Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 22-Jul-2005 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                Feder Loc  Club Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Morales, Pablo      14    1811 SBM  4.5     12.5  12.0     7.0
  2   Leonardi, Reinaldo  16    1519 YMCA 4       14.0  18.0    11.0
  3   Gómez, Victor       A     1690 UdeC 4       13.0  13.5     8.5
  4   Seiter, Ignacio     12    1255 YMCA 4       12.0  14.0     8.5
  5   Cornejo, Gerardo    18    1047 IHC  3       10.0  15.0     9.0
  6   Chandía, Alberto    12    1464 YMCA 3        9.0  14.0     9.0
  7   Paravic, Yerko      16    1475 IHC  3        9.0  12.0     7.5
  8   Castellón, Mauricio 18    1325 YMCA 3        9.0  11.5     7.0
  9   Morales, Luis       16         MSB  2.5      7.5  13.5     7.5
 10   Oróstica, María Luz 10    1238 CAT  2.5      7.5  12.0     7.0
 11   Oyarzún, Mario      14    1475 YMCA 2.5      6.5  11.0     7.0
 12   Garcés, María       18    1268 YMCA 2        6.0  12.5     8.0
 13   Casanueva, Vannia   10         YMCA 2        4.0   8.5     5.5
 14   Mellado, Lucas      10    1091 YMCA 1.5      6.5  14.5     8.5
 15   Jara, Luis          14    1080 YMCA 1.5      3.5  10.0     6.0
 16   Rodriguez, Javier   18         CMC  1        3.0  14.5     9.0
 17   Bruno, Mauro        12    1191 YMCA 1        2.0   8.5     5.5
 18   Perez, Katerine     A          SPH  0        0.0  10.0     6.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Morales Vera, Pablo                13405     1811 4.5    9:D 16:W 14:W  7:W  2:W        0    1811 15 +2.70  3.0/3  2.82  
2  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1519 4     11:W  7:W  4:W  3:W  1:L        0    1519 15 +24.75 4.0/5  2.35  
3  Gomez Aguilera, Victor             12151     1690 4     16:W 10:W  5:W  2:L  6:W        0    1690 15 -9.00  3.0/4  3.60  
4  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1255 4      6:W 15:W  2:L  5:W  9:W        0    1255 15 +16.80 3.0/4  1.88  
5  Cornejo, Gerardo                   27507     1047 3     13:W  8:W  3:L  4:L 12:W        0    1047 25 +38.00 2.0/4  0.48  
6  Chandia Soto, Alberto              11199     1464 3      4:L 17:W 10:W 11:W  3:L        0    1464 15 -2.25  3.0/5  3.15  
7  Paravic Rios, Yerko                26498     1475 3     18:W  2:L 12:W  1:L 14:W        0    1475 15 -4.20  2.0/4  2.28  
8  Castellon Soto, Mauricio           11053     1325 3     12:W  5:L 11:D 14:W 10:D        0    1325 15 -3.00  3.0/5  3.20  
9  Morales, Luis                      28862          2.5    1:D 14:L 15:W 13:W  4:L        0    0    00 +1222  1.5/4  2.00  
10 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1238 2.5   17:W  3:L  6:L 16:W  8:D        0    1238 15 +6.90  1.5/4  1.04  
11 Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1475 2.5    2:L 18:W  8:D  6:L 16:W        0    1475 15 -17.25 0.5/3  1.65  
12 Garces Cuevas, Maria               21615     1268 2      8:L 13:W  7:L 15:W  5:L        0    1268 15 -18.00 1.0/4  2.20  
13 Casanueva, Vania                   27508          2      5:L 12:L 18:W  9:L 17:W        0    0    25 +1044  1.0/3  1.50  
14 Mellado Candia, Lucas              16929     1091 1.5   15:   9:W  1:L  8:L  7:L        0    1091 15 -7.20  0.0/4  0.48  
15 Jara Carvajal, Luis                22558     1080 1.5   14:D  4:L  9:L 12:L 18:W        0    1080 15 -7.35  0.5/3  0.99  
16 Rodriguez, Javier                  28492          1      3:L  1:L 17:W 10:L 11:L        0    0    00 +1241  1.0/5  2.50  
17 Bruno Herrera, Mauro               10751     1191 1     10:L  6:L 16:L 18:W 13:L        0    1191 15 -8.70  0.0/2  0.58  
18 Perez, Katerine                    28863          0      7:L 11:L 13:L 17:L 15:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno