Torneo Fecha Ciudad Informado por:
33º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 24-Oct-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Puesto Nombre                        Feder Loc  Club                        Puntos Progr. Buch. Buch.-M

  1    Alarcon Mondrus, Rodrigo      A     2263 Concepcion Club             4.5      14.0  16.5     9.5
  2    Vizama Riveros, Claudio       A     2226 Coronel Camilo Olavarria    4        13.5  15.5     9.5
 3-5   Escobar Bravo, Felipe         16    1988 Concepcion Club             3.5      11.5  15.5     9.0
       Henriquez Pacheco, Daniel     A     2138 Concepcion Universidad      3.5       8.5  12.5     7.5
       Rojas Sepulveda, Jaime        A     2048 Concepcion Club             3.5       8.5  11.5     6.5
 6-10  Cruz Molina, Nicolas          16    2044 Concepcion Club             3        11.0  16.0     9.5
       Gutierrez Ortiz, Rene         A     1906 Inacap                      3        10.0  14.0     8.5
       Farfan Ortiz, Enrique Alfredo A     2306 Concepcion                  3         9.0  11.5     7.0
       Squella Lavin, Carlos         12    1868 Penco Peon Rey              3         8.0  13.0     7.5
       Vidal Barra, Lucidoro         A     1940 Concepcion Club             3         8.0  11.5     6.5
  11   Meneses Neira, Patricio       A     1748 San Pedro Princesa Llacolen 2.5       9.5  15.0     9.5
12-16  Chandia Soto, Alberto         14    1625 Concepcion Club             2         7.0  13.0     8.5
       San Martin Rojas, Jorge       A     1887 Los Angeles Circulo         2         6.0  11.0     7.5
       Palma Nail, Jorge             A          Castro                      2         5.0  11.5     8.0
       Hinojosa Salvo, Andres        A     1583 Talcahuano U Sta Maria      2         5.0  11.0     7.0
       Fuentealba Rebolledo, Pablo   14    1391 Penco El Refugio            2         5.0   9.5     6.0
  17   Palma Neira, Eliseo           16    1765 Concepcion Club             1.5       5.5  15.0    10.0
18-19  Flores Paredes, Gabriel       14    1283 Hualpen Blanca Estela       1         3.0   8.5     5.5
       Henriquez Vidal, Dino         A     1151 Ymca Concepcion             1         2.0  10.0     7.0
  20   Monsalvez Parada, Jose        14    1110 Hualpen Blanca Estela       0         0.0   8.0     5.0




Tabla de Referencias Categoría: TE


1   Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110   2263 4.5   10:W  8:W  6:W  2:D  5:W        2174 2263 15 +9.00  4.5/5  3.90  
2   Vizama Riveros, Claudio            3405958   2226 4     11:W  7:W  5:W  1:D  6:D        2256 2226 15 +3.75  4.0/5  3.75  
3   Henriquez Pacheco, Daniel          3405826   2138 3.5   12:D  4:L 19:W 11:W  8:W        2241 2138 15 -5.25  3.5/5  3.85  
4   Rojas Sepulveda, Jaime             3400190   2048 3.5   13:L  3:W 11:D  9:W 12:W        2210 2048 15 -2.25  3.5/5  3.65  
5   Cruz Molina, Nicolas               3403947   2044 3     14:W 20:W  2:L 12:W  1:L        1997 2044 15 +9.75  3.0/5  2.35  
6   Escobar Bravo, Felipe              32531     1988 3.5   15:W  9:W  1:L 10:W  2:D        0    1988 15 +15.75 3.5/5  2.45  
7   Vidal Barra, Lucidoro              15673     1940 3     16:W  2:L 12:L 19:W 13:W        0    1940 15 -8.25  3.0/5  3.55  
8   Gutierrez Ortiz, Rene              12402     1906 3     17:W  1:L 13:W 20:W  3:L        0    1906 15 +18.00 3.0/5  1.80  
9   San Martin Rojas, Jorge            14835     1887 2     18:W  6:L 20:L  4:L 16:W        0    1887 15 -2.25  2.0/5  2.15  
10  Squella Lavin, Carlos              25050     1868 3      1:L 17:W 15:W  6:L 14:W        0    1868 15  0.00  3.0/5  3.00  
11  Palma Neira, Eliseo                27283     1765 1.5    2:L 16:W  4:D  3:L 20:L        0    1765 15 +13.50 1.5/5  0.60  
12  Meneses Neira, Patricio            13219     1748 2.5    3:D 13:W  7:W  5:L  4:L        0    1748 15 +24.00 2.5/5  0.90  
13  Chandia Soto, Alberto              11199     1625 2      4:W 12:L  8:L 16:W  7:L        0    1625 15 +12.00 2.0/5  1.20  
14  Hinojosa Salvo, Andres             40492     1583 2      5:L 19:L 17:W 15:W 10:L        0    1583 15 -1.50  2.0/5  2.10  
15  Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336     1391 2      6:L 18:W 10:L 14:L 17:W        0    1391 15 +7.50  2.0/5  1.50  
16  Flores Paredes, Gabriel            37438     1283 1      7:L 11:L 18:W 13:L  9:L        0    1283 25 +13.75 1.0/5  0.45  
17  Henriquez Vidal, Dino              12450     1151 1      8:L 10:L 14:L 18:W 15:L        0    1151 15 +9.75  1.0/5  0.35  
18  Monsalvez Parada, Jose             31042     1110 0      9:L 15:L 16:L 17:L 19:L        0    1110 15 -8.25  0.0/5  0.55  
19  Palma Nail, Jorge                  16750          2     20:L 14:W  3:L  7:L 18:W        0    1617 00 +1805  2.0/5  2.50  
20  Farfan Ortiz, Enrique Alfredo      3406890   2306 3     19:   5:L  9:W  8:L 11:W        2242 2306 15 -33.75 2.0/5  4.25  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno