Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 19-Dic-2003 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymcajedrez Ymcajedrez


Tabla de Posiciones Categoría: 20 ()


Place Name                  Feder Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Chandía, Alberto      YMCA  4       14.0  14.5     8.5
  2   Leonardi, Reinaldo    YMCA  4       13.0  15.5    10.0
  3   Carrasco, Javier      YMCA  4       12.0  16.0    10.0
  4   López, Cesar          YMCA  3        9.0  14.5     8.5
  5   Berrios, Sebastián    YMCA  3        9.0  13.0     9.0
  6   Lara, Cristóbal       YMCA  3        8.0  13.5     7.5
  7   Opazo, Christopher    YMCA  2.5      7.5  12.0     6.5
  8   Valenzuela, Sebastián YMCA  2.5      5.0  10.0     5.5
  9   Garcés, María         YMCA  2        8.0  13.5     9.5
 10   Sánchez, Anthar       YMCA  2        5.0  11.0     7.0
 11   Brevis, Sebastián     YMCA  2        5.0  10.0     7.0
 12   Ruiz, Ricardo         YMCA  1.5      5.5  10.5     6.5
 13   Mellado, Lucas        YMCA  1.5      4.0  10.5     6.5
 14   Vallejos, Marcelino   YMCA  0        0.0  10.5     6.0



Tabla de Referencias Categoría: 20


1  Chandia Soto, Alberto              11199     4     10:W  9:W  7:W  2:W  3:L              0    1443 15 +12.00 3.0/4  2.20  
2  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     4     13:W  6:W  3:W  1:L  5:W              0    1632 15 -3.00  4.0/5  4.20  
3  Carrasco Sutter, Javier            10992     4      5:W  4:W  2:L  9:W  1:W              0    1648 15 +1.20  3.0/4  2.92  
4  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     3      8:W  3:L  6:W  5:L 11:W              0    1531 15 -11.25 3.0/5  3.75  
5  Berrios Truco, Sebastian           18094     3      3:L 14:W 10:W  4:W  2:L              0    1302 15 +18.75 3.0/5  1.75  
6  Lara Pedreros, Cristobal           12789     3     11:W  2:L  4:L  7:W  9:W              0    1301 15 +4.80  2.0/4  1.68  
7  Opazo Alvarez, Cristopher          13722     2.5   12:D 11:W  1:L  6:L 13:W              0    1184 15 +3.60  2.0/4  1.76  
8  Valenzuela Mendez, Sebastian       19994     2.5    4:L 13:D  9:L 10:W 12:W              0    1322 15 -4.50  1.5/3  1.80  
9  Garces, Maria                      21615     2     14:W  1:L  8:W  3:L  6:L              0    0    00 +1286  2.0/5  2.50  
10 Sanchez Sanchez, Anthar            17335     2      1:L 12:W  5:L  8:L 14:W              0    1172 15 -5.40  1.0/4  1.36  
11 Brevis Morales, Sebastian          20287     2      6:L  7:L 14:W 12:W  4:L              0    1097 25 -2.00  1.0/4  1.08  
12 Ruiz, Ricardo                      21616     1.5    7:D 10:L 13:W 11:L  8:L              0    0    00 +1017  1.5/5  2.50  
13 Mellado Candia, Lucas              16929     1.5    2:L  8:D 12:L 14:W  7:L              0    1055 15 +11.10 1.5/4  0.76  
14 Vallejos Gonzalez, Marcelino       17888     0      9:L  5:L 11:L 13:L 10:L              0    1078 25 -39.00 0.0/4  1.56  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno