Torneo Fecha Ciudad Informado por:
7º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 18-Abr-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Feder Loc  Club                     Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Alarcon Mondrus, Rodrigo     A     2216 Concepcion Club          5       18.0  18.0    12.0
  2   Caceres Leal, Jaime          A     2094 Concepcion Club          4       17.0  22.0    14.0
  3   Ruiz Zenteno, Leonardo       A     1957 Hosp. Clinico JJ Aguirre 4       16.0  18.0    11.5
  4   Rojas Sepulveda, Jaime       A     1997 Concepcion Club          4       16.0  17.5    11.5
  5   Vizama Riveros, Claudio      A     2080 Coronel Camilo Olavarria 3.5     14.5  18.0    12.0
  6   Coronado Mustafa, Patricio   A     1885 Chillan CACH             3.5     11.5  17.5    11.0
  7   Henriquez Pacheco, Daniel    A     2129 Concepcion Universidad   3.5     11.0  13.0     9.0
  8   Cortes Pedrosa, Bernardo     A     1865 Concepcion               3       12.0  15.0    11.0
  9   Escobar Bravo, Felipe        16    1812 Concepcion Club          3       11.0  18.0    12.0
 10   Fuentes Parra, Victor        12    1601 Concepcion San Pedro N   3       11.0  15.0    11.0
 11   Gutierrez Andrade, Victor    18    1620 Talcahuano CAT           3       11.0  15.0     9.5
 12   Miranda Gatica, Claudio      A     1473 Concepcion Universidad   3        9.0  15.5    10.0
 13   Olivares Olivares, Eduardo   A     1977 Concepcion               2.5     12.0  20.5    14.0
 14   Arzola Gallardo, Daniel      A     1578 Concepcion Universidad   2        9.0  16.5    11.0
 15   Palma Neira, Eliseo          16    1653 Concepcion Club          2        8.0  13.5     9.5
 16   Clark Muñoz, Marcelino       A     1678 Lota Club                2        7.0  14.0     8.5
 17   Squella Lavin, Carlos        12    1838 Penco Peon Rey           2        7.0  12.5     8.5
 18   Pereira Vergara, Marcelo     A     1693 Ymca Concepcion          2        6.5  15.5     9.5
 19   Rubilar Garcia, Enrique      A     1969 Concepcion Club          2        5.0  13.5     9.5
 20   Mendieta Bustos, Diego       12    1318 Concepcion Club          2        3.0  11.5     8.0
 21   Duarte Fernandez, Jose       16    1428 Talcahuano A 21          1.5      7.0  12.5     8.0
 22   Gomez Aguilera, Victor       A     1568 Concepcion Universidad   1.5      4.5  13.0     9.0
 23   Loncomilla Rodriguez, Victor A     1461 Hualpen                  1.5      2.5  10.5     7.0
 24   Oñate Correa, Francisco      18         Concepcion SAN agustin   1        4.0  11.5     8.0
 25   Henriquez Vidal, Dino        A     1136 Ymca Concepcion          0.5      0.5  11.0     7.5
 26   Mejias Neira, Camilo         18    1402 Concepcion               0        0.0  11.5     8.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110 2216 5     18:W 16:W  6:W  3:W  2:W      2174 2216 15 +15.75 5.0/5  3.95  
2  Caceres Leal, Jaime                10842   2094 4     10:W  9:W  8:W  4:W  1:L      0    2094 15 +10.50 4.0/5  3.30  
3  Ruiz Zenteno, Leonardo             3404510 1957 4     22:W 19:W 13:W  1:L 10:W      2111 1957 15 +15.75 4.0/5  2.95  
4  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 1997 4     14:W 12:W 16:W  2:L  5:W      2210 1997 15 +11.25 4.0/5  3.25  
5  Vizama Riveros, Claudio            3405958 2080 3.5    7:W  6:D 17:W  9:W  4:L      2256 2080 15 +6.75  3.5/5  3.05  
6  Coronado Mustafa, Patricio         11388   1885 3.5   23:W  5:D  1:L 19:W 13:W      0    1885 15 +27.00 3.5/5  1.70  
7  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826 2129 3.5    5:L 23:W 25:W 13:D 11:W      2241 2129 15 -3.00  3.5/5  3.70  
8  Cortes Pedrosa, Bernardo           16565   1865 3     26:W 15:W  2:L 11:L 14:W      0    1865 15 -9.00  3.0/5  3.60  
9  Escobar Bravo, Felipe              32531   1812 3     20:W  2:L 12:W  5:L 15:W      0    1812 15 +6.75  3.0/5  2.55  
10 Fuentes Parra, Victor              27312   1601 3      2:L 26:W 15:W 14:W  3:L      0    1601 15 +24.00 3.0/5  1.40  
11 Gutierrez Andrade, Victor          31040   1620 3     13:L 20:W 18:W  8:W  7:L      0    1620 15 +27.00 3.0/5  1.20  
12 Miranda Gatica, Claudio            34911   1473 3     19:W  4:L  9:L 22:W 17:W      0    1473 00 +1892  3.0/5  2.50  
13 Olivares Olivares, Eduardo         13712   1977 2.5   11:W 21:W  3:L  7:D  6:L      0    1977 15 -6.00  2.5/5  2.90  
14 Arzola Gallardo, Daniel            32524   1578 2      4:L 22:W 21:W 10:L  8:L      0    1578 15 +8.25  2.0/5  1.45  
15 Palma Neira, Eliseo                27283   1653 2     24:W  8:L 10:L 16:W  9:L      0    1653 15 -7.80  1.0/4  1.52  
16 Clark Muñoz, Marcelino             19958   1678 2     25:W  1:L  4:L 15:L 24:W      0    1678 15 -0.60  1.0/4  1.04  
17 Squella Lavin, Carlos              25050   1838 2     21:L 25:W  5:L 24:W 12:L      0    1838 15 -24.60 1.0/4  2.64  
18 Pereira Vergara, Marcelo           14012   1693 2      1:L 24:W 11:L 21:D 22:D      0    1693 15 -13.80 1.0/4  1.92  
19 Rubilar Garcia, Enrique            14646   1969 2     12:L  3:L 20:W  6:L 26:W      0    1969 25 -40.00 2.0/5  3.60  
20 Mendieta Bustos, Diego             25795   1318 2      9:L 11:L 19:L 25:W 21:W      0    1318 15 +17.25 2.0/5  0.85  
21 Duarte Fernandez, Jose             34183   1428 1.5   17:W 13:L 14:L 18:D 20:L      0    1428 15 +8.25  1.5/5  0.95  
22 Gomez Aguilera, Victor             12151   1568 1.5    3:L 14:L 26:W 12:L 18:D      0    1568 15 -6.00  1.5/5  1.90  
23 Loncomilla Rodriguez, Victor       14497   1461 1.5    6:L  7:L 24:L 26:W 25:D      0    1461 15 +8.70  1.5/4  0.92  
24 Oñate Correa, Francisco            13719        1     15:L 18:L 23:W 17:L 16:L      0    0    00 +1425  1.0/5  2.50  
25 Henriquez Vidal, Dino              12450   1136 .5    16:L 17:L  7:L 20:L 23:D      0    1136 15 +6.00  0.5/5  0.10  
26 Mejias Neira, Camilo               25770   1402 0      8:L 10:L 22:L 23:L 19:L      0    1402 25 -18.75 0.0/5  0.75  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno