Torneo Fecha Ciudad Informado por:
37º Festival de Ajedrez Ymca 2006 24-Nov-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Feder Loc  Club             Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Vidal Barra, Lucidoro       A     1832 Concepcion       4       14.0  17.0    11.0
  2   Varela Matamala, Pedro      A     1564 LOTA             4       11.0  11.5     7.5
  3   Leonardi Bustos, Reinaldo   16    1423 Ymca             4       10.0  12.5     7.0
  4   Sanhueza Perales, Rodrigo   A     1573 Lagunillas       4       10.0  10.0     6.0
  5   Orostica Sepulveda, Maria   10    1306 K.C.Concepción   3       12.0  14.0     9.0
  6   Sieter Otazo, Ignacio       12    1075 Ymca             3       10.0  14.0     8.0
  7   Vasquez Pacheco, Alfredo    A     1370 LLA              3        7.0  13.0     7.0
  8   Vidal Zepeda, Francisco     10    1198 EMR Hualpen      2.5      7.5  10.5     5.5
  9   Vasquez Toledo, Cristian    10    1437 LLA              2        9.0  14.5     9.0
 10   Pérez Paquien, Katherine    A     1196 Ymca             2        6.0  11.5     7.5
 11   Ansorena Carrasco, Jaime    14    1280 EMR              2        5.0  14.0     8.5
 12   Moraga Saavedra, Pablo      A          TOMË             2        5.0  10.0     6.0
 13   Henriquez Vidal, Dino       A     1451 YMCA             2        3.0   7.5     4.5
 14   Avendano Altamirano, Matias 10    1335 SSCC.            1.5      5.5  12.5     6.5
 15   Vasquez Toledo, Eduardo     14    1282 CSC              1        5.0  13.5     7.5
 16   Aguero Meza, Edgardo        12    1075 E Lagos De Chile 0        0.0  14.0     8.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Vidal Barra, Lucidoro              15673     1832 4      3:W  2:W  9:W  5:W  4:L      0    1832 15 -7.50  4.0/5  4.50  
2  Varela Matamala, Pedro             23386     1564 4     16:W  1:L 11:W  6:W  8:W      0    1564 15 +3.00  4.0/5  3.80  
3  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1423 4      1:L 12:W 10:W 14:W  5:W      0    1423 15 +18.00 4.0/5  2.80  
4  Sanhueza Perales, Rodrigo          16310     1573 4     15:L 16:W  7:W  9:W  1:W      0    1573 15 +5.25  4.0/5  3.65  
5  Orostica Sepulveda, Maria          13759     1306 3     11:W 15:W  6:W  1:L  3:L      0    1306 15 +21.75 3.0/5  1.55  
6  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1075 3      7:W 10:W  5:L  2:L  9:W      0    1411 15 +3.75  3.0/5  2.75  
7  Vasquez Pacheco, Alfredo           32347     1370 3      6:L 13:W  4:L 11:W 12:W      0    1370 15 +9.75  3.0/5  2.35  
8  Vidal Zepeda, Francisco            29528     1198 2.5   14:D 11:L 15:W 10:W  2:L      0    1198 15 +13.50 2.5/5  1.60  
9  Vasquez Toledo, Cristian           29663     1437 2     12:W 14:W  1:L  4:L  6:L      0    1437 15 -3.75  2.0/5  2.25  
10 Perez Paquien, Katherine           28863     1196 2     13:W  6:L  3:L  8:L 16:W      0    1196 15 +4.50  2.0/5  1.70  
11 Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1280 2      5:L  8:W  2:L  7:L 14:W      0    1280 15  0.00  2.0/5  2.00  
12 Moraga Saavedra, Pablo             34154          2      9:L  3:L 16:W 15:W  7:L      0    1222 00 +1245  2.0/5  2.50  
13 Henriquez Vidal, Dino              12450     1451 2     10:L  7:L 14:L 16:W 15:W      0    1451 25 -45.00 2.0/5  3.80  
14 Avendaño Altamirano, Matias        10488     1335 1.5    8:D  9:L 13:W  3:L 11:L      0    1335 15 -12.75 1.5/5  2.35  
15 Vasquez Toledo, Eduardo            29807     1282 1      4:W  5:L  8:L 12:L 13:L      0    1282 15 -15.75 1.0/5  2.05  
16 Aguero Meza, Edgardo               32275     1075 0      2:L  4:L 12:L 13:L 10:L      0    1075 15 -9.75  0.0/5  0.65  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno