Torneo Fecha Ciudad Informado por:
11º Festival de Ajedrez Ymca 2006 19-May-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                Feder Loc  Club       Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Rebolledo, Julio    16    1665 CAT        5       15.0  15.5    10.5
  2   Salinas, Pablo      12    1419 Ymca       4       13.0  14.0     8.0
  3   Duran, Alonso       A     1615 U de C     4       11.0  16.0     9.0
  4   Santibanez, Felipe  A          U de C     4       10.0  12.0     7.0
  5   Varela, Pedro       A     1597 Penco      3.5     11.5  14.5     7.5
  6   Toledo, Alvaro      12    1483 LLA        3       11.0  15.0     9.0
  7   Leonardi, Reinaldo  16    1505 Ymca       3       10.0  15.0     8.0
  8   Salgado, Veronica   A     1698 UCSC       3        9.0  12.0     7.0
  9   Barra, Juan         A     1467 U de C     3        8.0  14.5     9.5
 10   Ojeda, Diego        A          U de C     3        6.0   8.0     5.0
 11   Castellon, Mauricio 16    1247 Ymca       2.5      5.5  10.5     6.0
 12   Toledo, Guillermo   16    1462 LLA        2        8.0  15.5     9.5
 13   Rozas, Ignacio      12    1146 Concepción 2        8.0  12.5     8.0
 14   Seiter, Ignacio     12    1350 Ymca       2        7.0  14.5     8.5
 15   Bruno, Mauro        12    1145 Ymca       2        6.0  12.5     8.0
 16   Vasquez, Cristian   10    1073 LLA        2        5.0  12.5     7.5
 17   Jara, Luis          16    1132 Ymca       2        5.0  11.0     6.0
 18   Orostica, Maria     10    1213 CAT        2        5.0   9.0     5.0
 19   Toledo, Martina     12    1142 LLA        2        5.0   8.5     5.0
 20   Ansorena, Jaime     14    1195 EPMR       1        4.0  16.0     9.0
 21   Zuniga, Pablo       10    1012 Ymca       1        4.0  10.0     6.0
 22   Stockle, Daniela    10    926  EPMR       1        2.0   9.5     6.5
 23   Vidal, Francisco    10    1066 EPMR       1        1.0   9.0     6.5
 24   Stockle, MARTIN     8     1003 EPMR       0        0.0   8.5     4.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Rebolledo Arias, Julio             21928     1665 5     20:W  3:W  7:W  2:W  5:W            0    1665 15 +18.00 5.0/5  3.80  
2  Salinas Herrera Pablo              20983     1419 4     21:W 12:W  6:W  1:L  8:W            0    1419 15 +27.00 4.0/5  2.20  
3  Duran Serra, Alonso                29184     1615 4      8:W  1:L  9:W 12:W  6:W            0    1615 15 +16.50 4.0/5  2.90  
4  Santibanez, Felipe                 31687          4      9:L 16:W 17:W  7:W 14:W            0    0    00 +1343  4.0/5  2.50  
5  Varela Matamala, Pedro             23386     1597 3.5   11:D  9:W 15:W 13:W  1:L            0    1597 15 -9.00  3.5/5  4.10  
6  Toledo Ramirez, Alvaro             22658     1483 3     10:W 15:W  2:L 18:W  3:L            0    1483 15 -10.80 2.0/4  2.72  
7  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1505 3     14:W 13:W  1:L  4:L 16:W            0    1505 15  0.00  3.0/4  3.00  
8  Salgado Riquelme, Veronica         14790     1698 3      3:L 22:W 20:W 14:W  2:L            0    1698 15 -24.00 3.0/5  4.60  
9  Barra Valdebenito, Juan            10550     1467 3      4:W  5:L  3:L 20:W 12:W            0    1467 15  0.00  2.0/4  2.00  
10 Ojeda, Diego                       31688          3      6:L 20:L 24:W 15:W 13:W            0    0    00 +1207  3.0/5  2.50  
11 Castellon Soto, Mauricio           11053     1247 2.5    5:D 14:L 12:L 23:W 19:W            0    1247 15 +8.25  2.5/5  1.95  
12 Toledo Ramirez, Guillermo          22656     1462 2     19:W  2:L 11:W  3:L  9:L            0    1462 15 -16.50 2.0/5  3.10  
13 Rozas, Ignacio                     20998     1146 2     18:W  7:L 21:W  5:L 10:L            0    1146 15 +14.40 2.0/4  1.04  
14 Seiter Otazo, Ignacio              23152     1350 2      7:L 11:W 18:W  8:L  4:L            0    1350 15 +5.40  2.0/4  1.64  
15 Bruno Herrera, Mauro               10751     1145 2     17:W  6:L  5:L 10:L 22:W            0    1145 15 +11.40 2.0/4  1.24  
16 Vasquez Toledo, Cristian           29663     1073 2      0:   4:L 23:W 17:W  7:L            0    1073 15 +16.95 2.0/3  0.87  
17 Jara Carvajal, Luis                22558     1132 2     15:L 19:W  4:L 16:L 21:W            0    1132 15 -3.00  2.0/4  2.20  
18 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1213 2     13:L 23:W 14:L  6:L 20:W            0    1213 15 -3.75  2.0/5  2.25  
19 Toledo Ramirez, Martina            23468     1142 2     12:L 17:L 22:W 21:W 11:L            0    1142 15 -6.00  2.0/5  2.40  
20 Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1195 1      1:L 10:W  8:L  9:L 18:L            0    1195 15 -7.80  0.0/4  0.52  
21 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     1012 1      2:L 24:W 13:L 19:L 17:L            0    1012 15 -6.75  1.0/5  1.45  
22 Stockle Cornejo, Daniela           29520     926  1      0:   8:L 19:L 24:W 15:L            0    926  15 +7.20  1.0/4  0.52  
23 Vidal Zepeda, Francisco            29528     1066 1      0:  18:L 16:L 11:L 24:W            0    1066 15 -9.60  1.0/4  1.64  
24 Stockle Cornejo, Martin            29511     1003 0      0:  21:L 10:L 22:L 23:L            0    1003 15 -22.50 0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno