Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 20-May-2005 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                Loc  Club Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Leonardi, Reinaldo  1562 YMCA 4       10.0   9.0     5.0
  2   Gomez, Victor       1746 UdeC 3        9.0  12.0     6.0
  3   Sandoval, Leonardo  1360 IHC  3        8.0   9.0     4.0
  4   Lopez, Cesar        1447 YMCA 3        8.0   7.5     4.0
  5   Paravic, Yerko      1399 IHC  3        7.0   8.0     4.0
  6   Vergara, Rayen           YMCA 2.5      6.0   5.5     3.0
  7   Cornejo, Gerardo         IHC  2        5.0   8.5     5.5
  8   Orostica, María Luz 1233 CAT  2        5.0   8.5     5.0
  9   Oyarzún, Mario      1453 YMCA 2        5.0   8.0     4.0
 10   Jara, Luis          1072 YMCA 2        3.0   7.5     3.0
 11   Sánchez, Anthar     1270 YMCA 2        3.0   6.5     3.5
 12   Seiter, Ignacio     1206 YMCA 1        4.0  10.0     5.0
 13   Sanchez, Javier     1189 YMCA 1        4.0   7.5     4.5
 14   Mellado, Lucas      1081 YMCA 1        1.0   5.0     3.0
 15   Zuniga, Pablo       976  YMCA 0.5      2.0   9.5     4.5
 16   Toro, Jorge              YMCA 0        0.0   6.0     3.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1562 4     10:W 12:W  3:W  2:W    0    1562 15 +13.20 4.0/4  3.12  
2  Gomez Aguilera, Victor             12151     1746 3      7:W  5:W  4:W  1:L    0    1746 15 -7.35  2.0/3  2.49  
3  Sandoval Ortiz, Leonardo           26497     1360 3     11:W 13:W  1:L  7:W    0    1360 00 +1353  2.0/3  1.50  
4  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1447 3      8:W 15:W  2:L  9:W    0    1447 15 +7.20  3.0/4  2.52  
5  Paravic Rios, Yerko                26498     1399 3      9:W  2:L 12:W  8:W    0    1399 15 +16.20 3.0/4  1.92  
6  Vergara, Rayen                     27482          2.5   15:D 11:W  7:L 13:W    0         00 +1170  2.5/3  1.50  
7  Cornejo, Gerardo                   27507          2      2:L 16:W  6:W  3:L    0         00  0     0.0/2  1.00  
8  Orostica Sepulveda, Maria          13759     1233 2      4:L 10:W 15:W  5:L    0    1233 15 -0.60  2.0/4  2.04  
9  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1453 2      5:L 14:W 13:W  4:L    0    1453 15 -13.80 2.0/4  2.92  
10 Jara Carvajal, Luis                22558     1072 2      1:L  8:L 14:W 15:W    0    1072 15 +11.40 2.0/4  1.24  
11 Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1270 2      3:L  6:L 16:W 12:W    0    1270 15 +0.60  1.0/2  0.96  
12 Seiter Otazo, Ignacio              23152     1206 1     14:W  1:L  5:L 11:L    0    1206 15 -4.80  1.0/4  1.32  
13 Sanchez Ortiz, Javier              22005     1189 1     16:W  3:L  9:L  6:L    0    1189 15 -6.60  0.0/2  0.44  
14 Mellado Candia, Lucas              16929     1081 1     12:L  9:L 10:L 16:W    0    1081 15 -12.60 0.0/3  0.84  
15 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     976  .5     6:D  4:L  8:L 10:L    0    976  15 -7.65  0.0/3  0.51  
16 Toro, Jorge                        23973          0     13:L  7:L 11:L 14:L    0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno