Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 15-Oct-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name               Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Leonardi, Reinaldo YMCA  1579 4.5     13.0  13.5     8.5
  2   Carrasco, Javier   YMCA  1685 4       14.0  14.5     9.0
  3   Matute, Ignacio    CAC   1373 3.5     10.0  15.0     8.5
  4   Bezama, Gonzalo    CAC   1366 3.5      9.5  12.5     8.5
  5   Oyarzún, Mario     YMCA  1474 3       12.0  14.0     9.0
  6   Muxica, Rodrigo    YMCA  1587 3       10.0  14.0     9.0
  7   Seiter, Ignacio    YMCA  1150 3        8.0  13.5     8.0
  8   Rivera, Jorge      CAT        3        7.5  10.5     7.0
  9   Jimenez, Catalina  YMCA  1004 2.5      8.0  13.0     8.5
 10   Espinoza, Felipe   YMCA  1629 2        7.0  14.0     8.5
 11   Sumonte, Pía       YMCA       2        6.0   9.0     6.0
 12   Briones, Pablo     YMCA       2        4.0   9.5     6.5
 13   Bruno, Mauro       YMCA  1226 1        3.0  12.5     7.5
 14   Jara, Luis         YMCA  1109 1        2.0  14.0     8.5
 15   Sumonte, Pablo     YMCA       1        1.0   7.0     4.0
 16   Carrera, Ignacio   CAC        0        0.0  10.5     6.5



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1579 4.5   14:W  3:D  7:W 10:W  2:W        0    1579 15 +11.25 4.5/5  3.75  
2  Carrasco Sutter, Javier            10992     1685 4     13:W  7:W  6:W  5:W  1:L        0    1685 15 -3.00  4.0/5  4.20  
3  Matute Ferreira, Ignacio           13145     1373 3.5   10:W  1:D  5:L  6:W  9:W        0    1373 15 +23.25 3.5/5  1.95  
4  Bezama, Gonzalo                    25522     1366 3.5    9:W  6:L  8:D 13:W  5:W        0    1366 00 +1348  3.0/4  2.00  
5  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1474 3     12:W 14:W  3:W  2:L  4:L        0    1474 15 -7.20  2.0/4  2.48  
6  Muxica S., Rodrigo                 13548     1587 3     15:W  4:W  2:L  3:L 10:W        0    1587 15 -6.00  2.0/4  2.40  
7  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1150 3     11:W  2:L  1:L 12:W 14:W        0    1150 15 +8.70  1.0/3  0.42  
8  Rivera, Jorge                      25874          3      0:  16:W  4:D  9:D 11:W        0    0    00 +1185  1.0/2  1.00  
9  Jimenez De Orue, Catalina          21479     1004 2.5    4:L 12:W 14:W  8:D  3:L        0    1004 15 +7.80  1.0/3  0.48  
10 Espinoza Schade, Felipe            11742     1629 2      3:L 13:W 11:W  1:L  6:L        0    1629 15 -29.40 1.0/4  2.96  
11 Sumonte, Pia                       25875          2      7:L 15:W 10:L 16:W  8:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Briones, Pablo                     25876          2      5:L  9:L 16:W  7:L 13:W        0    0    00 +1021  1.0/4  2.00  
13 Bruno Herrera, Mauro               10751     1226 1      2:L 10:L 15:W  4:L 12:L        0    1226 15 -5.40  0.0/3  0.36  
14 Jara Carvajal, Luis                22558     1109 1      1:L  5:L  9:L 15:W  7:L        0    1109 15 -15.00 0.0/4  1.00  
15 Sumonte, Pablo                     25877          1      6:L 11:L 13:L 14:L 16:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Carrera, Ignacio                   25878          0      0:   8:L 12:L 11:L 15:L        0    0    00  0     0.0/0  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno