Torneo Fecha Ciudad Informado por:
32º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 17-Oct-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Salinas Herrera, Pablo      14    2071 Kingston College            5       15.0  16.0     9.5
  2   Escobar Bravo, Felipe       16    1988 Concepcion Club             4       12.0  14.5     8.0
  3   Gutierrez Ortiz, Rene       A     1906 Inacap                      3.5     10.5  10.5     5.0
  4   Rojas Sepulveda, Jaime      A     2048 Concepcion Club             3       12.0  16.5     9.5
  5   Alarcon Mondrus, Rodrigo    A     2263 Concepcion Club             3       10.0  15.0     8.0
  6   Chandia Soto, Alberto       14    1625 Concepcion Club             3        8.0  11.5     7.0
  7   Squella Lavin, Carlos       12    1868 Penco Peon Rey              2.5      9.5  14.0     9.5
  8   Hinojosa Salvo, Andres      A     1583 Talcahuano U Sta Maria      2.5      6.5  12.0     7.5
  9   Gutierrez Andrades, Victor  18    1685 Talcahuano CAT              2.5      6.5  10.5     5.0
 10   Palma Neira, Eliseo         16    1765 Concepcion Club             2.5      4.5  11.0     6.5
 11   Meneses Neira, Patricio     A     1748 San Pedro Princesa Llacolen 2.5      4.5  10.5     7.0
 12   Rivera Manosalva, Daniel    A          U De Concepcion             2        8.0  14.0     8.5
 13   Henriquez Vidal, Dino       A     1151 Ymca Concepcion             2        6.0  12.0     7.5
 14   Muñoz Apolonio, Carlos      14    1237 Concepcion Almondale        1        4.0  13.0     7.5
 15   Fuentealba Rebolledo, Pablo 14    1391 Penco El Refugio            1        3.0  12.5     7.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Salinas Herrera, Pablo             20983   2071 5      9:W  3:W  2:W  4:W  5:W        0    2071 15 +33.00 5.0/5  2.80  
2  Escobar Bravo, Felipe              32531   1988 4      8:W 13:W  1:L  7:W  4:W        0    1988 15 +14.25 4.0/5  3.05  
3  Gutierrez Ortiz, Rene              12402   1906 3.5   15:W  1:L 14:W 12:W  7:D        0    1906 15 -0.75  3.5/5  3.55  
4  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 2048 3      6:W 12:W  7:W  1:L  2:L        2210 2048 15 -9.00  3.0/5  3.60  
5  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110 2263 3     11:W  7:L  8:W  6:W  1:L        2174 2263 15 -18.00 3.0/5  4.20  
6  Chandia Soto, Alberto              11199   1625 3      4:L 10:W 13:W  5:L 12:W        0    1625 15 +25.50 3.0/5  1.30  
7  Squella Lavin, Carlos              25050   1868 2.5   14:W  5:W  4:L  2:L  3:D        0    1868 15 +12.00 2.5/5  1.70  
8  Hinojosa Salvo, Andres             40492   1583 2.5    2:L 11:W  5:L 15:W  9:D        0    1583 15 +21.75 2.5/5  1.05  
9  Gutierrez Andrades, Victor         31040   1685 2.5    1:L 15:W 12:L 14:W  8:D        0    1685 15 -10.50 2.5/5  3.20  
10 Palma Neira, Eliseo                27283   1765 2.5   12:L  6:L 11:D 13:W  0:W        0    1765 15 -21.90 1.5/4  2.96  
11 Meneses Neira, Patricio            13219   1748 2.5    5:L  8:L 10:D  0:W 14:W        0    1748 15 -6.30  1.5/4  1.92  
12 Rivera Manosalva, Daniel           21938        2     10:W  4:L  9:W  3:L  6:L        0    1487 00 +1766  2.0/5  2.50  
13 Henriquez Vidal, Dino              12450   1151 2      0:W  2:L  6:L 10:L 15:W        0    1151 15 +13.20 1.0/4  0.12  
14 Muñoz Apolonio, Carlos             24869   1237 1      7:L  0:W  3:L  9:L 11:L        0    1237 15 -1.20  0.0/4  0.08  
15 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336   1391 1      3:L  9:L  0:W  8:L 13:L        0    1391 15 -15.00 0.0/4  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno