Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 24-Jun-2005 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                Feder Loc  Club       Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Oyarzun, Mario      14    1449 Ymca       4       14.0  14.0     9.0
  2   Paravic, Yerko      18    1460 I.H.C      4       13.0  15.0    10.0
  3   Gomez, Victor       A     1718 U.C        4       10.0  14.0    10.0
  4   Bruno, Mauro        12    1170 Ymca       3       10.0  12.0     8.0
      Seiter, Ignacio     12    1216 Ymca       3       10.0  12.0     8.0
  6   Leonardi, Reinaldo  16    1565 Ymca       3        9.0  11.0     7.0
  7   Chandia, Alberto    12    1462 Ymca       3        8.0  14.0     9.0
  8   Orostica, Maria     10    1235 Cat.       2        6.0  13.0     8.0
  9   Valdebenito, Félipe 14    1410 Valparaiso 2        3.0   9.0     6.0
 10   Vergara, Rayen      18    1034 Ymca       1        4.0  12.0     7.0
 11   Sanchez, Anthar     12    1290 Ymca       1        3.0  11.0     7.0
 12   Casanueva, Vania    12         Ymca       0        0.0  13.0     8.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1449 4      8:W  7:W 10:W  2:W  3:L    0    1449 15 +15.75 4.0/5  2.95  
2  Paravic Rios, Yerko                26498     1460 4      3:W  4:W  5:W  1:L 11:W    0    1460 15 +12.75 4.0/5  3.15  
3  Gomez Aguilera, Victor             12151     1718 4      2:L 12:W  7:W  5:W  1:W    0    1718 15 -7.20  3.0/4  3.48  
4  Bruno Herrera, Mauro               10751     1170 3     12:W  2:L  8:W  6:W  7:L    0    1170 15 +19.20 2.0/4  0.72  
5  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1216 3     10:W  6:W  2:L  3:L 12:W    0    1216 15 +17.40 2.0/4  0.84  
6  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1565 3     11:W  5:L  9:W  4:L  8:W    0    1565 15 -18.75 3.0/5  4.25  
7  Chandia Soto, Alberto              11199     1462 3      9:W  1:L  3:L 11:W  4:W    0    1462 15 +1.50  3.0/5  2.90  
8  Orostica Sepulveda, Maria          13759     1235 2      1:L  9:W  4:L 10:W  6:L    0    1235 15 +1.50  2.0/5  1.90  
9  Valdebenito Vasquez, Felipe        15372     1410 2      7:L  8:L  6:L 12:W 10:W    0    1410 15 -22.20 1.0/4  2.48  
10 Vergara Morales, Rayen             27482     1034 1      5:L 11:W  1:L  8:L  9:L    0    1034 25 +5.00  1.0/5  0.80  
11 Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1290 1      6:L 10:L 12:W  7:L  2:L    0    1290 15 -22.80 0.0/4  1.52  
12 Casanueva, Vania                   27508          0      4:L  3:L 11:L  9:L  5:L    0    0    00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno