Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 27-May-2005 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Loc  Club Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Sepulveda Chambalas, Rodrigo      IHC  5       15.0  16.5    10.0
  2   Paravic, Yerko               1399 IHC  4       13.0  14.5     8.0
  3   Sanchez, Anthar              1270 YMCA 4       11.0  13.0     7.0
  4   Leonardi, Reinaldo           1562 YMCA 3       10.0  13.0     7.0
  5   Orostica, Maria              1233 CAT  3       10.0  11.5     7.0
  6   Gomez, Victor                1746 UdeC 3        9.0  15.0    10.0
  7   Sanchez, Javier              1189 YMCA 3        7.0   7.5     4.0
  8   Mellado, Lucas               1081 YMCA 2        8.0  14.5    10.0
  9   Seiter, Ignacio              1206 YMCA 2        6.0  13.0     8.5
      Vergara Morales, Rayen            YMCA 2        6.0  13.0     8.5
 11   Jimenez, Catalina            1023 YMCA 2        5.0  11.0     7.5
 12   Casanueva, Vania                  YMCA 1        3.0  13.0     8.5
 13   Zuñiga, Pablo                976  YMCA 1        2.0  11.0     6.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Sepulveda Chambalas, Rodrigo       27579          5      0:W  3:W  4:W  2:W  6:W      0    0    00 +1544  4.0/4  2.00  
2  Paravic Rios, Yerko                26498     1399 4      6:W  5:W  9:W  1:L  8:W      0    1399 15 +23.40 4.0/4  2.44  
3  Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1270 4      9:W  1:L 10:W  8:W  5:W      0    1270 15 +16.65 3.0/3  1.89  
4  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1562 3     11:W  8:W  1:L  6:L  9:W      0    1562 15 -6.00  3.0/4  3.40  
5  Orostica Sepulveda, Maria          13759     1233 3     12:W  2:L 11:W 10:W  3:L      0    1233 15 -7.50  1.0/3  1.50  
6  Gomez Aguilera, Victor             12151     1746 3      2:L 12:W  7:W  4:W  1:L      0    1746 15 -10.50 2.0/3  2.70  
7  Sanchez Ortiz, Javier              22005     1189 3      8:L 10:W  6:L 12:W 13:W      0    1189 15 -2.55  1.0/3  1.17  
8  Mellado Candia, Lucas              16929     1081 2      7:W  4:L 13:W  3:L  2:L      0    1081 15 +12.00 2.0/5  1.20  
9  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1206 2      3:L 13:W  2:L 11:W  4:L      0    1206 15 -3.00  2.0/5  2.20  
10 Vergara Morales, Rayen             27482          2     13:W  7:L  3:L  5:L  0:W      0         00 +974   1.0/4  2.00  
11 Jimenez De Orue, Catalina          21479     1023 2      4:L  0:W  5:L  9:L 12:W      0    1023 15 -6.30  0.0/3  0.42  
12 Casanueva, Vania                   27508          1      5:L  6:L  0:W  7:L 11:L      0         00  0     0.0/4  2.00  
13 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     976  1     10:L  9:L  8:L  0:W  7:L      0    976  15 -11.70 0.0/3  0.78  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno