Torneo Fecha Ciudad Informado por:
29º Festival de Ajedrez Ymca 2006 22-Sep-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Caceres Leal, Jaime         A     2048 Lagunillas            5       15.0  15.0     9.0
  2   Montero Cartes, Cristian    A     1715 UdeC.                 4       14.0  15.0     9.0
  3   Duran Serra, Alonso         A     1631 Concepción            4       13.0  15.5    10.0
  4   Rebolledo Arias, Julio      16    1700 VHL Hualpen           4       12.0  14.0     8.0
  5   Gutierrez Ortiz, René       A     1786 Lagunillas            4       10.0  12.0     7.0
  6   Rozas Roa, Ignacio          12    1242 LLA Talcahuano        3       11.0  16.0     9.0
  7   Varela Matamala, Pedro      A     1589 Penco                 3       11.0  15.0     9.0
  8   Ramos Montes, Daniel        18    1402 C.Creación Concepción 3       10.0  14.5     9.5
  9   Gonzalez Gonzalez, Daniel   A     1733 Cat                   3        9.0  15.0     9.0
 10   Seiter Otazo, Ignacio       12    1429 Ymca                  3        8.0  13.0     8.0
 11   Ansorena Carrasco, Jaime    14    1263 EMR                   3        8.0  11.0     6.5
 12   Rivera Alvarez, Jorge       A     1313 Ymca                  3        8.0   9.0     5.5
 13   Vidal Zepeda, Francisco     10    1060 EMR Hualpen           3        6.0   8.0     5.0
 14   Leonardi Bustos, Reinaldo   16    1445 Ymca                  2.5      7.5   9.5     6.5
 15   Vidal Zepeda, Jose          16    1289 C.Creacion            2.5      6.5  11.5     6.5
 16   Salinas Herrera, Pablo      12    1478 Ymca                  2        7.0  16.5     9.5
 17   Orostica Sepulveda, Maria   10    1242 Ymca                  2        7.0  16.0     9.0
 18   Vasquez Toledo, Cristian    10    1325 LLA                   2        7.0  13.5     9.0
 19   Lavanchy Arroyo, Marco      16    1347 C.Creacion            2        7.0  10.5     7.0
 20   Gutierrez Andrade, Victor   16    1292 HVL                   2        6.0   9.0     5.5
 21   Rodriguez Sandoval, Ricardo 14    1053 EMR                   2        5.0  11.0     7.0
 22   Stockle Cornejo, Daniela    10    938  EMR HUalpen           2        5.0  11.0     6.5
 23   Stockle Cornejo, Martin     08    1182 EMR Hualpen           2        4.0   7.0     4.5
 24   Bruno Herrera, Mauro        12    1095 Ymca                  2        3.0   8.0     5.0
 25   Aguero Meza, Edgardo        12    1065 E Lagos De Chile      1        4.0  12.0     7.5
 26   Valenzuela Saavedra, Manuel A          C.Creación            1        3.0  10.5     6.5
 27   Sunico Huerta, Manuel       16         C.Creación            1        2.0  11.5     6.5
 28   Sanhueza Becar, Ignacio     14    1094 EMR                   1        1.0  14.5     8.5
 29   Silva Castro, Cindy         10    1097 EMR Hualpen           0        0.0  12.0     7.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Caceres Leal, Jaime                10842     2048 5     16:W 17:W  4:W  3:W  6:W      0    2048 15 +1.50  5.0/5  4.90  
2  Montero Cartes, Cristian           13338     1715 4     18:W 11:W  6:W  9:W  3:L      0    1715 15 -2.25  4.0/5  4.15  
3  Duran Serra, Alonso                29184     1631 4     28:W  8:W  7:W  1:L  2:W      0    1631 15 +15.75 4.0/5  2.95  
4  Rebolledo Arias, Julio             21928     1700 4     25:W  9:W  1:L 18:W  7:W      0    1700 15 +7.50  4.0/5  3.50  
5  Gutierrez Ortiz, Rene              12402     1786 4      0:   0:W 17:W 16:W  8:W      0    1786 15 +3.15  3.0/3  2.79  
6  Rozas Roa, Ignacio                 20998     1242 3     24:W 20:W  2:L 12:W  1:L      0    1242 15 +30.75 3.0/5  0.95  
7  Varela Matamala, Pedro             23386     1589 3     14:W 19:W  3:L 15:W  4:L      0    1589 15 -3.75  3.0/5  3.25  
8  Ramos Montes, Daniel               14299     1402 3     12:W  3:L 25:W 10:W  5:L      0    1402 25 +20.00 3.0/5  2.20  
9  Gonzalez Gonzalez, Daniel          3408477   1733 3     10:W  4:L 21:W  2:L 18:W      1629 1733 15 -18.00 3.0/5  4.20  
10 Seiter Otazo, Ignacio              23152     1429 3      9:L 13:W 20:W  8:L 17:W      0    1429 15 -1.50  3.0/5  3.10  
11 Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1263 3     21:W  2:L 16:L 26:W 14:W      0    1263 15 +12.60 2.0/4  1.16  
12 Rivera Alvarez, Jorge              25874     1313 3      8:L 27:W 28:W  6:L 19:W      0    1313 00 +1271  2.0/4  2.00  
13 Vidal Zepeda, Francisco            29528     1060 3      0:  10:L 29:W 28:W 16:W      0    1060 15 +31.20 3.0/4  0.92  
14 Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1445 2.5    7:L 29:W 15:D 25:W 11:L      0    1445 15 -18.00 2.5/5  3.70  
15 Vidal Zepeda, Jose                 30435     1289 2.5   17:L 24:W 14:D  7:L 22:W      0    1289 15 -3.00  2.5/5  2.70  
16 Salinas Herrera Pablo              20983     1478 2      1:L 23:W 11:W  5:L 13:L      0    1478 15 -9.00  2.0/5  2.60  
17 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1242 2     15:W  1:L  5:L 23:W 10:L      0    1242 15 +19.50 2.0/5  0.70  
18 Vasquez Toledo, Cristian           29663     1325 2      2:L 28:W 19:W  4:L  9:L      0    1325 15 +11.25 2.0/5  1.25  
19 Lavanchy Arroyo, Marco             12813     1347 2     26:W  7:L 18:L 21:W 12:L      0    1347 25 -29.00 1.0/4  2.16  
20 Gutierrez Andrade, Victor          31040     1292 2     27:W  6:L 10:L 22:L 26:W      0    1292 15 -27.90 0.0/3  1.86  
21 Rodriguez Sandoval, Ricardo        31295     1053 2     11:L 22:W  9:L 19:L 25:W      0    1053 15 +13.50 2.0/5  1.10  
22 Stockle Cornejo, Daniela           29520     938  2      0:  21:L 24:W 20:W 15:L      0    938  15 +18.00 2.0/4  0.80  
23 Stockle Cornejo, Martin            29511     1182 2      0:  16:L 27:W 17:L 29:W      0    1182 15 -2.10  1.0/3  1.14  
24 Bruno Herrera, Mauro               10751     1095 2      6:L 15:L 22:L 29:W 27:W      0    1095 15 -10.80 1.0/4  1.72  
25 Aguero Meza, Edgardo               32275     1065 1      4:L 26:W  8:L 14:L 21:L      0    1065 25 -12.00 0.0/4  0.48  
26 Valenzuela Saavedra, Manuel        33192          1     19:L 25:L  0:W 11:L 20:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
27 Sunico Huerta, Manuel              33215          1     20:L 12:L 23:L  0:W 24:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
28 Sanhueza Becar, Ignacio            31239     1094 1      3:L 18:L 12:L 13:L  0:W      0    1094 15 -12.00 0.0/4  0.80  
29 Silva Castro, Cindy                31694     1097 0      0:  14:L 13:L 24:L 23:L      0    1097 15 -21.60 0.0/4  1.44  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno