Torneo Fecha Ciudad Informado por:
21º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 25-Jul-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                          Feder Loc  Club                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Caceres Leal, Jaime           A     2123 Concepcion Club             5       15.0  16.0     9.0
  2   Farfan Ortiz, Enrique Alfredo A     2278 Concepcion                  4       13.0  16.5     9.5
  3   Rojas Sepulveda, Jaime        A     2063 Concepcion Club             4       12.0  15.5     9.5
  4   Pizarro Soza, Francisco       20    1897 Concepcion Universidad      3.5     11.0  12.0     7.5
  5   Escobar Bravo, Felipe         16    1929 Concepcion Club             3       10.0  15.0     8.0
  6   Alarcon Mondrus, Rodrigo      A     2263 Concepcion Club             3       10.0  14.5     9.0
  7   Valdes Escobar, Jose          16    1997 Las Condes Club             3       10.0  14.5     8.0
  8   Henriquez Pacheco, Daniel     A     2079 Concepcion Universidad      3        9.0  14.0     8.5
  9   Gutierrez Andrade, Victor     18    1644 Talcahuano CAT              3        9.0  11.5     6.5
 10   Clark Muñoz, Marcelino        A     1702 Lota Club                   3        8.0  12.5     7.0
 11   Hinojosa Salvo, Andres        A     1622 Concepcion                  3        7.0   9.0     5.0
 12   Cortes Pedrosa, Bernardo      A     1797 Concepcion                  2.5      8.0  14.0     8.5
 13   Torres Chavez, Daniel         12    1633 Las Condes Club             2        8.0  13.0     8.5
 14   Bustamante Chavez, Matias     10    1251 Las Condes Club             2        7.0  10.5     6.5
 15   Chandia Soto, Alberto         14    1514 Ymca Concepcion             2        6.0  12.0     7.5
 16   Yevenes Bascuñan, Juan        A     1465 Lota Club                   2        5.0  10.5     7.5
 17   Clark Muñoz, Alejandro        A     1563 Lota Club                   2        5.0   9.0     5.5
 18   Chavez Marquez, Maria         A          Las Condes Club             1.5      2.0   6.5     4.5
 19   Salinas Herrera, Pablo        14    2025 Kingston College            1        4.0  11.0     5.5
 20   Meneses Neira, Patricio       A     1759 San Pedro Princesa Llacolen 1        2.0   9.5     5.0
 21   Henriquez Vidal, Dino         A     1131 Ymca Concepcion             0.5      1.0  13.0     8.0
 22   Roca Belmar, Miguel           A     1068 Concepcion                  0        0.0  11.5     7.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Caceres Leal, Jaime                10842     2123 5     10:W  5:W  7:W  2:W  9:W    0    2123 15 +23.25 5.0/5  3.45  
2  Farfan Ortiz, Enrique Alfredo      106640    2278 4     12:W 19:W  3:W  1:L  5:W    2242 2278 15 +1.50  4.0/5  3.90  
3  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190   2063 4     11:W 14:W  2:L  4:W  6:W    2210 2063 15 +15.00 4.0/5  3.00  
4  Pizarro Soza, Francisco            14141     1897 3.5   21:W  8:D 19:W  3:L 12:W    1868 1897 15 +23.25 3.5/5  1.95  
5  Escobar Bravo, Felipe              32531     1929 3     16:W  1:L 17:W 13:W  2:L    0    1929 15  0.00  3.0/5  3.00  
6  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110   2263 3     20:W  7:L  8:W 10:W  3:L    2174 2263 15 -10.50 3.0/5  3.70  
7  Valdes Escobar, Jose               15387     1997 3     15:W  6:W  1:L  9:L 16:W    2037 1997 15 -3.00  3.0/5  3.20  
8  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826   2079 3      9:W  4:D  6:L 12:D 14:W    2241 2079 15 -9.75  3.0/5  3.65  
9  Gutierrez Andrade, Victor          31040     1644 3      8:L 21:W 22:W  7:W  1:L    0    1644 15 +24.75 3.0/5  1.35  
10 Clark Muñoz, Marcelino             19958     1702 3      1:L 16:W 21:W  6:L 13:W    0    1702 15 +15.00 3.0/5  2.00  
11 Hinojosa Salvo, Andres             40492     1622 3      3:L 22:W 13:L 20:W 15:W    0    1622 00 +1700  3.0/5  2.50  
12 Cortes Pedrosa, Bernardo           16565     1797 2.5    2:L 13:W 15:W  8:D  4:L    0    1797 15 +12.00 2.5/5  1.70  
13 Torres Chavez, Daniel              21155     1633 2     18:W 12:L 11:W  5:L 10:L    0    1633 15 -3.00  2.0/5  2.20  
14 Bustamante Chavez, Matias          27558     1251 2     22:W  3:L 20:L 17:W  8:L    0    1251 15 +27.75 2.0/5  0.15  
15 Chandia Soto, Alberto              11199     1514 2      7:L 20:W 12:L 19:+ 11:L    0    1514 15 +5.40  1.0/4  0.64  
16 Yevenes Bascuñan, Juan             19962     1465 2      5:L 10:L 18:W 22:W  7:L    0    1465 15 +6.00  2.0/5  1.60  
17 Clark Muñoz, Alejandro             37005     1563 2     19:L 18:W  5:L 14:L 21:W    0    1563 25 -15.00 2.0/5  2.60  
18 Chavez Marquez, Alejandra          30563          1.5   13:L 17:L 16:L 21:D 22:W    0    1153 25 +10.00 1.5/5  1.10  
19 Salinas Herrera, Pablo             20983     2025 1     17:W  2:L  4:L 15:-  0:     0    2025 15 -11.10 1.0/3  1.74  
20 Meneses Neira, Patricio            13219     1759 1      6:L 15:L 14:W 11:L  0:     0    1759 15 -18.60 1.0/4  2.24  
21 Henriquez Vidal, Dino              12450     1131 .5     4:L  9:L 10:L 18:D 17:L    0    1131 15 +3.75  0.5/5  0.25  
22 Roca Belmar, Miguel                39548     1068 0     14:L 11:L  9:L 16:L 18:L    0    1068 00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno