Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 25-Jun-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name               Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Leonardi, Reinaldo Ymca  1637 4       10.0   7.5     3.5
  2   Matute, Ignacio    CDAC  1362 3        9.0  10.5     6.0
  3   Carrasco, Javier   Ymca  1645 3        8.0   9.5     5.0
  4   Lòpez, Cèsar       Ymca  1456 3        7.0   8.0     4.0
  5   Muxica, Rodrigo    Ymca  1588 3        6.0   6.5     3.5
  6   Oyarzùn, Mario     Ymca  1530 2        7.0  11.0     5.0
  7   Chandia, Alberto   Ymca  1438 2        6.0   9.0     4.0
  8   Silva, Luciano     Ymca  1260 2        5.0   7.0     3.5
  9   Sanchez, Javier    Ymca  1197 2        4.0   7.5     3.5
 10   Sanchez, Anthar    Ymca  1283 2        3.0   4.0     2.0
 11   Alvarez, Joaquin   Ymca  1329 1.5      4.5   8.0     3.5
 12   Bruno, Mauro       Ymca  1211 1.5      3.5  10.5     5.0
 13   Brevis, Sebastian  Ymca  1087 1.5      2.0   4.0     2.0
 14   Mellado, Lucas     Ymca  1097 1        4.0   9.0     5.0
 15   Jimenez, Catalina  Ymca  1003 0.5      1.0   8.5     4.0
 16   Seiter, Ignacio    Ymca       0        0.0   7.5     3.5



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1637 4     12:W 14:W  6:W  2:W      0    1638 15 +7.20  4.0/4  3.52  
2  Matute Ferreira, Ignacio           13145     1362 3     15:W  4:W  3:W  1:L      0    1363 15 +21.00 3.0/4  1.60  
3  Carrasco Sutter, Javier            10992     1645 3      5:W 11:W  2:L  7:W      0    1645 15 -1.80  3.0/4  3.12  
4  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1456 3      9:W  2:L 14:W  8:W      0    1457 15 -2.40  3.0/4  3.16  
5  Muxica S., Rodrigo                 13548     1588 3      3:L 16:W 12:W  6:W      0    1588 15 -0.15  2.0/3  2.01  
6  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1530 2      8:W  7:W  1:L  5:L      0    1530 15 -4.20  2.0/4  2.28  
7  Chandia Soto, Alberto              11199     1438 2     10:W  6:L  9:W  3:L      0    1439 15 -2.40  2.0/4  2.16  
8  Silva Galvez, Luciano              22174     1260 2      6:L 15:W 11:W  4:L      0    1260 00 +1330  2.0/4  2.00  
9  Sanchez Ortiz, Javier              22005     1197 2      4:L 13:W  7:L 14:W      0    1197 15 +6.00  2.0/4  1.60  
10 Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1283 2      7:L 12:L 16:W 15:W      0    1283 15 -11.55 1.0/3  1.77  
11 Alvarez Nelson, Joaquin            10219     1329 1.5   13:W  3:L  8:L 12:D      0    1329 15 -9.90  1.5/4  2.16  
12 Bruno Herrera, Mauro               10751     1211 1.5    1:L 10:W  5:L 11:D      0    1210 15 +11.10 1.5/4  0.76  
13 Brevis Morales, Sebastian          20287     1087 1.5   11:L  9:L 15:D 16:W      0    1088 15 -9.60  0.5/3  1.14  
14 Mellado Candia, Lucas              16929     1097 1     16:W  1:L  4:L  9:L      0    1097 15 -5.40  0.0/3  0.36  
15 Jimenez De Orue, Catalina          21479     1003 .5     2:L  8:L 13:D 10:L      0    1004 15 -4.50  0.5/4  0.80  
16 Seiter Otazo, Ignacio              23152          0     14:L  5:L 10:L 13:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno