Torneo Fecha Ciudad Informado por:
41º Festival de Ajedrez Ymca 2006 22-Dic-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                       Feder Loc  Club                          Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Henriquez Pacheco, Daniel  A     2044 UdeC                          5       15.0  10.0     6.0
  2   Palma Neira, Eliseo        14    1505 Ac. Peon Rey Penco            4       10.0  12.0     8.0
  3   Marinado Munoz, Diego      14    1235 Chillan Insuco                4       10.0   9.0     5.0
  4   Pizarro Soza, Francisco    18    1839 LLA Talcahuano                3.5     13.0   9.0     5.0
  5   Vidal Barra, Lucidoro      A     1800 Concepcion                    3       11.0  19.0    11.0
  6   Varela Matamala, Pedro     A     1594 LOTA                          3       10.0  15.5     9.5
  7   Meza Sabelle, Jorge        A     1574 CABRERO                       3       10.0  15.0     8.0
  8   Pereira Vergara, Marcelo   A     1715 CAT                           3        9.0  12.0     8.0
  9   Sieter Otazo, Ignacio      12    1424 Ymca                          3        8.0  11.0     6.0
 10   Orostica Sepulveda, Maria  10    1323 K.C.Concepción                2        7.0  13.0     8.0
 11   Gutierrez Andrades, Victor 16    1231 Liceo Las Americas Talcahuano 2        6.0  14.5     8.5
 12   Leonardi Bustos, Reinaldo  16    1462 Ymca                          2        6.0  11.5     7.0
 13   Stockle Cornejo, Martin    08    1319 EMR Hualpen                   2        5.0  11.5     6.5
 14   Moraga Saavedra, Pablo     A     1322 TOMË                          2        3.0   8.0     4.0
 15   Merello Papa, Leonardo     A          Ymca                          1.5      6.0  18.5    11.0
 16   Silva Castro, Cindy        10    1022 EMR Hualpen                   1        5.0  13.0     7.0
 17   Aguero Meza, Edgardo       12    1090 E Lagos De Chile              1        4.0   9.0     5.0
 18   Stockle Cornejo, Daniela   10    951  EMR HUalpen                   1        3.0   8.5     5.0
 19   Vidal Zepeda, Francisco    10    1216 EMR Hualpen                   1        2.0  11.5     6.5
 20   Henriquez Vidal, Dino      A     1272 YMCA                          1        1.0  11.0     5.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826   2044 5     20:W 15:W  5:W 11:W  7:W        2241 2044 15 +1.20  4.0/4  3.92  
2  Palma Neira, Eliseo                27283     1505 4      6:L 19:W 11:W  9:W  5:W        0    1505 15 +17.25 4.0/5  2.85  
3  Marinado Muñoz, Diego              23619     1235 4      5:L 13:W 15:W 10:W 16:W        0    1235 15 +25.80 3.0/4  1.28  
4  Pizarro Soza, Francisco            3408299   1839 3.5   12:W 11:W  6:W 15:D 15:L        1871 1839 15 +3.60  3.0/3  2.76  
5  Vidal Barra, Lucidoro              15673     1800 3      3:W  7:W  1:L  6:W  2:L        0    1800 15 -9.75  3.0/5  3.65  
6  Varela Matamala, Pedro             23386     1594 3      2:W  8:W  4:L  5:L 10:W        0    1594 15 +12.75 3.0/5  2.15  
7  Meza Sabelle, Jorge                13255     1574 3     10:W  5:L 14:W  8:W  1:L        0    1574 15 +18.75 3.0/5  1.75  
8  Pereira Vergara, Marcelo           14012     1715 3      9:W  6:L 16:W  7:L 12:W        0    1715 15 -18.75 3.0/5  4.25  
9  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1424 3      8:L 20:W 17:W  2:L 13:W        0    1424 15 +3.00  3.0/5  2.80  
10 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1323 2      7:L 16:W 12:W  3:L  6:L        0    1323 15 -1.50  2.0/5  2.10  
11 Gutierrez Andrade, Victor          31040     1231 2     17:W  4:L  2:L  1:L 18:W        0    1231 15 +18.75 2.0/5  0.75  
12 Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1462 2      4:L 14:W 10:L 17:W  8:L        0    1462 15 -7.50  2.0/5  2.50  
13 Stockle Cornejo, Martin            29511     1319 2      0:   3:L 19:W 16:W  9:L        0    1319 15 -7.80  2.0/4  2.52  
14 Moraga Saavedra, Pablo             34154     1322 2     16:L 12:L  7:L 18:W 19:W        0    1322 15 -15.75 2.0/5  3.05  
15 Merello Papa, Leonardo             34740          1.5    0:W  1:L  3:L  4:D  4:L        0    0    00 +1483  0.5/4  2.00  
16 Silva Castro, Cindy                31694     1022 1     14:W 10:L  8:L 13:L  3:L        0    1022 15 +7.50  1.0/5  0.50  
17 Aguero Meza, Edgardo               32275     1090 1     11:L 18:W  9:L 12:L 20:L        0    1090 15 -5.25  1.0/5  1.35  
18 Stockle Cornejo, Daniela           29520     951  1      0:  17:L 20:W 14:L 11:L        0    951  15 +4.80  1.0/4  0.68  
19 Vidal Zepeda, Francisco            29528     1216 1      0:   2:L 13:L 20:W 14:L        0    1216 15 -3.60  1.0/4  1.24  
20 Henriquez Vidal, Dino              12450     1272 1      1:L  9:L 18:L 19:L 17:W        0    1272 15 -11.25 1.0/5  1.75  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno