Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 18-Jun-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Oyarzun, Mario      Ymca  1530 4       14.0  15.5    10.0
  2   Muxica, Rodrigo     Ymca  1588 4       11.0  12.0     7.0
  3   Lòpez, Cèsar        Ymca  1456 4       10.0  12.5     7.0
  4   Castellon, Mauricio Ymca  1317 3       12.0  17.0    11.0
  5   Leonardi, Reinaldo  Ymca  1637 3       10.0  15.0     9.0
  6   Sanchez, Javier     Ymca  1197 3        8.0  10.5     6.5
  7   Matute, Ignacio     CDAC  1362 2        8.0  13.0     7.5
  8   Cofrè, Cèsar        Ymca  1121 2        5.0  12.5     7.5
  9   Seiter, Ignacio     Ymca       1.5      3.5   9.0     5.0
 10   Jara, Luis          Ymca  1142 1.5      2.0  12.0     7.0
 11   Jimenez, Catalina   Ymca  1003 1        4.0  11.0     6.0
 12   Zuñiga, Tomàs       Ymca  1085 1        2.5  10.0     5.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1530 4     10:W  2:W  5:W  4:W  3:L        0    1530 15 +12.00 4.0/5  3.20  
2  Muxica S., Rodrigo                 13548     1588 4     12:W  1:L 11:W  5:W  4:W        0    1588 15 -2.25  4.0/5  4.15  
3  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1456 4      4:L 10:W  8:W  7:W  1:W        0    1457 15 +6.75  4.0/5  3.55  
4  Castellon Soto, Mauricio           11053     1317 3      3:W  7:W  6:W  1:L  2:L        0    1319 15 +18.75 3.0/5  1.75  
5  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1637 3      8:W  6:W  1:L  2:L  7:W        0    1638 15 -17.25 3.0/5  4.15  
6  Sanchez Ortiz, Javier              22005     1197 3     11:W  5:L  4:L  8:W  9:W        0    1197 15 +6.00  2.0/4  1.60  
7  Matute Ferreira, Ignacio           13145     1362 2      9:W  4:L 10:W  3:L  5:L        0    1363 15 -12.60 1.0/4  1.84  
8  Cofre, Cesar                       22331     1121 2      5:L  9:W  3:L  6:L 12:W        0    1122 25 +3.00  1.0/4  0.88  
9  Seiter Otazo, Ignacio              23152          1.5    7:L  8:L 12:D 11:W  6:L        0    0    00 +1006  1.5/5  2.50  
10 Jara Carvajal, Luis                22558     1142 1.5    1:L  3:L  7:L 12:D 11:W        0    1143 25  0.00  1.5/5  1.50  
11 Jimenez De Orue, Catalina          21479     1003 1      6:L 12:W  2:L  9:L 10:L        0    1004 15 +3.60  1.0/4  0.76  
12 Zuñiga Muñoz, Tomas                22086     1085 1      2:L 11:L  9:D 10:D  8:L        0    1087 15 -12.30 0.5/4  1.32  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno