Torneo Fecha Ciudad Informado por:
20º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 18-Jul-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                          Feder Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Henriquez Pacheco, Daniel     A     2079 Concepcion Universidad    4.5       9.0  15.0   13.5
  2   Farfan Ortiz, Enrique Alfredo A     2278 Concepcion                4         9.5  17.0   11.5
  3   Olivares Olivares, Eduardo    A     2008 Concepcion                3.5       9.5  15.5   10.5
  4   Gutierrez Andrade, Victor     18    1644 Talcahuano CAT            3.5       7.0  11.0    9.0
  5   Rojas Sepulveda, Jaime        A     2063 Concepcion Club           3         9.0  16.0   10.5
  6   Alarcon Mondrus, Rodrigo      A     2263 Concepcion Club           3         9.0  15.5   12.0
  7   Diaz Vasquez, Martin          20    2201 Penco Peon Rey            3         8.5  13.5   10.0
  8   Pleticosic Ramirez, Yerko     A     1838 Talcahuano Rey Neptuno    3         8.0  13.0   10.0
  9   Layseca Burdiles, Wilson      18    1711 Talcahuano CAT            3         7.0  13.0    8.0
 10   Ruiz Zenteno, Leonardo        A     1924 Santiago Hosp.JJ Aguirre. 3         6.5  12.0    8.0
 11   Cortes Pedrosa, Bernardo      A     1797 Concepcion                2.5       8.0  11.5    9.0
 12   Arratia Medina, Maria Jose    A     1617 Penco Peon Rey            2.5       7.0  12.5    7.5
 13   Loncomilla Rodriguez, Victor  A     1429 Hualpen                   2         8.5  13.5    6.0
 14   Clark Muñoz, Marcelino        A     1702 Lota Club                 2         7.5  12.0    5.0
 15   Chandia Soto, Alberto         14    1514 Ymca Concepcion           2         7.5  11.5    5.0
 16   Squella Lavin, Carlos         12    1849 Penco Peon Rey            2         7.0  11.5    7.0
 17   Fuentealba Rebolledo, Pablo   14    1392 Penco El Refugio          2         6.5  10.5    3.0
 18   Palma Neira, Eliseo           16    1785 Concepcion Club           2         6.5  10.0    5.0
 19   Hinojosa Salvo, Andres        A     1622 Concepcion                2         6.0  11.0    5.0
 20   Roca Belmar, Miguel           A     1068 Concepcion                1         7.0  12.5    4.0
 21   Henriquez Vidal, Dino         A     1131 Ymca Concepcion           1         6.5  11.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826 2079 4.5   19:W  8:W  2:D  6:W  5:W      2241 2079 15 +33.75 4.5/5  2.25  
2  Farfan Ortiz, Enrique Alfredo      3406890 2278 4      9:W  3:D  1:D 10:W  6:W      2242 2278 15 +6.75  4.0/5  3.55  
3  Olivares Olivares, Eduardo         13712   2008 3.5   15:W  2:D  5:D  4:D  8:W      0    2008 15 +12.75 3.5/5  2.65  
4  Gutierrez Andrade, Victor          31040   1644 3.5    7:L 17:W 20:W  3:D 12:W      0    1644 15 +22.50 3.5/5  2.00  
5  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 2063 3     12:W 11:D  3:D  9:W  1:L      2210 2063 15 -7.50  3.0/5  3.50  
6  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110 2263 3     14:W 16:W  7:W  1:L  2:L      2174 2263 15 -6.00  3.0/5  3.40  
7  Diaz Vasquez, Martin               3410579 2201 3      4:W 13:W  6:L  8:L 11:W      2141 2201 15 -12.00 3.0/5  3.80  
8  Pleticosic Ramirez, Yerko          3406962 1838 3     21:W  1:L 13:W  7:W  3:L      2034 1838 15 +14.25 3.0/5  2.05  
9  Layseca Burdiles, Wilson           12882   1711 3      2:L 15:W 19:W  5:L 14:W      0    1711 15 +23.25 3.0/5  1.45  
10 Ruiz Zenteno, Leonardo             3404510 1924 3     13:L 18:W 11:W  2:L 15:W      2111 1924 15 -3.00  3.0/5  3.20  
11 Cortes Pedrosa, Bernardo           16565   1797 2.5   20:W  5:D 10:L 16:W  7:L      0    1797 15 +17.25 2.5/5  1.35  
12 Arratia Medina, Maria Jose         10425   1617 2.5    5:L 14:W 16:D 19:W  4:L      0    1617 15 +18.75 2.5/5  1.25  
13 Loncomilla Rodriguez, Victor       14497   1429 2     10:W  7:L  8:L 14:L  0:W      0    1429 15 +13.80 1.0/4  0.08  
14 Clark Muñoz, Marcelino             19958   1702 2      6:L 12:L 18:W 13:W  9:L      0    1702 15 -1.50  2.0/5  2.10  
15 Chandia Soto, Alberto              11199   1514 2      3:L  9:L 17:W 20:W 10:L      0    1514 15 +9.75  2.0/5  1.35  
16 Squella Lavin, Carlos              25050   1849 2     17:W  6:L 12:D 11:L 18:D      0    1849 15 -12.75 2.0/5  2.85  
17 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336   1392 2     16:L  4:L 15:L  0:W 21:W      0    1392 15 -3.60  1.0/4  1.24  
18 Palma Neira, Eliseo                27283   1785 2      0:D 10:L 14:L 21:W 16:D      0    1785 15 -7.50  1.5/4  2.00  
19 Hinojosa Salvo, Andres             40492   1622 2      1:L 21:W  9:L 12:L 20:W      0    1622 00 +1571  2.0/5  2.50  
20 Roca Belmar, Miguel                39548   1068 1     11:L  0:W  4:L 15:L 19:L      0    1068 00  0     0.0/4  2.00  
21 Henriquez Vidal, Dino              12450   1131 1      8:L 19:L  0:W 18:L 17:L      0    1131 15 -1.20  0.0/4  0.08  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno