Torneo Fecha Ciudad Informado por:
3º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 19-Mar-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                    Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Henriquez Pacheco, Daniel   A     2085 Concepcion Universidad  4       13.0  16.5    10.5
  2   Alarcon Mondrus, Rodrigo    A     2227 Concepcion Club         4       12.0  15.0     9.0
  3   Figueroa Morales, Tomas     A     2092 Las Condes Club Bertait 4       12.0  13.0     7.0
  4   Squella Lavin, Carlos       12    1799 Penco Peon Rey          3.5     10.5  14.5     8.5
  5   Rojas Sepulveda, Jaime      A     1991 Concepcion Club         3       11.0  15.0     9.0
  6   Coronado Mustafa, Patricio  A     1888 Chillan CACH            3        9.0  12.5     7.5
  7   Gutierrez Andrade, Victor   18    1545 Talcahuano CAT          2.5      7.5  13.5     8.5
  8   Pereira Vergara, Marcelo    A     1641 Ymca Concepcion         2        8.0  12.0     8.0
  9   Fuentealba Rebolledo, Pablo 14    1268 Penco El Refugio        2        6.0  12.5     8.5
 10   Duarte Fernandez, Jose      16    1357 Talcahuano A 21         2        5.0  11.5     6.5
 11   Henriquez Vidal, Dino       A     1128 Ymca Concepcion         2        5.0   8.5     5.0
 12   Stockle Cornejo, Martin     10    1269 Hualpen EMR             2        4.0  12.0     8.0
 13   Vidal Zepeda, Francisco     12    1254 Hualpen EMR             1        2.0   9.5     6.5
 14   Stockle Cornejo, Daniela    12    992  Hualpen EMR             0        0.0   9.0     6.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826 2085 4     12:W  4:W  3:W  2:L  5:W      2241 2085 15 +16.50 4.0/5  2.90  
2  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110 2227 4      7:D 12:W  5:W  1:W  4:D      2174 2227 15 +4.50  4.0/5  3.70  
3  Figueroa Morales, Tomas            3404080 2092 4     10:W  6:W  1:L  8:W  9:W      2122 2092 15 +3.75  4.0/5  3.75  
4  Squella Lavin, Carlos              25050   1799 3.5   11:W  1:L  9:W  7:W  2:D      0    1799 15 +15.75 3.5/5  2.45  
5  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 1991 3      9:W  8:W  2:L  6:W  1:L      2210 1991 15 +3.00  3.0/5  2.80  
6  Coronado Mustafa, Patricio         11388   1888 3     13:W  3:L  7:W  5:L  8:W      0    1888 15 +1.50  3.0/5  2.90  
7  Gutierrez Andrade, Victor          31040   1545 2.5    2:D 10:W  6:L  4:L 13:W      0    1545 15 +15.75 2.5/5  1.45  
8  Pereira Vergara, Marcelo           14012   1641 2     14:W  5:L 11:W  3:L  6:L      0    1641 15 +6.75  2.0/5  1.55  
9  Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336   1268 2      5:L 14:W  4:L 12:W  3:L      0    1268 15 +24.00 2.0/5  0.40  
10 Duarte Fernandez, Jose             34183   1357 2      3:L  7:L 13:W 11:W 12:L      0    1357 15 +3.75  2.0/5  1.75  
11 Henriquez Vidal, Dino              12450   1128 2      4:L 13:W  8:L 10:L 14:W      0    1128 15 +18.00 2.0/5  0.80  
12 Stockle Cornejo, Martin            29511   1269 2      1:L  2:L 14:W  9:L 10:W      0    1269 15 +21.75 2.0/5  0.55  
13 Vidal Zepeda, Francisco            29528   1254 1      6:L 11:L 10:L 14:W  7:L      0    1254 15 -9.75  1.0/5  1.65  
14 Stockle Cornejo, Daniela           29520   992  0      8:L  9:L 12:L 13:L 11:L      0    992  15 -9.75  0.0/5  0.65  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno