Torneo Fecha Ciudad Informado por:
3º Festival de Ajedrez Ymca 2006 24-Mar-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                Feder Loc  Club               Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Salgado, Veronica   A     1696 U C S C            4       10.0   6.0     3.0
  2   Oyarzun, Mario      14    1496 Ymca               3        9.0  10.0     5.0
  3   Varela, Pedro       A     1644 Penco              3        7.0  10.0     5.0
  4   Gómez, Victor       A     1581 U DE C             3        6.0   8.0     4.0
  5   Rozas, Ignacio      12    1158 Concepcion         2        7.0   9.0     5.0
  6   Barra, Juan         A     1360 U de C             2        5.0  10.0     5.0
  7   Lara, Cristobal     12    1280 Ymca               2        5.0   7.0     3.0
  8   Salinas, Pablo      12    1420 Ymca               2        5.0   6.0     3.0
  9   Zuniga, Pablo       10    980  Ymca               1        3.0   9.0     4.0
 10   Orostica, Maria     10    1199 Cat                1        2.0   5.0     3.0
 11   Castellon, Mauricio 16    1283 Ymca               1        1.0   8.0     5.0
 12   Emilfork o, Marcos  14         A. Francesa Concep 0        0.0   8.0     3.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Salgado Riquelme, Veronica         14790     1696 4     12:W  6:W  9:W  2:W        0    1696 15 +3.15  3.0/3  2.79  
2  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1496 3     11:W  3:W  5:W  1:L        0    1496 15 +10.80 3.0/4  2.28  
3  Varela Matamala, Pedro             23386     1644 3      4:W  2:L  7:W  8:W        0    1644 15 -0.60  3.0/4  3.04  
4  Gomez Aguilera, Victor             12151     1581 3      3:L 11:W  6:W  5:W        0    1581 15 -1.80  3.0/4  3.12  
5  Rozas, Ignacio                     20998     1158 2      9:W  7:W  2:L  4:L        0    1158 25 +23.00 2.0/4  1.08  
6  Barra Valdebenito, Juan            10550     1360 2      8:W  1:L  4:L 10:W        0    1360 15 +9.60  2.0/4  1.36  
7  Lara Pedreros, Cristobal           12789     1280 2     10:W  5:L  3:L  9:W        0    1280 15 -3.00  2.0/4  2.20  
8  Salinas Herrera Pablo              20983     1420 2      6:L 12:W 11:W  3:L        0    1420 15 -7.05  1.0/3  1.47  
9  Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     980  1      5:L 10:W  1:L  7:L        0    980  15 +8.40  1.0/4  0.44  
10 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1199 1      7:L  9:L 12:W  6:L        0    1199 15 -22.05 0.0/3  1.47  
11 Castellon Soto, Mauricio           11053     1283 1      2:L  4:L  8:L 12:W        0    1283 15 -9.90  0.0/3  0.66  
12 Emilfork O, Marcos                 30791          0      1:L  8:L 10:L 11:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno