Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 24-Sep-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categorķa: 16 ()


Place Name                Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Morales Vera, Pablo SBMS  1698 4.5     12.5  14.5     8.5
  2   Carrasco, Javier    YMCA  1671 4       13.0  15.0     8.5
  3   Bezama, Gonzalo     CAC        3.5      8.5  10.5     6.5
  4   Muxica, Rodrigo     YMCA  1607 3       11.0  15.5     9.0
  5   Leonardi, Reinaldo  YMCA  1611 3       10.0  16.0     9.5
  6   Sanchez, Anthar     YMCA  1242 3        9.0   8.5     5.5
  7   Lopez, Cesar        YMCA  1460 2.5      7.5  17.0    10.5
  8   Bruno, Mauro        YMCA  1201 2.5      7.5   7.0     5.0
  9   Garcia, Maria       YMCA       2        8.0  12.0     8.5
 10   Salinas, Pablo      THNO  1398 2        6.0  13.0     8.0
 11   Peters, Gabriel     YMCA       2        5.0  12.5     8.0
 12   Seiter, Ignacio     YMCA  1141 2        5.0  12.0     7.0
 13   Jimenez, Catalina   YMCA  1026 1        2.0  11.0     7.5
 14   Jara, Luis          YMCA  1128 0        0.0  10.5     6.5



Tabla de Referencias Categorķa: 16


1  Morales Vera, Pablo                13405     1698 4.5    7:D 11:W  4:W  2:W  5:W        0    1698 15 +13.50 3.5/4  2.60  
2  Carrasco Sutter, Javier            10992     1671 4     12:W  5:W  7:W  1:L  4:W        0    1671 15 +6.00  4.0/5  3.60  
3  Bezama, Gonzalo                    25522          3.5    5:L 13:W 11:D  7:W  9:W        0    0    00 +1366  3.0/4  2.00  
4  Muxica S., Rodrigo                 13548     1607 3     10:W  9:W  1:L  6:W  2:L        0    1607 15 -7.50  3.0/5  3.50  
5  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1611 3      3:W  2:L 10:W  9:W  1:L        0    1611 15 -8.40  2.0/4  2.56  
6  Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1242 3     13:W  7:L 14:W  4:L 12:W        0    1242 15 +10.50 3.0/5  2.30  
7  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1460 2.5    1:D  6:W  2:L  3:L 10:W        0    1460 15 +11.10 2.5/4  1.76  
8  Bruno Herrera, Mauro               10751     1201 2.5   11:D 14:W  9:L 10:L 13:W        0    1201 15 +0.60  2.0/4  1.96  
9  Garces Cuevas, Maria               21615          2     14:W  4:L  8:W  5:L  3:L        0    1265 15 +10.20 2.0/4  1.32  
10 Salinas Herrera Pablo              20983     1398 2      4:L 12:W  5:L  8:W  7:L        0    1398 25 -11.25 2.0/5  2.45  
11 Peters, Gabriel                    25403          2      8:D  1:L  3:D 12:L 14:W        0    0    00 +1205  1.5/4  2.00  
12 Seiter Otazo, Ignacio              23152     1141 2      2:L 10:L 13:W 11:W  6:L        0    1141 15  0.00  1.0/4  1.00  
13 Jimenez De Orue, Catalina          21479     1026 1      6:L  3:L 12:L 14:W  8:L        0    1026 15 -3.00  1.0/4  1.20  
14 Jara Carvajal, Luis                22558     1128 0      9:L  8:L  6:L 13:L 11:L        0    1128 15 -25.20 0.0/4  1.68  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno