Torneo Fecha Ciudad Informado por:
20º Festival de Ajedrez Ymca 2006 21-Jul-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                      Feder Loc  Club  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Uribe Rojas, Juan         A          UdeC  5       15.0  13.0     7.0
  2   Vasquez Toledo, Cristian  10    1130 LLA   4       14.0  17.0     9.5
  3   Oyarzun Gutierrez, Mario  14    1492 YMCA  4       11.0  14.5     8.5
  4   Vidal  Zepeda, Jose       16    1204 CC    3.5     11.5  14.0     9.0
  5   Salinas Herrera, Pablo    12    1478 YMCA  3.5     10.5  12.0     7.5
  6   Seiter Otazo, Ignacio     12    1360 YMCA  3.5      9.5  13.5     8.0
  7   Varela Matamala, Pedro    A     1654 Penco 3       12.0  16.5    11.0
  8   Leonardi Bustos, Reinaldo 16    1465 Ymca  3        9.0  14.5     8.0
  9   Vasquez Pacheco, Alfredo  14         CSC   3        8.5  10.5     6.0
 10   Stockle Chicago, Hector   A     1275 EMR   3        6.0  11.5     6.5
 11   Ansorena Carrasco, Jaime  14    1227 EPMR  2.5      8.5  14.5     9.5
 12   Campos Cespedes, Pablo    A          UdeC  2.5      5.5  13.0     8.0
 13   Perez Paquien, Katerine   A     1159 SPH   2        9.0  15.0     8.5
 14   Orostica Sepulveda, Maria 10    1256 YMCA  2        8.0  12.0     7.0
 15   Vasquez Toledo, Eduardo   10    1383 LLA   2        5.0  13.0     6.5
 16   Stockle Cornejo, Martin   8     1063 EMR   2        5.0  10.5     6.5
 17   Rozas Roa, Ignacio        12    1197 LLA   1.5      5.0  12.5     9.0
 18   Garcés Cuevas, Maria      A     1277 UdeC  1.5      4.5   9.5     5.5
 19   Zuniga Munoz, Pablo       10    1057 YMCA  1.5      2.5  10.0     6.5
 20   Bruno Herrera, Mauro      12    1134 Ymca  1        4.0  10.5     7.5
 21   Vidal Zepeda, Francisco   10    1036 EMR   1        1.0  10.5     7.0
 22   Stckle Cornejo, Daniela   10    924  EMR   0        0.0   7.0     4.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Uribe Rojas, Juan                  32349          5     15:W  8:W 13:W 14:W  2:W        0         00 +1341  5.0/5  2.50  
2  Vasquez Toledo, Cristian           29663     1130 4     10:W 11:W  6:W  7:W  1:L        0    1130 15 +48.60 4.0/4  0.76  
3  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1492 4      6:D 12:W 11:D  8:W  7:W        0    1492 15 +9.60  3.0/4  2.36  
4  Vidal Zepeda, Jose                 30435     1204 3.5   17:  10:W  7:L  9:W  5:D        0    1204 15 +7.50  1.5/4  1.00  
5  Salinas Herrera Pablo              20983     1478 3.5   21:W  7:L 12:W 13:W  4:D        0    1478 15 -8.70  2.5/4  3.08  
6  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1360 3.5    3:D 19:W  2:L 17:W 11:W        0    1360 15 +0.75  3.5/5  3.45  
7  Varela Matamala, Pedro             23386     1654 3     19:W  5:W  4:W  2:L  3:L        0    1654 15 -23.25 3.0/5  4.55  
8  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1465 3     16:W  1:L 18:W  3:L 13:W        0    1465 15 -1.80  3.0/4  3.12  
9  Vasquez Pacheco, Alfredo           32347          3     12:D 17:D 20:W  4:L 14:W        0    0    00 +1210  2.5/4  2.00  
10 Stockle Chicago, Hector            30352     1275 3      2:L  4:L 21:W 20:W 15:W        0    1275 15 -2.25  3.0/5  3.15  
11 Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1227 2.5   20:W  2:L  3:D 16:W  6:L        0    1227 15 +0.75  2.5/5  2.45  
12 Campos Cespedes, Pablo             32442          2.5    9:D  3:L  5:L 21:W 17:W        0    0    00 +1301  2.0/4  2.00  
13 Perez Paquien, Katherine           28863     1159 2     18:W 14:W  1:L  5:L  8:L        0    1159 25 +27.00 2.0/4  0.92  
14 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1256 2     22:W 13:L 16:W  1:L  9:L        0    1256 15 -4.65  2.0/3  2.31  
15 Vasquez Toledo, Eduardo            29807     1383 2      1:L 16:L 19:W 18:W 10:L        0    1383 25 -27.00 2.0/4  3.08  
16 Stockle Cornejo, Martin            29511     1063 2      8:L 15:W 14:L 11:L 20:W        0    1063 15 +14.25 2.0/5  1.05  
17 Rozas Roa, Ignacio                 20998     1197 1.5    4:L  9:D 22:W  6:L 12:L        0    1197 15 -9.75  1.0/3  1.65  
18 Garces Cuevas, Maria               21615     1277 1.5   13:L 21:W  8:L 15:L 19:D        0    1277 15 -21.00 1.5/5  2.90  
19 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     1057 1.5    7:L  6:L 15:L 22:W 18:D        0    1057 15 +9.00  1.5/5  0.90  
20 Bruno Herrera, Mauro               10751     1134 1     11:L 22:W  9:L 10:L 16:L        0    1134 15 -16.20 1.0/4  2.08  
21 Vidal Zepeda, Francisco            29528     1036 1      5:L 18:L 10:L 12:L 22:W        0    1036 15 +0.60  1.0/4  0.96  
22 Stockle Cornejo, Daniela           29520     924  0     14:L 20:L 17:L 19:L 21:L        0    924  15 -17.25 0.0/5  1.15  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno