Torneo Fecha Ciudad Informado por:
24º Festival de Ajedrez Ymca 2006 18-Ago-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club       Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Carrasco Rodriguez, Hector  A     2153 UdeC       4.5     12.5  15.5     9.0
  2   Uribe Rojas, Juan           A     1468 UdeC       4       14.0  15.0     9.0
  3   Riquelme Mora, Felipe       A     1617 UdeC       4       13.0  14.5     9.5
  4   Oyarzun Gutierrez, Mario    14    1502 Ymca       3.5     10.5  12.0     7.5
  5   Rozas Mellado, Marco        A     1986 Concepcion 3.5      9.5  14.5     8.0
  6   Salinas Herrera, Pablo      12    1447 Ymca       3       10.0  16.0     9.5
  7   Varela Matamala, Pedro      A     1583 Penco      3       10.0  15.5     9.0
  8   Gutierrez Andrade, Victor   16    1259 HVL        3        8.0  12.5     8.0
  9   Leonardi Bustos, Reinaldo   16    1452 Ymca       3        8.0  12.5     7.5
 10   Vasquez Pacheco, Alfredo    A     1322 LLA        3        8.0  11.5     7.0
 11   Vidal Zepeda, Jose          16    1196 C.Creacion 2.5      7.5  14.0     9.0
 12   Rozas Roa, Ignacio          12    1206 LLA        2.5      7.5  11.5     7.5
 13   Campos Cespedes, Pablo      A     1301 UdeC       2        9.0  14.0     8.0
 14   Vasquez Toledo, Eduardo     14    1335 CSC        2        7.0  11.5     7.5
 15   Orostica Sepulveda, Maria   10    1244 Ymca       2        6.0  11.0     7.0
 16   Vasquez Toledo, Cristian    10    1263 LLA        2        6.0  10.5     6.5
 17   Sanhueza Becar, Ignacio     14    1107 EMR        2        5.0  12.5     8.0
 18   Ansorena Carrasco, Jaime    14    1233 EMR        2        4.0   7.0     4.5
 19   Lavanchy Arroyo, Marco      16    1439 C.Creacion 1.5      3.0  12.0     7.5
 20   Rodriguez Sandoval, Ricardo 14    1029 EMR        1        2.0  12.5     7.0
 21   Bruno Herrera, Mauro        12    1122 Ymca       0.5      2.0   9.0     5.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Carrasco Rodriguez, Hector         10989     2153 4.5    0:D 11:W  5:W  7:W  2:W        0    2153 15 +1.20  4.0/4  3.92  
2  Uribe Rojas, Juan                  32349     1468 4     17:W  6:W 13:W  3:W  1:L        0    1468 25 +47.50 4.0/5  2.10  
3  Riquelme Mora, Felipe              17859     1617 4     19:W  4:W  7:W  2:L  6:W        0    1617 15 +9.00  4.0/5  3.40  
4  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1502 3.5   20:W  3:L 14:W  9:W  8:D        0    1502 15 -1.50  3.5/5  3.60  
5  Rosas Mellado, Marco               14638     1986 3.5   12:D  8:W  1:L 16:W 11:W        0    1986 15 -21.00 3.5/5  4.90  
6  Salinas Herrera Pablo              20983     1447 3      9:W  2:L 12:W 10:W  3:L        0    1447 15 +3.75  3.0/5  2.75  
7  Varela Matamala, Pedro             23386     1583 3     10:W 14:W  3:L  1:L 15:W        0    1583 15 +2.25  3.0/5  2.85  
8  Gutierrez Andrade, Victor          31040     1259 3     11:D  5:L 19:W 13:W  4:D        0    1259 15 +29.25 3.0/5  1.05  
9  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1452 3      6:L  0:W 16:W  4:L 17:W        0    1452 15 -10.20 2.0/4  2.68  
10 Vasquez Pacheco, Alfredo           32347     1322 3      7:L 17:W 15:W  6:L 13:W        0    1322 25 +15.00 3.0/5  2.40  
11 Vidal Zepeda, Jose                 30435     1196 2.5    8:D  1:L 21:W 12:W  5:L        0    1196 15 +29.25 2.5/5  0.55  
12 Rozas Roa, Ignacio                 20998     1206 2.5    5:D 20:W  6:L 11:L 14:W        0    1206 15 +18.75 2.5/5  1.25  
13 Campos Cespedes, Pablo             32442     1301 2     15:W 16:W  2:L  8:L 10:L        0    1301 00 +1239  2.0/5  2.50  
14 Vasquez Toledo, Eduardo            29807     1335 2     21:W  7:L  4:L 18:W 12:L        0    1335 25 -13.75 2.0/5  2.55  
15 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1244 2     13:L 18:W 10:L 19:W  7:L        0    1244 15 +6.00  2.0/5  1.60  
16 Vasquez Toledo, Cristian           29663     1263 2     18:W 13:L  9:L  5:L 20:W        0    1263 15 +6.75  2.0/5  1.55  
17 Sanhueza Becar, Ignacio            31239     1107 2      2:L 10:L  0:W 21:W  9:L        0    1107 25 +4.00  1.0/4  0.84  
18 Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1233 2     16:L 15:L 20:W 14:L 21:W        0    1233 15 -11.25 2.0/5  2.75  
19 Lavanchy Arroyo, Marco             12813     1439 1.5    3:L 21:D  8:L 15:L  0:W        0    1439 25 -54.50 0.5/4  2.68  
20 Rodriguez Sandoval, Ricardo        31295     1029 1      4:L 12:L 18:L  0:W 16:L        0    1029 15 -10.20 0.0/4  0.68  
21 Bruno Herrera, Mauro               10751     1122 .5    14:L 19:D 11:L 17:L 18:L        0    1122 15 -15.75 0.5/5  1.55  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno