Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 27-Ago-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 20 ()


Place Name                Feder Rtg Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Jerez, Jorge                       3.5      8.0   8.5     4.0
  2   Carrasco, Javier    YMCA      1670 3        8.0  10.0     5.5
  3   López, César        YMCA      1469 3        7.0   6.5     3.0
  4   Rosales, Jorge                1428 3        6.0   6.0     2.0
  5   Leonardi, Reinaldo  YMCA      1592 2.5      8.0  11.0     5.5
  6   Muxica, Rodrigo     YMCA      1608 2.5      8.0   8.5     4.5
  7   Castellón, Mauricio YMCA      1354 2        6.0   7.5     3.5
  8   Seiter, Ignacio     YMCA      1052 2        3.0   6.0     2.5
  9   Bruno, Mauro        YMCA      1197 1.5      3.0  10.0     5.5
 10   Oyarzún, MArio      YMCA      1540 1        4.0   9.0     5.0
 11   Garces, María       YMCA      1276 1        3.0  10.0     5.0
 12   Jara, Luis          YMCA      1117 1        3.0   7.0     3.0
 13   Jimenez, Catalina   YMCA      1010 1        2.0   6.0     2.5
 14   Sánchez, Anthar     YMCA      1265 1        1.0   6.0     2.0



Tabla de Referencias Categoría: 20


1  Jerez, Jorge                       24460          3.5    9:D  9:W  2:W  5:W        0    0    00 +1452  3.5/4  2.00  
2  Carrasco Sutter, Javier            10992     1670 3      4:W 10:W  1:L  6:W        0    1670 15 +13.95 3.0/3  2.07  
3  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1469 3     11:W  5:L 12:W  7:W        0    1469 15 +4.20  3.0/4  2.72  
4  Rosales Salas, Jorge               19145     1428 3      2:L 14:W 10:W 11:W        0    1428 15 +15.60 3.0/4  1.96  
5  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1592 2.5    8:W  3:W  6:D  1:L        0    1592 15 +2.40  2.5/3  2.34  
6  Muxica S., Rodrigo                 13548     1608 2.5   13:W  7:W  5:D  2:L        0    1608 15 -8.10  2.5/4  3.04  
7  Castellon Soto, Mauricio           11053     1354 2     12:W  6:L 11:W  3:L        0    1354 15 +1.20  2.0/4  1.92  
8  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1052 2      5:L 11:L  9:W 10:W        0    1052 15 +23.40 2.0/4  0.44  
9  Bruno Herrera, Mauro               10751     1197 1.5    1:D  1:L  8:L 13:W        0    1197 15 -6.60  1.0/2  1.44  
10 Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1540 1     14:W  2:L  4:L  8:L        0    1540 15 -29.40 1.0/4  2.96  
11 Garces Cuevas, Maria               21615     1276 1      3:L  8:W  7:L  4:L        0    1276 15 -10.80 1.0/4  1.72  
12 Jara Carvajal, Luis                22558     1117 1      7:L 13:W  3:L 14:L        0    1117 15 -2.40  1.0/4  1.16  
13 Jimenez De Orue, Catalina          21479     1010 1      6:L 12:L 14:W  9:L        0    1010 15 +5.40  1.0/4  0.64  
14 Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1265 1     10:L  4:L 13:L 12:W        0    1265 15 -14.40 1.0/4  1.96  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno