Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 20-Ago-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Muxica, Rodrigo     YMCA  1608 5       15.0  15.0     9.0
  2   Chandía, Alberto    YMCA  1462 4       13.0  16.0     9.0
  3   Leonardi, Reinaldo  YMCA  1592 4       12.0  11.0     7.0
  4   Lopez, Cesar        YMCA  1469 3       10.0  16.0     9.0
  5   Lara, Cristobal     YMCA  1302 3       10.0  14.0     8.0
  6   Castellón, Mauricio YMCA  1354 3        9.0  14.0     8.0
  7   Jara, Luis          YMCA  1117 3        8.0   7.0     3.0
  8   Seiter, Ignacio     YMCA  1052 3        6.0  11.0     6.0
  9   Oyarzún, Mario      YMCA  1540 2        8.0  15.0    10.0
 10   Sanchez, Anthar     YMCA  1265 2        6.0   9.0     6.0
 11   Cofre, Cesar        YMCA  1128 2        3.0  10.0     6.0
 12   Zuñiga, Tomas       YMCA  1091 1        5.0  13.0     9.0
 13   Jimenez, Catalina   YMCA  1010 0        0.0  13.0     7.0
 14   Zuñiga, Pablo       YMCA  990  0        0.0  11.0     7.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Muxica S., Rodrigo                 13548     1608 5      8:W  9:W  5:W  2:W  4:W        0    1608 15 +15.00 5.0/5  4.00  
2  Chandia Soto, Alberto              11199     1462 4     11:W  4:W  3:W  1:L  9:W        0    1462 15 +23.25 4.0/5  2.45  
3  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1592 4     13:W 12:W  2:L  7:W  6:W        0    1592 15 -8.25  4.0/5  4.55  
4  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1469 3      6:W  2:L 11:W  9:W  1:L        0    1469 15 +2.25  3.0/5  2.85  
5  Lara Pedreros, Cristobal           12789     1302 3     10:W  8:W  1:L  6:L 12:W        0    1302 15 +4.50  3.0/5  2.70  
6  Castellon Soto, Mauricio           11053     1354 3      4:L 11:W 10:W  5:W  3:L        0    1354 15 +7.50  3.0/5  2.50  
7  Jara Carvajal, Luis                22558     1117 3      9:L 14:W 12:W  3:L 13:W        0    1117 15 +20.25 3.0/5  1.65  
8  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1052 3      1:L  5:L 14:W 12:W 10:W        0    1052 15 +27.00 3.0/5  1.20  
9  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1540 2      7:W  1:L 13:W  4:L  2:L        0    1540 15 -27.75 2.0/5  3.85  
10 Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1265 2      5:L 13:W  6:L 14:W  8:L        0    1265 15 -20.25 2.0/5  3.35  
11 Cofre, Cesar                       22331     1128 2      2:L  6:L  4:L 13:W 14:W        0    1128 15 +5.25  2.0/5  1.65  
12 Zuñiga Muñoz, Tomas                22086     1091 1     14:W  3:L  7:L  8:L  5:L        0    1091 15 -10.50 1.0/5  1.70  
13 Jimenez De Orue, Catalina          21479     1010 0      3:L 10:L  9:L 11:L  7:L        0    1010 15 -9.75  0.0/5  0.65  
14 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     990  0     12:L  7:L  8:L 10:L 11:L        0    990  15 -23.25 0.0/5  1.55  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno