Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 23-Abr-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name               Feder Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Leonardi, Reinaldo Ymca  4       10.0   8.0     4.0
  2   Alarcón, Edison    CDAC  3        9.0  11.0     6.0
  3   Carrasco, Javier   Ymca  3        8.0   9.0     5.0
  4   Matute, Ygnacio    CDAC  3        7.0   8.0     4.0
  5   Yañez, Ricardo     Ymca  3        6.0   9.0     4.0
  6   Lara, Cristobal    Ymca  2        7.0  11.0     5.0
  7   Bruno, Mauro       Ymca  2        6.0   7.0     4.0
  8   Sanchez, Anthar    Ymca  2        5.0   8.0     4.0
  9   Sanchez, Javier    Ymca  2        5.0   7.0     3.0
 10   Mellado, Lucas     Ymca  2        4.0   6.0     3.0
 11   Pérez, Edgardo     Ymca  2        3.0   8.0     4.0
 12   Navarro, Emilio    Ymca  1        4.0   8.0     4.0
 13   Muñoz, Osvaldo     Wsch  1        3.0   9.0     5.0
 14   Zuñiga, Pablo      Ymca  1        2.0   4.0     2.0
 15   Cofré, César       Ymca  1        1.0   8.0     3.0
 16   Zuñiga, Tomas      Ymca  0        0.0   7.0     4.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     4     15:W  8:W  6:W  2:W          0    1590 15 +7.65  3.0/3  2.49  
2  Alarcon, Edison                    10124     3     13:W  4:W  3:W  1:L          0    1450 00 +1547  2.0/3  1.50  
3  Carrasco Sutter, Javier            10992     3      5:W 12:W  2:L  7:W          0    1665 15 -7.20  3.0/4  3.48  
4  Matute Ferreira, Ignacio           13145     3     11:W  2:L 13:W  9:W          0    1348 15 -0.60  2.0/3  2.04  
5  Yañez Smith, Ricardo               22084     3      3:L 11:W 10:W  6:W          0    1443 00 +1304  3.0/4  2.00  
6  Lara Pedreros, Cristobal           12789     2      9:W  7:W  1:L  5:L          0    1325 15 +1.80  2.0/4  1.88  
7  Bruno Herrera, Mauro               10751     2     16:W  6:L  8:W  3:L          0    1202 15 +3.30  1.0/3  0.78  
8  Sanchez Sanchez, Anthar            17335     2     10:W  1:L  7:L 16:W          0    1167 15 -0.30  1.0/3  1.02  
9  Sanchez Ortiz, Javier              22005     2      6:L 14:W 12:W  4:L          0    1144 25 +14.00 2.0/4  1.44  
10 Mellado Candia, Lucas              16929     2      8:L 16:W  5:L 12:W          0    1069 15 +5.10  1.0/3  0.66  
11 Perez Pacheco, Edgardo             20322     2      4:L  5:L 15:W 13:W          0    1056 15 -3.60  0.0/2  0.24  
12 Navarro Cordova, Emilio            19176     1     14:W  3:L  9:L 10:L          0    1265 15 -17.40 1.0/4  2.16  
13 Muñoz, Osvaldo                     22330     1      2:L 15:W  4:L 11:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     1     12:L  9:L 16:W 15:L          0    1061 00  0     0.0/2  1.00  
15 Cofre, Cesar                       22331     1      1:L 13:L 11:L 14:W          0    0    00 +1111  1.0/3  1.50  
16 Zuñiga Muñoz, Tomas                22086     0      7:L 10:L 14:L  8:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno