Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 22-Abr-2005 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Paravic, Yerco      1368 4.5     14.5  14.0     8.5
  2   Lopez, César        1420 4.5     14.5  13.5     8.0
  3   Leonardi, Reinaldo  1563 4       11.0  11.5     6.5
  4   Gomez, Victor            4       10.0  15.5     9.0
  5   Orostica, Maria Luz 1237 3       11.0   9.0     5.0
  6   Salinas Pablo,      1388 3        9.0  13.0     8.0
  7   Seiter, Ignacio     1212 3        8.0  16.0    10.5
  8   Jara, Luis          1037 3        6.0  10.0     5.5
  9   Oyarzun, Mario      1502 2        9.0  14.5     9.0
 10   Zuñiga Pablo,       967  2        8.0  16.0     9.5
 11   Sanchez, Anthar     1287 2        6.0   9.5     5.5
 12   Jimenez, Catalina   1020 2        3.0   9.0     4.0
 13   Sanchez, Javier     1202 1        4.0  16.5    10.0
 14   Mellado, Lucas      1059 1        4.0  12.0     7.5
 15   Cortes, Marcelo          1        2.0  10.0     7.0
 16   Sumonte, Pablo      1000 0        0.0  10.0     6.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Paravic Rios, Yerko                26498     4.5    4:W 10:W 13:W  7:W  2:D        0    1368 15 +24.00 4.5/5  2.90  
2  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     4.5    7:W  8:W 14:W  9:W  1:D        0    1420 15 +12.00 4.5/5  3.70  
3  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     4     13:W  4:L  9:W  6:W 10:W        0    1563 15 +3.00  4.0/5  3.80  
4  Gomez Aguilera, Victor             12151     4      1:L  3:W 12:W 11:W  5:W        0    1746 15 -10.50 4.0/5  4.70  
5  Orostica Sepulveda, Maria          13759     3     16:W 15:W  7:L 13:W  4:L        0    1237 15 +4.20  2.0/4  1.72  
6  Salinas Herrera Pablo              20983     3      8:W  7:L 15:W  3:L  9:W        0    1388 15 -4.80  2.0/4  2.32  
7  Seiter Otazo, Ignacio              23152     3      2:L  6:W  5:W  1:L 14:W        0    1212 15 +15.75 3.0/5  1.95  
8  Jara Carvajal, Luis                22558     3      6:L  2:L 16:W 10:W 13:W        0    1037 15 +23.25 3.0/5  1.45  
9  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     2     15:W 11:W  3:L  2:L  6:L        0    1502 15 -22.20 1.0/4  2.48  
10 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     2      0:W  1:L 11:W  8:L  3:L        0    967  15 +8.40  1.0/4  0.44  
11 Sanchez Sanchez, Anthar            17335     2     12:W  9:L 10:L  4:L 16:W        0    1287 15 -12.00 2.0/5  2.80  
12 Jimenez De Orue, Catalina          21479     2     11:L 13:L  4:L 14:W 15:W        0    1020 15 +6.60  1.0/4  0.56  
13 Sanchez Ortiz, Javier              22005     1      3:L 12:W  1:L  5:L  8:L        0    1202 15 -18.00 1.0/5  2.20  
14 Mellado Candia, Lucas              16929     1      0:  16:   2:L 12:L  7:L        0    1059 15 -21.60 0.0/4  1.44  
15 Cortes, Marcelo                    27158     1      9:L  5:L  6:L 16:W 12:L        0    0    00 +989   1.0/5  2.50  
16 Sumonte, Pablo                     25877     0      5:L 14:L  8:L 15:L 11:L        0    1000 25 -29.00 0.0/4  1.16  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno