Torneo Fecha Ciudad Informado por:
4º Festival de Ajedrez Ymca 2007 23-Mar-2007 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Feder Loc  Club                    Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Vizama Riveros, Claudio     A     2113 P.Llacolen              4.5     13.0  16.0     9.5
  2   Henriquez Pacheco, Daniel   A     2010 UdeC                    4       14.0  15.5     9.0
  3   Coronado Mustafa, Patricio  A     1881 Chillan                 4       13.0  16.0    11.0
  4   Riquelme Mora, Felipe       A     1633 UdeC                    4       11.0  12.5     7.5
  5   Squella Lavin, Carlos       12    1554 Peon Rey Penco          3.5     12.0  14.5     9.5
  6   Sieter Otazo, Ignacio       12    1360 Ymca                    3.5     11.5  14.5     9.0
  7   Zambrano Cid, Elias         A     1693 Coronel                 3.5     11.5  14.0     9.5
  8   Vidal Barra, Lucidoro       A     1815 Concepcion              3.5     11.0  16.5     9.5
  9   Marinado Munoz, Diego       16    1282 Chillan Insuco          3        9.0  13.5     9.0
 10   Palma Neira, Eliseo         14    1583 Ac. Peon Rey Penco      3        9.0  13.5     7.5
 11   Flores Cartes, Esteban      A          UdeC.                   3        9.0  11.0     6.0
 12   Salinas Herrera, Pablo      14    1662 K.C. Concepción         3        8.0  11.0     6.5
      Salazar Melo, Cecilia       A     1529 Concepcion              3        8.0  11.0     6.5
 14   Ansorena Carrasco, Jaime    14    1299 EMR                     3        7.5  11.0     6.5
 15   Campos Cespedes, Pablo      A     1442 UdeC                    2.5      9.0  14.5     9.0
 16   Yevenes Bascuyan, Juan      A     1492 Lota                    2.5      6.5  13.0     8.0
 17   Manriquez Ferrada, Hernan   A          Concepcion              2        9.0  15.0     9.0
 18   Estrada Lavin, Cristian     8     1217 Peon Rey                2        6.0  12.5     7.5
 19   Orostica Sepulveda, Maria   12    1289 K.C.Concepción          2        5.5  12.0     7.0
 20   Flores Perez, Raúl          A          Concepcion              2        5.5  10.0     6.0
 21   Pereira Vergara, Marcelo    A     1634 CAT                     2        5.0  10.5     6.5
 22   Meza Sabelle, Jorge         A     1565 CABRERO                 2        4.0  11.5     6.5
 23   Sepulveda Fuentes, Daniel   14    1055 San Agustin             1.5      4.0  11.5     7.0
 24   Aguero Meza, Edgardo        14    1091 E Lagos De Chile        1.5      3.5   8.5     5.0
 25   Fuentealba Rebolledo, Pablo 14    1088 Col. Refugio Penco      1.5      2.5   6.5     3.5
 26   Gutierrez Andrades, Victor  18    1270 Las Americas Talcahuano 1        4.0  13.0     8.0
      Saa Munoz, Nicolas          A          Concepcion              1        4.0  13.0     8.0
 28   Henriquez Vidal, Dino       A     1204 YMCA                    1        2.0  10.0     5.0
 29   Pérez Paquien, Katherine    A     1199 Ymca                    1        2.0   9.5     6.0
 30   Moraga Saavedra, Pablo      A          TOMË                    0        0.0  10.0     6.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Vizama Riveros, Claudio            3405958   2113 4.5   12:W  8:D 15:W  9:W  2:W      2256 2113 15 -2.25  4.5/5  4.65  
2  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826   2010 4     18:W  9:W 17:W  3:W  1:L      2241 2010 15 -8.40  3.0/4  3.56  
3  Coronado Mustafa, Patricio         11388     1881 4     28:W  4:W  6:W  2:L  5:W      0    1881 15 -3.00  4.0/5  4.20  
4  Riquelme Mora, Felipe              17859     1633 4     22:W  3:L 26:W 16:W 10:W      0    1633 15 +15.00 4.0/5  3.00  
5  Squella Lavin, Carlos              25050     1554 3.5   27:W 15:D  7:W  8:W  3:L      0    1554 15 +20.10 2.5/4  1.16  
6  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1360 3.5   24:W 16:W  3:L 11:W  7:D      0    1360 15 +21.90 2.5/4  1.04  
7  Cid Zambrano, Elias                11229     1693 3.5   29:W 13:W  5:L 12:W  6:D      0    1693 15 -6.75  3.5/5  3.95  
8  Vidal Barra, Lucidoro              15673     1815 3.5   10:W  1:D 14:W  5:L 15:W      0    1815 15 -3.75  3.5/5  3.75  
9  Marinado Muñoz, Diego              23619     1282 3     30:W  2:L 13:W  1:L 17:W      0    1282 15 +28.20 2.0/4  0.12  
10 Palma Neira, Eliseo                27283     1583 3      8:L 22:W 21:W 17:W  4:L      0    1583 15 +6.60  2.0/4  1.56  
11 Flores Cartes, Esteban             10533          3     21:W 17:L 18:W  6:L 23:W      0    0    00 +1342  3.0/4  2.00  
12 Salinas Herrera Pablo              20983     1662 3      1:L 30:W 27:W  7:L 18:W      0    1662 15 -3.60  2.0/4  2.24  
13 Salazar Melo, Cecilia              21659     1529 3     25:W  7:L  9:L 26:W 19:W      0    1529 25 -20.00 3.0/5  3.80  
14 Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1299 3     16:D 19:D  8:L 27:W 20:W      0    1299 15 +5.55  1.0/3  0.63  
15 Campos Cespedes, Pablo             32442     1442 2.5   26:W  5:D  1:L 22:W  8:L      0    1442 15 +23.25 2.5/5  0.95  
16 Yevenes Bascuñan, Juan             19962     1492 2.5   14:D  6:L 23:W  4:L 26:W      0    1492 15 -16.50 2.5/5  3.60  
17 Manriquez Ferrada, Hernan          12112          2     19:W 11:W  2:L 10:L  9:L      0    0    00 +1406  1.0/4  2.00  
18 Estrada Lavin, Cristian            27294     1217 2      2:L 29:W 11:L 24:W 12:L      0    1217 15 +22.80 2.0/4  0.48  
19 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1289 2     17:L 14:D 20:D 21:W 13:L      0    1289 15 +11.70 1.5/3  0.72  
20 Flores Perez, Raul                 34903          2      0:  23:D 19:D 28:W 14:L      0    0    00 +1212  2.0/4  2.00  
21 Pereira Vergara, Marcelo           14012     1634 2     11:L 24:W 10:L 19:L 29:W      0    1634 15 -22.80 2.0/4  3.52  
22 Meza Sabelle, Jorge                13255     1565 2      4:L 10:L 29:W 15:L 27:W      0    1565 15 -23.40 1.0/4  2.56  
23 Sepulveda Fuentes, Daniel          32877     1055 1.5    0:  20:D 16:L 25:W 11:L      0    1055 15 +8.70  1.0/2  0.42  
24 Aguero Meza, Edgardo               32275     1091 1.5    6:L 21:L 30:W 18:L 28:D      0    1091 15 +8.25  1.5/5  0.95  
25 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336     1088 1.5   13:L 27:L 28:D 23:L 30:W      0    1088 15 +6.90  1.5/4  1.04  
26 Gutierrez Andrade, Victor          31040     1270 1     15:L 28:W  4:L 13:L 16:L      0    1270 15 -3.75  1.0/5  1.25  
27 Saa Muñoz, Nicolas                 34876          1      5:L 25:W 12:L 14:L 22:L      0    0    00 +1194  1.0/5  2.50  
28 Henriquez Vidal, Dino              12450     1204 1      3:L 26:L 25:D 20:L 24:D      0    1204 15 -4.80  1.0/4  1.32  
29 Perez Paquien, Katherine           28863     1199 1      7:L 18:L 22:L 30:W 21:L      0    1199 15 +3.00  1.0/5  0.80  
30 Moraga Saavedra, Pablo             34154          0      9:L 12:L 24:L 29:L 25:L      0    1314 15 -42.75 0.0/5  2.85  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno