Torneo Fecha Ciudad Informado por:
11º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 16-May-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                     Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Vizama Riveros, Claudio      A     2139 Coronel Camilo Olavarria 5       15.0  15.5     9.5
  2   Alarcon Mondrus, Rodrigo     A     2210 Concepcion Club          4       13.0  16.5     9.5
  3   Henriquez Pacheco, Daniel    A     2115 Concepcion Universidad   3.5     11.0  15.0     9.0
  4   Figueroa Morales, Tomas      A     2100 Las Condes Club Bertait  3.5     10.0  14.5     8.5
  5   Carrasco Rodriguez, Hector   A     2133 Concepcion Universidad   3       11.0  15.5     9.0
  6   Olivares Olivares, Eduardo   A     1973 Concepcion               3       10.0  13.5     7.5
  7   Palma Neira, Eliseo          16    1683 Concepcion Club          3        7.0  12.5     7.5
  8   Pereira Vergara, Marcelo     A     1675 Ymca Concepcion          3        7.0   7.5     4.5
  9   Mendieta Bustos, Diego       12    1344 Concepcion Club          2.5      7.5  11.0     6.5
 10   Rojas Sepulveda, Jaime       A     2019 Concepcion Club          2        8.0  14.5     9.5
 11   Gutierrez Andrade, Victor    18    1680 Talcahuano CAT           2        5.0  10.0     5.0
 12   Miranda Gatica, Claudio      A     1631 Concepcion Universidad   2        4.0  10.0     6.5
 13   Cortes Pedrosa, Bernardo     A     1859 Concepcion               1.5      6.5  11.5     8.5
 14   Loncomilla Rodriguez, Victor A     1470 Hualpen                  1        4.0  13.0     7.5
 15   Duarte Fernandez, Jose       16    1464 Talcahuano A 21          1        1.0  10.0     7.0
 16   Henriquez Vidal, Dino        A     1136 Ymca Concepcion          0        0.0   9.5     5.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Vizama Riveros, Claudio            3405958 2139 5     11:W  4:W  5:W  2:W  6:W      2256 2139 15 +28.50 5.0/5  3.10  
2  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110 2210 4      7:W 10:W  3:W  1:L  5:W      2174 2210 15 +16.50 4.0/5  2.90  
3  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826 2115 3.5   12:W  6:W  2:L  4:D  9:W      2241 2115 15 +1.50  3.5/5  3.40  
4  Figueroa Morales, Tomas            3404080 2100 3.5   14:W  1:L  7:W  3:D 10:W      2110 2100 15 +11.25 3.5/5  2.75  
5  Carrasco Rodriguez, Hector         10989   2133 3      8:W 13:W  1:L 10:W  2:L      0    2133 15 +1.50  3.0/5  2.90  
6  Olivares Olivares, Eduardo         13712   1973 3      9:W  3:L 14:W 13:W  1:L      0    1973 15 +3.75  3.0/5  2.75  
7  Palma Neira, Eliseo                27283   1683 3      2:L 15:W  4:L 12:W 11:W      0    1683 15 +21.00 3.0/5  1.60  
8  Pereira Vergara, Marcelo           14012   1675 3      5:L 16:W 10:L 15:W 13:W      0    1675 15 +21.00 3.0/5  1.60  
9  Mendieta Bustos, Diego             25795   1344 2.5    6:L 12:W 13:D 14:W  3:L      0    1344 15 +34.50 2.5/5  0.20  
10 Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 2019 2     15:W  2:L  8:W  5:L  4:L      2210 2019 15 -12.00 2.0/5  2.80  
11 Gutierrez Andrade, Victor          31040   1680 2      1:L 14:L 15:W 16:W  7:L      0    1680 15 -10.50 2.0/5  2.70  
12 Miranda Gatica, Claudio            34911   1631 2      3:L  9:L 16:W  7:L 14:W      0    1631 25 -16.25 2.0/5  2.65  
13 Cortes Pedrosa, Bernardo           16565   1859 1.5   16:W  5:L  9:D  6:L  8:L      0    1859 15 -23.25 1.5/5  3.05  
14 Loncomilla Rodriguez, Victor       14497   1470 1      4:L 11:W  6:L  9:L 12:L      0    1470 15 +2.25  1.0/5  0.85  
15 Duarte Fernandez, Jose             34183   1464 1     10:L  7:L 11:L  8:L 16:W      0    1464 15 -1.50  1.0/5  1.10  
16 Henriquez Vidal, Dino              12450   1136 0     13:L  8:L 12:L 11:L 15:L      0    1136 15 -2.25  0.0/5  0.15  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno