Torneo Fecha Ciudad Informado por:
9º Torneo Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2009 22-May-2009 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


1  Vizama Riveros, Claudio Eduardo 3405958 San Pedro Princesa Llacolen 2069 5,0  11:W 10:W  7:W  3:W  4:W
2  Farfán Ortiz, Enrique Alfredo   3406890 Club de Ajedrez Concepcion  2185 4,0   4:W  3:D  5:W  7:D  8:W
3  Olivares Olivares, Eduardo        13712 Concepcion                  1977 3,5  15:W  2:D  6:W  1:L  7:W
4  Vidal Barra, Lucidoro Virgilio  3411818 Club de Ajedrez Concepcion  1808 3,0   2:L 15:W 10:W 13:W  1:L
5  Ruiz Zenteno, Leonardo Marcial  3404510 Hosp. Clinico JJ Aguirre    1958 3,0  14:W  6:D  2:L  8:D 13:W
6  Rojas Sepulveda, Jaime          3400190 Concepcion Club             1991 3,0  12:W  5:D  3:L  9:D 11:W
7  Alarcon Mondrus, Rodrigo        6500110 Club Concepcion             2219 2,5   8:W 13:W  1:L  2:D  3:L
8  Rozas Mellado, Marco Antonio    3411761 Club de Ajedrez Concepcion  1882 2,5   7:L 16:W  9:W  5:D  2:L
9  Meneses Neira, Patricio Alberto 3411737 Princesa Llacolen San Pedro 1731 2,5  10:L 11:W  8:L  6:D 12:W
10 Peña Zurita, Jose                       Concepcion                       2,0   9:W  1:L  4:L 12:L 15:W
11 Nuñez Perez, Rafael               20897 Liceo Valparaiso            1672 2,0   1:L  9:L 16:W 14:W  6:L
12 Loncomilla Rodriguez, Victor      14497 Hualpen                     1452 2,0   6:L 14:W 13:L 10:W  9:L
13 Rubilar Garcia, Enrique           14646 Concepcion Club             1969 2,0  16:W  7:L 12:W  4:L  5:L
14 Gallardo Caceres, Bayron                Concepcion                       2,0   5:L 12:L 15:W 11:L 16:W
|5 Henriquez Vidal, Dino             12450 Ymca Concepcion             1128 1,0   3:L  4:L 14:L 16:W 10:L
16 DE LA Guarda Maldonado, Gabriel         Concepcion                       0,0  13:L  8:L 11:L 15:L 14:L


Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Vizama Riveros, Claudio            3405958 2069 5,0  11:W 10:W  7:W  3:W  4:W      2256 2265 15 +14.40 4.0/4  3.04  
2  Farfan Ortiz, Enrique Alfredo      3406890 2185 4,0   4:W  3:D  5:W  7:D  8:W      2195 2223 15 +6.00  4.0/5  3.60  
3  Olivares Olivares, Eduardo         13712   1977 3,5  15:W  2:D  6:W  1:L  7:W      0    2038 15 +26.25 3.5/5  1.75  
4  Vidal Barra, Lucidoro              15673   1808 3,0   2:L 15:W 10:W 13:W  1:L      0    1893 15 +8.40  2.0/4  1.44  
5  Ruiz Zenteno, Leonardo             3404510 1958 3,0  14:W  6:D  2:L  8:D 13:W      2111 1927 15 +10.20 2.0/4  1.32  
6  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 1991 3,0  12:W  5:D  3:L  9:D 11:W      2210 2098 15 -10.50 3.0/5  3.70  
7  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110 2219 2,5   8:W 13:W  1:L  2:D  3:L      2174 2287 15 -18.00 2.5/5  3.70  
8  Rozas Mellado, Marco               14638   1882 2,5   7:L 16:W  9:W  5:D  2:L      0    1887 15 +9.30  1.5/4  0.88  
9  Meneses Neira, Patricio            13219   1731 2,5  10:L 11:W  8:L  6:D 12:W      0    1817 15 +8.10  2.5/4  1.96  
10 Peña Zurita, Jose                  41757        2,0   9:W  1:L  4:L 12:L 15:W      0    0    00 +1648  2.0/5  2.50  
11 Nuñez Perez, Rafael                20897   1672 2,0   1:L  9:L 16:W 14:W  6:L      0    1672 15 -3.15  0.0/3  0.21  
12 Loncomilla Rodriguez, Victor       14497   1452 2,0   6:L 14:W 13:L 10:W  9:L      0    1458 15 -1.80  0.0/3  0.12  
13 Rubilar Garcia, Enrique            14646   1969 2,0  16:W  7:L 12:W  4:L  5:L      0    1896 15 -9.00  1.0/4  1.60  
14 Gallardo Caceres, Bayron           41760        2,0   5:L 12:L 15:W 11:L 16:W      0    0    00 +1410  1.0/4  2.00  
15 Henriquez Vidal, Dino              12450   1128 1,0   3:L  4:L 14:L 16:W 10:L      0    1169 15  0.00  0.0/2  0.00  
16 De La Guarda Maldonado, Gabriel    41758        0,0  13:L  8:L 11:L 15:L 14:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno