Torneo Fecha Ciudad Informado por:
16º Festival de Ajedrez Ymca 2006 23-Jun-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name               Feder Loc  Club       Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Varela, Pedro      A     1610 Penco      5       15.0  13.0     7.0
  2   Salinas, Pablo     12    1472 Ymca       4       12.0  14.0     7.0
  3   Seiter, Ignacio    12    1348 Ymca       3        9.0  13.0     8.0
  4   Jara, Jean Paul    16    1348 HVL        3        8.0   9.5     6.0
  5   Stockle, Martin    8     986  EMR        3        6.0   9.5     6.0
  6   Machiavello, Paolo A     2069 LLA        3        6.0   6.5     4.0
  7   Orostica, Maria    10    1211 Ymca       2        8.0  16.5    10.5
  8   Leonardi, Reinaldo 16    1470 Ymca       2        8.0  15.5     9.0
  9   Zuniga, Pablo      10    1033 Ymca       2        7.0  14.0     8.0
 10   Castillo, Humberto 10    1402 Saleciano  2        7.0  10.5     6.5
 11   Acuna, Maria       A          Nacimiento 2        6.0   8.5     6.0
 12   Bruno, Mauro       12    1138 Ymca       2        5.0  12.5     7.0
 13   Ansorena, Jaime    14    1214 EPMR       2        5.0  12.0     7.0
 14   Stockle, Hector    A     1247 EMR        2        3.0  10.5     6.5
 15   Silva, Cindy       10         EMR        1.5      4.5  13.0     8.0
 16   Vidal, Francisco   10    1054 EMR        1.5      4.5  10.5     6.5
 17   Rodriguez, Ricardo 14    953  EPMR       1        1.0   9.0     6.0
 18   Stockle, Daniela   10    920  EMR        0        0.0  12.0     7.5



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Varela Matamala, Pedro             23386     1610 5      3:W  7:W  2:W  9:W  8:W      0    1610 15 +10.50 5.0/5  4.30  
2  Salinas Herrera Pablo              20983     1472 4     12:W  8:W  1:L  7:W  3:W      0    1472 15 +10.50 4.0/5  3.30  
3  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1348 3      1:L 18:W 14:W  8:W  2:L      0    1348 15 +6.75  3.0/5  2.55  
4  Jara Contreras, Jean Paul          23033     1348 3      9:W 13:L  7:L 16:W 10:W      0    1348 25 -15.00 3.0/5  3.60  
5  Stockle Cornejo, Martin            29511     986  3      0:   9:L 17:W 13:W 12:W      0    986  15 +23.40 3.0/4  1.44  
6  Macchiavello Contreras, Paolo      12988     2069 3      0:  15:- 18:W 15:W  7:W      0    2069 15  0.00  2.0/2  2.00  
7  Orostica Sepulveda, Maria          13759     1211 2     17:W  1:L  4:W  2:L  6:L      0    1211 15 +18.00 2.0/5  0.80  
8  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1470 2     13:W  2:L 16:W  3:L  1:L      0    1470 15 -21.00 2.0/5  3.40  
9  Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     1033 2      4:L  5:W 15:W  1:L 14:L      0    1033 15 +4.20  1.0/4  0.72  
10 Castillo Borquez, Humberto         22659     1402 2      0:  17:W 13:W 12:L  4:L      0    1402 15 -18.00 2.0/4  3.20  
11 Acuña Gonzalez, Maria              29980          2      0:  14:W 12:L 18:W 13:L      0    1822 00 +1130  2.0/4  2.00  
12 Bruno Herrera, Mauro               10751     1138 2      2:L 16:L 11:W 10:W  5:L      0    1138 15 +12.75 2.0/5  1.15  
13 Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1214 2      8:L  4:W 10:L  5:L 11:W      0    1214 15 +11.25 2.0/5  1.25  
14 Stockle Chicago, Hector            30352     1247 2      0:  11:L  3:L 17:W  9:W      0    1247 25 +6.00  2.0/4  1.76  
15 Silva Castro, Cindy                31694          1.5    0:   6:+  9:L  6:L 16:D      0    0    00 +1112  0.5/3  1.50  
16 Vidal Zepeda, Francisco            29528     1054 1.5    0:  12:W  8:L  4:L 15:D      0    1054 15 +6.90  1.0/3  0.54  
17 Rodriguez Sandoval, Ricardo        31295     953  1      7:L 10:L  5:L 14:L 18:W      0    953  25 -5.00  1.0/5  1.20  
18 Stockle Cornejo, Daniela           29520     920  0      0:   3:L  6:L 11:L 17:L      0    920  15 -0.60  0.0/4  0.04  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno