Torneo Fecha Ciudad Informado por:
37º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 21-Nov-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Alarcon Mondrus, Rodrigo      A     2263 Concepcion Club             5       15.0  14.0     8.0
  2   Squella Lavin, Carlos         12    1891 Penco Peon Rey              4       12.0  14.5     9.0
  3   Cruz Molina, Nicolas          16    2057 Concepcion Club             4       11.0  10.5     6.0
  4   Rojas Sepulveda, Jaime        A     2055 Concepcion Club             3.5     10.0  13.0     8.0
  5   Escobar Bravo, Felipe         16    2012 Concepcion Club             3       12.0  16.0     9.5
  6   Figueroa Morales, Tomas       A     2106 Concepcion Universidad      3       11.0  16.0     9.0
  7   Meneses Neira, Patricio       A     1821 San Pedro Princesa Llacolen 3        9.5  12.5     7.5
  8   Ruiz Zenteno, Leonardo        A     1893 Hosp. Clinico JJ Aguirre    3        9.0  10.5     6.5
  9   Farfan Ortiz, Enrique Alfredo A     2272 Concepcion                  2.5      7.5  15.0     9.0
 10   Clark Muñoz, Marcelino        A     1667 Lota Club                   2.5      7.0  12.5     7.0
 11   Gutierrez Andrades, Victor    18    1688 Talcahuano CAT              2.5      4.5  10.0     6.0
 12   Lagos Fernandez, Daniel       A     1829 Lagunillas                  2        8.0  14.5     8.5
 13   Vidal Barra, Lucidoro         A     1970 Concepcion Club             2        7.0  14.5     8.0
 14   Palma Neira, Eliseo           16    1759 Concepcion Club             2        6.0   9.0     5.0
 15   Fuentes Parra, Victor         12    1803 Concepcion San Pedro N      2        5.5  13.5     8.0
 16   Chandia Soto, Alberto         14    1705 Concepcion Club             2        5.0  13.5     8.0
 17   Fuentealba Rebolledo, Pablo   14    1387 Penco El Refugio            2        3.0   9.0     6.0
 18   Jara Hernández, Joaquín       12         ISP                         1        4.0  14.0     8.5
 19   Henriquez Vidal, Dino         A     1169 Ymca Concepcion             1        3.0  12.0     7.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110 2263 5     15:W 13:W  2:W  5:W  6:W        2174 2263 15 +13.50 5.0/5  4.10  
2  Squella Lavin, Carlos              25050   1891 4     18:W  3:W  1:L  9:W 10:W        0    1891 15 +28.80 3.0/4  1.08  
3  Cruz Molina, Nicolas               3403947 2057 4     16:W  2:L 18:W 12:W  5:W        1997 2057 15 +0.60  3.0/4  2.96  
4  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 2055 3.5   11:W  7:D  9:L  8:W 14:W        2210 2055 15 +3.75  3.5/5  3.25  
5  Escobar Bravo, Felipe              32531   2012 3     10:W 12:W  6:W  1:L  3:L        0    2012 15 +5.25  3.0/5  2.65  
6  Figueroa Morales, Tomas            3404080 2106 3     14:W  8:W  5:L  7:W  1:L        2110 2106 15 -3.00  3.0/5  3.20  
7  Meneses Neira, Patricio            13219   1821 3      9:W  4:D 13:D  6:L 12:W        0    1821 15 +31.50 3.0/5  0.90  
8  Ruiz Zenteno, Leonardo             3404510 1893 3     19:W  6:L 16:W  4:L 15:W        2111 1893 15 +6.75  3.0/5  2.55  
9  Farfan Ortiz, Enrique Alfredo      3406890 2272 2.5    7:L 11:W  4:W  2:L 13:D        2242 2272 15 -23.25 2.5/5  4.05  
10 Clark Muñoz, Marcelino             19958   1667 2.5    5:L 15:D 17:W 13:W  2:L        0    1667 15 +15.00 2.5/5  1.50  
11 Gutierrez Andrades, Victor         31040   1688 2.5    4:L  9:L 15:D 16:W 19:W        0    1688 15 +18.00 2.5/5  1.30  
12 Lagos Fernandez, Daniel            12769   1829 2      0:W  5:L 14:W  3:L  7:L        0    1829 15 -7.80  1.0/4  1.52  
13 Vidal Barra, Lucidoro              15673   1970 2     17:W  1:L  7:D 10:L  9:D        0    1970 15 -10.50 2.0/5  2.70  
14 Palma Neira, Eliseo                27283   1759 2      6:L 19:W 12:L 18:W  4:L        0    1759 15 -3.60  1.0/4  1.24  
15 Fuentes Parra, Victor              27312   1803 2      1:L 10:D 11:D 19:W  8:L        0    1803 15 -3.00  2.0/5  2.20  
16 Chandia Soto, Alberto              11199   1705 2      3:L 17:W  8:L 11:L  0:W        0    1705 15 -6.00  1.0/4  1.40  
17 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336   1387 2     13:L 16:L 10:L  0:W 18:W        0    1387 15 -3.60  0.0/3  0.24  
18 Jara Hernandez, Joaquin            41287        1      2:L  0:W  3:L 14:L 17:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
19 Henriquez Vidal, Dino              12450   1169 1      8:L 14:L  0:W 15:L 11:L        0    1169 15 -0.60  0.0/4  0.04  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno