Torneo Fecha Ciudad Informado por:
40º Festival de Ajedrez Ymca 2006 15-Dic-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                      Feder Loc  Club             Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Henriquez Pacheco, Daniel A     2044 UdeC             5       15.0  12.5     9.0
  2   Campos Cespedes, Pablo    A     1360 UdeC             4       11.0  13.5     9.0
  3   Sanhueza Perales, Rodrigo A     1598 Lagunillas       3       12.0  17.0    10.0
  4   Vidal Barra, Lucidoro     A     1800 Concepcion       3       11.0  16.5    10.0
  5   Meza Sabelle, Jorge       A     1574 CABRERO          3       10.0  14.5     7.5
  6   Vidal Zepeda, Francisco   10    1216 EMR Hualpen      3        9.0  13.5     7.5
  7   Varela Matamala, Pedro    A     1594 LOTA             3        9.0  11.0     6.5
  8   Vega Olavarria, Manuel    A     1792 Concepción       3        8.0  11.5     6.0
  9   Orostica Sepulveda, Maria 10    1323 K.C.Concepción   3        6.0  12.0     8.5
 10   Stockle Cornejo, Martin   08    1319 EMR Hualpen      2        7.0  10.0     6.5
 11   Henriquez Vidal, Dino     A     1272 YMCA             2        5.0  13.0     7.5
 12   Aguero Meza, Edgardo      12    1090 E Lagos De Chile 2        5.0  12.0     7.5
 13   Stockle Cornejo, Daniela  10    951  EMR HUalpen      2        3.0   9.5     6.0
 14   Silva Castro, Cindy       10    1022 EMR Hualpen      1        4.0  11.5     7.0
 15   Moraga Saavedra, Pablo    A     1322 TOMË             0.5      2.5  15.5     8.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826   2044 5      8:W 15:W  4:W  5:W  3:W        2241 2044 15 +5.25  5.0/5  4.65  
2  Campos Cespedes, Pablo             32442     1360 4      6:W  3:L 11:W  7:W  4:W        0    1360 25 +60.00 4.0/5  1.60  
3  Sanhueza Perales, Rodrigo          16310     1598 3     12:W  2:W  5:W  4:L  1:L        0    1598 15 +9.00  3.0/5  2.40  
4  Vidal Barra, Lucidoro              15673     1800 3     11:W  7:W  1:L  3:W  2:L        0    1800 15 -10.50 3.0/5  3.70  
5  Meza Sabelle, Jorge                13255     1574 3      9:W 10:W  3:L  1:L 12:W        0    1574 15 +1.50  3.0/5  2.90  
6  Vidal Zepeda, Francisco            29528     1216 3      2:L 12:W 10:W  8:W  9:L        0    1216 15 +23.25 3.0/5  1.45  
7  Varela Matamala, Pedro             23386     1594 3     13:W  4:L 15:W  2:L 10:W        0    1594 15 -15.00 3.0/5  4.00  
8  Vega Olavarria, Manuel             15563     1792 3      1:L  9:W 14:W  6:L 15:W        0    1792 25 -37.50 3.0/5  4.50  
9  Orostica Sepulveda, Maria          13759     1323 3      5:L  8:L  0:W 14:W  6:W        0    1323 15 +6.60  2.0/4  1.56  
10 Stockle Cornejo, Martin            29511     1319 2     14:W  5:L  6:L 15:W  7:L        0    1319 15 -4.50  2.0/5  2.30  
11 Henriquez Vidal, Dino              12450     1272 2      4:L 13:W  2:L 12:L  0:W        0    1272 15 -12.60 1.0/4  1.84  
12 Aguero Meza, Edgardo               32275     1090 2      3:L  6:L 13:W 11:W  5:L        0    1090 15 +14.25 2.0/5  1.05  
13 Stockle Cornejo, Daniela           29520     951  2      7:L 11:L 12:L  0:W 14:W        0    951  15 +6.00  1.0/4  0.60  
14 Silva Castro, Cindy                31694     1022 1     10:L  0:W  8:L  9:L 13:L        0    1022 15 -7.80  0.0/4  0.52  
15 Moraga Saavedra, Pablo             34154     1322 .5     0:D  1:L  7:L 10:L  8:L        0    1322 15 -4.20  0.0/4  0.28  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno