Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 23-Jul-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Morales Vera, Pablo SBM   1629 4       14.0  15.5     9.5
  2   Chandía, Alberto    YMCA  1431 4       12.0  12.5     7.5
  3   Villagra, Roberto   YMCA  1697 4       10.0  13.5     8.5
  4   Leonardi, Reinaldo  YMCA  1630 3.5     11.0  15.5     9.5
  5   Oyarzún, Mario      YMCA  1540 3.5     11.0  11.5     6.5
  6   Jara, Luis          YMCA  1133 3        9.0  10.0     5.0
  7   Castellón, Mauricio YMCA  1364 2        9.0  14.5     9.5
  8   Garcés, María       YMCA  1255 2        7.0  15.5    10.5
  9   Zuñiga, Tomás       YMCA  1080 2        3.5  10.0     5.0
 10   Zuñiga, Pablo       YMCA  1007 2        3.5   9.0     5.0
 11   Bruno, Mauro        YMCA  1234 2        3.5   8.5     4.0
 12   Seiter, Ignacio     YMCA  1006 1        5.0  12.5     7.0
 13   Jimenez, Catalina   YMCA  1012 1        4.0  13.0     7.0
 14   Perez, Edgardo      YMCA  1162 1        2.5  13.5     7.5



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Morales Vera, Pablo                13405     1629 4      3:W  8:W  7:W  4:W  2:L      0    1629 15 +6.75  4.0/5  3.55  
2  Chandia Soto, Alberto              11199     1431 4     13:W  9:W  4:L  7:W  1:W      0    1431 15 +13.50 4.0/5  3.10  
3  Villagra Meza, Roberto             15699     1697 4      1:L 14:W  8:W  5:W  6:W      0    1697 15 -6.75  4.0/5  4.45  
4  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1630 3.5   11:W  5:D  2:W  1:L  7:W      0    1630 15 -3.75  3.5/5  3.75  
5  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1540 3.5   14:W  4:D 12:W  3:L  8:W      0    1540 15 -3.75  3.5/5  3.75  
6  Jara Carvajal, Luis                22558     1133 3      8:L 10:W 13:W 12:W  3:L      0    1133 15 +14.25 3.0/5  2.05  
7  Castellon Soto, Mauricio           11053     1364 2     10:W 12:W  1:L  2:L  4:L      0    1364 15 -9.75  2.0/5  2.65  
8  Garces Cuevas, Maria               21615     1255 2      6:W  1:L  3:L 13:W  5:L      0    1255 25 +12.50 2.0/5  1.50  
9  Zuñiga Muñoz, Tomas                22086     1080 2     12:L  2:L 10:D 11:D 14:W      0    1080 15 +1.50  2.0/5  1.90  
10 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     1007 2      7:L  6:L  9:D 14:D 12:W      0    1007 15 +6.75  2.0/5  1.55  
11 Bruno Herrera, Mauro               10751     1234 2      4:L 13:L 14:D  9:D 13:W      0    1234 15 -13.50 2.0/5  2.90  
12 Seiter Otazo, Ignacio              23152     1006 1      9:W  7:L  5:L  6:L 10:L      0    1006 25 -2.50  1.0/5  1.10  
13 Jimenez De Orue, Catalina          21479     1012 1      2:L 11:W  6:L  8:L 11:L      0    1012 15 +0.75  1.0/5  0.95  
14 Perez Pacheco, Edgardo             20322     1162 1      5:L  3:L 11:D 10:D  9:L      0    1162 15 -7.50  1.0/5  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno