15 Bruno Herrera, Mauro               10751     1095 2      8:L 23:W 17:W  5:L 10:L      0    1095 15 -13.05 0.0/3  0.87  
16 Ramos Montes, Daniel               14299     1402 2      2:L 18:W  7:L 10:L  0:W      0    1402 25 -33.00 1.0/4  2.32  
17 Mathieu Iturra, Bastian            33190          2      6:L 19:W 15:L  4:L 23:W      0    0    00 +967   1.0/4  2.00  
18 Stockle Cornejo, Daniela           29520     938  2      0:  16:L 23:W 22:W  8:L      0    938  15 +9.15  1.0/3  0.39  
19 Vidal Zepeda, Francisco            29528     1060 2      0:  17:L  5:L 23:W 22:W      0    1060 15 +3.30  1.0/2  0.78  
20 Aguero Meza, Edgardo               32275     1065 1.5    0:W  3:L  9:L 21:D 12:L      0    1065 25 -16.50 0.0/3  0.66  
21 Valenzuela Saavedra, Manuel        33192          1.5   14:L  1:L 22:W 20:D 11:L      0    0    00 +1089  1.5/5  2.50  
22 Silva Castro, Cindy                31694     1097 0      0:   9:L 21:L 18:L 19:L      0    1097 15 -22.50 0.0/3  1.50  
23 Chavez Montoya, Cristobal          32900          0      0:  15:L 18:L 19:L 17:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno