Torneo Fecha Ciudad Informado por:
8º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 25-Abr-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Henriquez Pacheco, Daniel    A     2129 Concepcion Universidad      4.5     14.5  15.5    10.0
  2   Ruiz Zenteno, Leonardo       A     1957 Hosp. Clinico JJ Aguirre    4       11.0  14.0     8.0
  3   Cortes Pedrosa, Bernardo     A     1865 Concepcion                  3.5     12.5  17.0    10.5
  4   Olivares Olivares, Eduardo   A     1977 Concepcion                  3.5     11.5  16.5     9.5
  5   Cruz Molina, Nicolas         16    1937 Concepcion Club             3.5     11.5  14.5     8.5
      Escobar Bravo, Felipe        16    1812 Concepcion Club             3.5     11.5  14.5     8.5
      Rojas Sepulveda, Jaime       A     1997 Concepcion                  3.5     11.5  14.5     8.5
  8   Gutierrez Andrade, Victor    18    1620 Talcahuano CAT              3        9.0  15.5     9.0
  9   Pereira Vergara, Marcelo     A     1693 Ymca Concepcion             3        9.0  10.5     6.5
 10   Fuentes Parra, Victor        12    1601 Concepcion San Pedro N      3        8.0  12.0     8.0
 11   Rubilar Garcia, Enrique      A     1969 Concepcion Club             2.5      9.0  12.0     8.0
 12   Meneses Neira, Patricio      A     1751 San Pedro Princesa Llacolen 2.5      7.5  13.5     8.0
 13   Stockle Cornejo, Martin      10    1332 Hualpen EMR                 2.5      7.0  11.5     7.5
 14   Contreras Daza., Victor      A     1543 Penco                       2.5      6.5  11.5     7.5
 15   Duarte Fernandez, Jose       16    1428 Talcahuano A 21             2.5      6.5  11.0     7.0
 16   Orostica Sepulveda, Maria    12    1407 Talcahuano LLA              2.5      6.5  10.5     6.5
 17   Coronado Mustafa, Patricio   A     1885 Chillan CACH                2.5      5.0  14.0     8.5
 18   Fuentealba Rebolledo, Pablo  14    1284 Penco El Refugio            2        6.0  13.0     8.0
 19   Palma Neira, Eliseo          16    1653 Concepcion Club             2        6.0  12.0     6.5
 20   Castro Cordova, Sebastian    14    1377 Hualpen SSCC                2        6.0  10.0     6.0
 21   Stockle Cornejo, Daniela     12    1001 Hualpen EMR                 2        5.0  10.0     6.5
 22   Vidal Zepeda, Francisco      12    1232 Hualpen EMR                 1.5      4.0   9.5     5.5
 23   Castro Cordova, Nicolas      8     1126 Hualpen SSCC                1        4.0  11.5     7.0
 24   Valenzuela Rodriguez, Felipe 16    1332 Hualpen SSCC                1        4.0  10.5     6.5
 25   Paez Paez, Eduardo           12    1001 Hualpen EMR                 1        2.0  12.0     7.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826   2129 4.5    8:W 19:W  6:W  3:W  4:D      2241 2129 15 +6.00  4.5/5  4.10  
2  Ruiz Zenteno, Leonardo             3404510   1957 4      0:W  3:L 15:W 14:W  8:W      2111 1957 15 -3.60  3.0/4  3.24  
3  Cortes Pedrosa, Bernardo           16565     1865 3.5   18:W  2:W  4:W  1:L  5:D      0    1865 15 +27.00 3.5/5  1.70  
4  Olivares Olivares, Eduardo         13712     1977 3.5   10:W  9:W  3:L 12:W  1:D      0    1977 15 +1.50  3.5/5  3.40  
5  Cruz Molina, Nicolas               3403947   1937 3.5   15:W 11:D 17:W  7:D  3:D      1997 1937 15 +12.75 3.5/5  2.65  
6  Escobar Bravo, Felipe              32531     1812 3.5   22:W 20:W  1:L 10:W  7:D      0    1812 15 +15.75 3.5/5  2.45  
7  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190   1997 3.5   12:W 17:D 11:W  5:D  6:D      2210 1997 15 +3.00  3.5/5  3.30  
8  Gutierrez Andrade, Victor          31040     1620 3      1:L 16:W 20:W  9:W  2:L      0    1620 15 +22.50 3.0/5  1.50  
9  Pereira Vergara, Marcelo           14012     1693 3     25:W  4:L 18:W  8:L 21:W      0    1693 15 -6.75  3.0/5  3.45  
10 Fuentes Parra, Victor              27312     1601 3      4:L 14:W 23:W  6:L 18:W      0    1601 15 +6.00  3.0/5  2.60  
11 Rubilar Garcia, Enrique            14646     1969 2.5   23:W  5:D  7:L 19:W 17:L      0    1969 25 -13.75 2.5/5  3.05  
12 Meneses Neira, Patricio            13219     1751 2.5    7:L 13:W 19:W  4:L 15:D      0    1751 15  0.00  2.5/5  2.50  
13 Stockle Cornejo, Martin            29511     1332 2.5   17:W 12:L 14:L 22:D  0:W      0    1332 15 +12.30 1.5/4  0.68  
14 Contreras Daza. Victor             11317     1543 2.5   16:D 10:L 13:W  2:L 25:W      0    1543 15 -0.75  2.5/5  2.55  
15 Duarte Fernandez, Jose             34183     1428 2.5    5:L 25:W  2:L 24:W 12:D      0    1428 15 +22.50 2.5/5  1.00  
16 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1407 2.5   14:D  8:L 24:W 17:L 22:W      0    1407 15 +12.00 2.5/5  1.70  
17 Coronado Mustafa, Patricio         11388     1885 2.5   13:L  7:D  5:L 16:W 11:W      0    1885 15 -1.50  2.5/5  2.60  
18 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336     1284 2      3:L 21:W  9:L 20:W 10:L      0    1284 15 +13.50 2.0/5  1.10  
19 Palma Neira, Eliseo                27283     1653 2     21:W  1:L 12:L 11:L 24:W      0    1653 15 +0.75  2.0/5  1.95  
20 Castro Cordova, Sebastian          16303     1377 2     24:W  6:L  8:L 18:L 23:W      0    1377 15 -1.50  2.0/5  2.10  
21 Stockle Cornejo, Daniela           29520     1001 2     19:L 18:L  0:W 23:W  9:L      0    1001 15 +11.40 1.0/4  0.24  
22 Vidal Zepeda, Francisco            29528     1232 1.5    6:L 24:L 25:W 13:D 16:L      0    1232 15 -0.75  1.5/5  1.55  
23 Castro Cordova, Nicolas            28491     1126 1     11:L  0:W 10:L 21:L 20:L      0    1126 15 -6.00  0.0/4  0.40  
24 Valenzuela Rodriguez, Felipe       30953     1332 1     20:L 22:W 16:L 15:L 19:L      0    1332 15 -13.50 1.0/5  1.90  
25 Paez Paez, Eduardo                 29784     1001 1      9:L 15:L 22:L  0:W 14:L      0    1001 15 -3.00  0.0/4  0.20  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno