Torneo Fecha Ciudad Informado por:
15º Festival de Ajedrez Ymca 2006 16-Jun-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name               Feder Loc  Club           Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Rozas, Marco       A     1980 Concepcion     5       15.0  13.5     9.0
  2   Varela, Pedro      A     1610 Penco          4       13.0  14.0     9.0
  3   Salinas, Pablo     12    1472 Ymca           4       10.0  13.5     8.0
  4   Oyarzun, Mario     14    1488 Ymca           3.5     10.5  13.5     8.5
  5   Ruiz, Leonardo     A     2067 UdeChile       3.5      9.5  15.0     8.5
  6   Seiter, Ignacio    12    1348 Ymca           3       12.0  17.5    10.0
  7   Barra, Juan        A     1470 UdeC           3       11.0  17.0    10.0
  8   Leonardi, Reinaldo 16    1470 Ymca           3       10.0  16.5    10.0
  9   Galdames, Ricardo  A     1464 UdeC           3       10.0  11.5     7.5
 10   Ojeda, Diego       A     1207 UdeC           3        8.0  11.5     6.5
 11   Santibanez, Felipe A     1343 UdeC           3        7.0  12.0     6.5
 12   Zuniga, Pablo      10    1033 Ymca           2.5      6.5  12.0     7.0
 13   Matisen, Matias    10    1195 LLAT           2.5      6.0  12.5     7.5
 14   Vidal, Francisco   10    1054 EMR            2.5      5.0   7.5     4.5
 15   Orostiga, Maria    10    1211 CAT            2        8.0  13.5     8.0
 16   Fuentes, Nestor    10         EMR            2        7.0  12.0     7.0
 17   Delgado, Diego     14    1197 LLAT           2        6.0   9.5     6.0
 18   Ansorena, Jaime    14    1214 EMR            2        5.0  13.0     8.5
 19   Rozas, Ignacio     12    1186 LLAT           2        5.0  12.0     8.0
 20   Stockle, Martin    8     986  EMR            2        3.0   9.0     6.0
 21   Bruno, Mauro       12    1138 Ymca           1.5      5.5  12.5     8.0
 22   Ortiz, Daniel      12         E.San Patricio 1.5      4.5   7.5     3.5
 23   Gutierrez, Victor  16         HVL            1        5.0  14.5     8.0
 24   Rodriguez, Ricardo 14    953  EMR            1        2.0  11.0     6.5
 25   Silva, Cindy       10         EPMR           0.5      0.5  10.5     6.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Rosas Mellado, Marco               14638          5      5:W  8:W 23:W  6:W  7:W          0    1980 15 +5.40  4.0/4  3.64  
2  Varela Matamala, Pedro             23386     1610 4      3:W 23:W  7:W  8:L  6:W          0    1610 15 +1.80  3.0/4  2.88  
3  Salinas Herrera Pablo              20983     1472 4      2:L 21:W 11:W 15:W  8:W          0    1472 15 +10.50 4.0/5  3.30  
4  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1488 3.5   22:W  9:L 10:W 12:W  5:D          0    1488 15 +4.50  2.5/4  2.20  
5  Ruiz Zenteno, Leonardo             3404510   2067 3.5    1:L 12:W 13:W 16:W  4:D          2111 2067 15 -21.90 2.5/4  3.96  
6  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1348 3     13:W 10:W  9:W  1:L  2:L          0    1348 15 +21.75 3.0/5  1.55  
7  Barra Valdebenito, Juan            10550     1470 3     11:W 15:W  2:L  9:W  1:L          0    1470 15 +12.75 3.0/5  2.15  
8  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1470 3     17:W  1:L 19:W  2:W  3:L          0    1470 15 +9.75  3.0/5  2.35  
9  Galdames, Ricardo                  12008     1464 3     24:W  4:W  6:L  7:L 18:W          0    1464 00 +1307  3.0/5  2.50  
10 Ojeda, Diego                       31688     1207 3     18:W  6:L  4:L 21:W 15:W          0    1207 00 +1292  3.0/5  2.50  
11 Santibanez, Felipe                 31687     1343 3      7:L 18:W  3:L 19:W 17:W          0    1343 00 +1320  3.0/5  2.50  
12 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     1033 2.5   21:D  5:L 20:W  4:L 16:W          0    1033 15 +17.70 1.5/4  0.32  
13 Matisen, Matias                    31721     1195 2.5    6:L 20:W  5:L 14:D 21:W          0    1195 00 +1327  2.5/5  2.50  
14 Vidal Zepeda, Francisco            29528     1054 2.5    0:  19:L 25:W 13:D 24:W          0    1054 15 +3.60  1.5/3  1.26  
15 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1211 2     16:W  7:L 17:W  3:L 10:L          0    1211 15 -4.80  1.0/4  1.32  
16 Fuentes, Nestor                    11963          2     15:L  0:W 22:W  5:L 12:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
17 Delgado, Diego                     11528     1197 2      8:L 25:W 15:L 23:W 11:L          0    1197 15 -13.95 0.0/3  0.93  
18 Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1214 2     10:L 11:L  0:W 22:W  9:L          0    1214 15 -14.85 0.0/3  0.99  
19 Rozas, Ignacio                     20998     1186 2     23:L 14:W  8:L 11:L  0:W          0    1186 15 -1.20  1.0/3  1.08  
20 Stockle Cornejo, Martin            29511     986  2      0:  13:L 12:L 25:W 23:W          0    986  15 -9.90  0.0/2  0.66  
21 Bruno Herrera, Mauro               10751     1138 1.5   12:D  3:L 24:W 10:L 13:L          0    1138 15 -11.25 1.5/5  2.25  
22 Ortiz, Daniel                      31787          1.5    4:L 24:W 16:L 18:L 25:D          0    0    00 +1093  1.0/3  1.50  
23 Gutierrez Andrades, Victor         31040          1     19:W  2:L  1:L 17:L 20:L          0    0    00 +1152  1.0/5  2.50  
24 Rodriguez Sandoval, Ricardo        31295     953  1      9:L 22:L 21:L  0:W 14:L          0    953  25 -13.50 0.0/3  0.54  
25 Silva Castro, Cindy                31694          .5     0:  17:L 14:L 20:L 22:D          0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno