Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 19-Mar-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymcajedrez Ymcajedrez


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                       Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Chandia Soto, Alberto      1450 5       15.0  13.0     8.0
  2   Leonardi Bustos, Reinaldo  1611 4       11.0  13.0     9.0
  3   Opazo Alvarez, Christopher 1203 4       10.0  10.0     6.0
  4   Lopez Sanhueza, Cesar      1508 3       12.0  18.0    11.0
  5   Oyarzun Gutierrez, Mario   1567 3       11.0  17.0    10.0
  6   Yañez, Ricardo                  3       10.0  14.0     8.0
  7   Vilches, Javier                 3       10.0  12.0     7.0
  8   Bruno Herrera, Mauro       1218 3        6.0   8.0     4.0
  9   Lara Pedreros, Cristóbal   1332 2        8.0  12.0     8.0
 10   Jimenez De Orrue, Catalina 994  2        7.0  15.0     9.0
 11   Zuñiga, Tomas                   2        5.0  11.0     5.0
 12   Arriagada, Matias               2        5.0   9.0     5.0
 13   Navarro Cordova, Emilio    1261 1        4.0  13.0     8.0
 14   Alvarez Nelson, Joaquin    1376 1        3.0  13.0     8.0
 15   Zuñiga, Pablo                   1        2.0  12.0     7.0
 16   Alvarez, Lucas                  1        1.0  10.0     6.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Chandia Soto, Alberto              11199     1450 5     11:W 10:W  6:W  4:W  5:W          0    1451 15 +16.65 3.0/3  1.89  
2  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1611 4     13:W  5:L  7:W  6:W  4:W          0    1612 15 -2.40  2.0/3  2.16  
3  Opazo Alvarez, Cristopher          13722     1203 4      4:L 15:W 10:W  7:W 14:W          0    1204 15 +12.90 2.0/3  1.14  
4  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1508 3      3:W  9:W  5:W  1:L  2:L          0    1509 15  0.00  3.0/5  3.00  
5  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1567 3      8:W  2:W  4:L  9:W  1:L          0    1567 15 -6.75  3.0/5  3.45  
6  Yañez Smith, Ricardo               22084          3     14:W 12:W  1:L  2:L  9:W          0    0    00 +1443  2.0/4  2.00  
7  Vilches Valenzuela, Javier         22085          3     12:W 14:W  2:L  3:L 13:W          0    0    00 +1363  2.0/4  2.00  
8  Bruno Herrera, Mauro               10751     1218 3      5:L 13:L 15:W 16:W 10:W          0    1219 25 -6.50  1.0/3  1.26  
9  Lara Pedreros, Cristobal           12789     1332 2     15:W  4:L 11:W  5:L  6:L          0    1333 15 -7.20  0.0/2  0.48  
10 Jimenez De Orue, Catalina          21479     994  2     16:W  1:L  3:L 11:W  8:L          0    995  25 -11.25 0.0/3  0.45  
11 Zuñiga Muñoz, Tomas                22086          2      1:L 16:W  9:L 10:L 15:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
12 Arriagada Puentes, Matias          22087          2      7:L  6:L 13:W 14:W 16:L          0    0    00 +1344  2.0/2  1.00  
13 Navarro Cordova, Emilio            19176     1261 1      2:L  8:W 12:L 15:L  7:L          0    1261 15 +6.30  1.0/2  0.58  
14 Alvarez Nelson, Joaquin            10219     1376 1      6:L  7:L 16:W 12:L  3:L          0    1376 15 -10.95 0.0/1  0.73  
15 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272          1      9:L  3:L  8:L 13:W 11:L          0    0    00 +1061  1.0/4  2.00  
16 Alvarez, Lucas                     22088          1     10:L 11:L 14:L  8:L 12:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno