Torneo Fecha Ciudad Informado por:
29º Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2008 26-Sep-2008 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Farfan Ortiz, Enrique Alfredo A     2290 Concepcion                  5       15.0  16.5    10.0
  2   Alarcon Mondrus, Rodrigo      A     2245 Concepcion Club             4       14.0  14.5     9.0
  3   Salinas Herrera, Pablo        14    2033 Kingston College            4       12.0  15.0     8.5
  4   Diaz Vasquez, Martin          20    2189 Penco Peon Rey              4       12.0  12.0     8.5
  5   Gutierrez Ortiz, Rene         A     1839 Inacap                      3.5      9.5  11.0     7.5
  6   Henriquez Pacheco, Daniel     A     2146 Concepcion Universidad      3       12.0  17.5    11.5
  7   Escobar Bravo, Felipe         16    1965 Concepcion Club             3       11.0  14.5     9.0
  8   San Martin Rojas, Jorge       A     1837 Los Angeles Circulo         3       10.0  13.0     8.0
  9   Figueroa Morales, Tomas       A     2123 Santiago Las Condes Club    3        9.0  14.5     8.0
 10   Meneses Neira, Patricio       A     1765 San Pedro Princesa Llacolen 3        9.0  13.0     7.0
 11   Rojas Sepulveda, Jaime        A     2025 Concepcion Club             3        8.0  11.0     6.0
 12   Fuentes Parra, Victor         12    1768 Concepcion San Pedro N      3        8.0  10.5     6.5
 13   Perez Islas, Victor           A     1652 Talcahuano CAT              2.5      6.5  14.5     9.5
 14   Clark Muñoz, Marcelino        A     1668 Lota Club                   2        7.0  14.0     9.0
 15   Palma Neira, Eliseo           16    1801 Concepcion Club             2        7.0  12.5     8.5
 16   Pereira Vergara, Marcelo      A     1675 Ymca Concepcion             2        6.0  10.0     6.5
      Hinojosa Salvo, Andres        A     1572 Talcahuano U Sta Maria      2        6.0  10.0     6.5
 18   Muñoz Apolonio, Carlos        14    1183 Concepcion Almondale        2        4.0  11.0     7.0
 19   Yevenes Bascuñan, Juan        A     1526 Lota Club                   2        3.0   9.0     5.5
 20   Fuentealba Rebolledo, Pablo   14    1393 Penco El Refugio            1.5      2.5  10.0     6.5
 21   Gutierrez Andrade, Victor     18    1696 Talcahuano CAT              1        4.0  12.5     7.0
 22   Henriquez Vidal, Dino         A     1147 Ymca Concepcion             1        3.0  13.0     7.5
 23   Castro Cerna, Mauricio        A     1469 Talcahuano                  0.5      1.5  10.5     6.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Farfan Ortiz, Enrique Alfredo      3406890 2290 5      0:W 11:W  3:W  9:W  2:W      2242 2290 15 +18.60 4.0/4  2.76  
2  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110 2245 4     21:W  8:W  7:W  6:W  1:L      2174 2245 15 +6.00  4.0/5  3.60  
3  Salinas Herrera, Pablo             20983   2033 4     13:W 10:W  1:L 14:W  6:W      0    2033 15 +14.25 4.0/5  3.05  
4  Diaz Vasquez, Martin               3410579 2189 4     22:W  9:W  6:L 13:W  7:W      2141 2189 15 +6.00  4.0/5  3.60  
5  Gutierrez Ortiz, Rene              12402   1839 3.5   23:W  6:L 13:D 18:W  8:W      0    1839 15 +6.75  3.5/5  3.05  
6  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826 2146 3     16:W  5:W  4:W  2:L  3:L      2241 2146 15 -4.50  3.0/5  3.30  
7  Escobar Bravo, Felipe              32531   1965 3     19:W 15:W  2:L 10:W  4:L      0    1965 15 +4.50  3.0/5  2.70  
8  San Martin Rojas, Jorge            14835   1837 3     20:W  2:L 15:W 12:W  5:L      0    1837 15 +7.50  3.0/5  2.50  
9  Figueroa Morales, Tomas            3404080 2123 3     14:W  4:L 16:W  1:L 17:W      2110 2123 15 -6.00  3.0/5  3.40  
10 Meneses Neira, Patricio            13219   1765 3     18:W  3:L 17:W  7:L 14:W      0    1765 15 +5.25  3.0/5  2.65  
11 Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 2025 3     17:W  1:L 14:L 22:W 15:W      2210 2025 15 -9.75  3.0/5  3.65  
12 Fuentes Parra, Victor              27312   1768 3     15:L  0:W 21:W  8:L 16:W      0    1768 15 -1.20  2.0/4  2.08  
13 Perez Islas, Victor                28858   1652 2.5    3:L 18:W  5:D  4:L 21:W      0    1652 25 +27.50 2.5/5  1.40  
14 Clark Muñoz, Marcelino             19958   1668 2      9:L 20:W 11:W  3:L 10:L      0    1668 15 +15.00 2.0/5  1.00  
15 Palma Neira, Eliseo                27283   1801 2     12:W  7:L  8:L 21:W 11:L      0    1801 15 +2.25  2.0/5  1.85  
16 Pereira Vergara, Marcelo           14012   1675 2      6:L 23:W  9:L 20:W 12:L      0    1675 15 +5.25  2.0/5  1.65  
17 Hinojosa Salvo, Andres             40492   1572 2     11:L 22:W 10:L 23:W  9:L      0    1572 15 +11.25 2.0/5  1.25  
18 Muñoz Apolonio, Carlos             24869   1183 2     10:L 13:L 19:W  5:L 23:W      0    1183 15 +26.25 2.0/5  0.25  
19 Yevenes Bascuñan, Juan             19962   1526 2      7:L 21:L 18:L  0:W 22:W      0    1526 15 -15.00 1.0/4  2.00  
20 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336   1393 1.5    8:L 14:L 23:D 16:L  0:W      0    1393 15 -2.70  0.5/4  0.68  
21 Gutierrez Andrades, Victor         31040   1696 1      2:L 19:W 12:L 15:L 13:L      0    1696 15 -12.00 1.0/5  1.80  
22 Henriquez Vidal, Dino              12450   1147 1      4:L 17:L  0:W 11:L 19:L      0    1147 15 -0.60  0.0/4  0.04  
23 Castro Cerna, Mauricio             22082   1469 .5     5:L 16:L 20:D 17:L 18:L      0    1469 15 -23.25 0.5/5  2.05  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno