Torneo Fecha Ciudad Informado por:
33º Festival de Ajedrez Ymca 2006 27-Oct-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Macchiavello Contreras, Paolo A     2047 LLA Talcahuano        5       15.0  17.0    10.0
  2   Salinas Herrera, Pablo        12    1555 K.C                   4       12.0  16.0     9.0
  3   Arzola Gallardo, Daniel       A     1375 UdeC.                 3.5     12.5  15.5     8.5
  4   Quezada Gracía, Leonardo      A     1615 C:Olavarria Coronel   3.5     12.5  13.5     8.0
  5   Ansorena Carrasco, Jaime      14    1271 EMR                   3.5     10.5  11.0     6.5
  6   Sieter Otazo, Ignacio         12    1416 Ymca                  3.5      9.5  15.0     8.5
  7   Stockle Cornejo, Martin       08    1237 EMR Hualpen           3       10.0  10.5     5.5
  8   Vasquez Toledo, Cristian      10    1376 LLA                   3        8.0  14.0     8.0
  9   Oyarzun Gutierrez, Mario      14    1534 Ymca                  3        8.0  12.0     6.5
 10   Sandoval Ortiz, Leonardo      A     1381 Tome                  3        6.0  10.5     6.0
 11   Leonardi Bustos, Reinaldo     16    1429 Ymca                  2.5      8.5  14.5     9.5
 12   Vasquez Pacheco, Alfredo      A     1383 LLA                   2.5      7.5  12.5     7.5
 13   Orostica Sepulveda, Maria     10    1288 K.C                   2        9.0  15.0    10.0
 14   Ramos Montes, Daniel          18    1253 C.Creación Concepción 2        8.0  14.0     8.5
 15   Vidal Zepeda, Francisco       10    1155 EMR Hualpen           2        6.0  11.5     8.0
 16   Meza Sabelle, Jorge           A     1588 Cabrero               2        6.0  11.0     7.5
 17   Moraga Saavedra, Pablo        A          Tomé                  2        4.0  11.5     6.5
 18   Vidal Zepeda, Jose            16    1295 C.Creacion Concepción 1.5      5.5  11.0     6.5
 19   Henriquez Vidal, Dino         A     1508 Ymca                  1.5      3.5  10.0     6.5
 20   Aguero Meza, Edgardo          12    1053 E Lagos De Chile      1        2.0  10.0     6.0
 21   Bruno Herrera, Mauro          12    1098 Ymca Concepción       1        1.0   9.5     6.0
 22   Stockle Cornejo, Daniela      10    978  EMR HUalpen           0        0.0   9.5     5.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Macchiavello Contreras, Paolo      12988     2047 5      6:W  8:W  2:W  3:W  7:W          0    2047 15 +0.75  5.0/5  4.95  
2  Salinas Herrera Pablo              20983     1555 4     17:W  9:W  1:L 11:W  4:W          0    1555 15 +23.40 3.0/4  1.44  
3  Arzola Gallardo, Daniel            32524     1375 3.5   10:W 14:W 13:W  1:L  6:D          0    1375 25 +42.50 3.5/5  1.80  
4  Quezada Garcia, Leonardo           14217     1615 3.5   15:W 18:W 11:D  5:W  2:L          0    1615 15 -9.75  3.5/5  4.15  
5  Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1271 3.5   11:D 21:W 16:W  4:L 13:W          0    1271 15 +28.50 3.5/5  1.60  
6  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1416 3.5    1:L 19:W  8:W 13:W  3:D          0    1416 15 +25.50 3.5/5  1.80  
7  Stockle Cornejo, Martin            29511     1237 3     22:W 13:L 18:W 14:W  1:L          0    1237 15 +21.00 3.0/5  1.60  
8  Vasquez Toledo, Cristian           29663     1376 3     21:W  1:L  6:L 12:W 16:W          0    1376 15 +21.00 3.0/5  1.60  
9  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1534 3     16:   2:L 12:L 19:W 15:W          0    1534 15 -17.25 2.0/5  3.15  
10 Sandoval Ortiz, Leonardo           26497     1381 3      3:L 15:L 20:W 17:W 14:W          0    1381 25 -23.00 2.0/4  2.92  
11 Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1429 2.5    5:D 20:W  4:D  2:L 12:D          0    1429 15 -6.00  2.5/5  2.90  
12 Vasquez Pacheco, Alfredo           32347     1383 2.5   14:L 17:W  9:W  8:L 11:D          0    1383 15 -6.30  1.5/4  1.92  
13 Orostica Sepulveda, Maria          13759     1288 2     19:W  7:W  3:L  6:L  5:L          0    1288 15  0.00  2.0/5  2.00  
14 Ramos Montes, Daniel               14299     1253 2     12:W  3:L 15:W  7:L 10:L          0    1253 15 -1.50  2.0/5  2.10  
15 Vidal Zepeda, Francisco            29528     1155 2      4:L 10:W 14:L 22:W  9:L          0    1155 15 +12.00 2.0/5  1.20  
16 Meza Sabelle, Jorge                13255     1588 2      9:L 22:W  5:L 18:W  8:L          0    1588 25 -56.25 2.0/5  4.25  
17 Moraga Saavedra, Pablo             34154          2      2:L 12:L 21:W 10:L 20:W          0    0    00 +1222  2.0/5  2.50  
18 Vidal Zepeda, Jose                 30435     1295 1.5   20:W  4:L  7:L 16:L 19:D          0    1295 15 -4.50  1.5/5  1.80  
19 Henriquez Vidal, Dino              12450     1508 1.5   13:L  6:L 22:W  9:L 18:D          0    1508 25 -57.50 1.5/5  3.80  
20 Aguero Meza, Edgardo               32275     1053 1     18:L 11:L 10:L 21:W 17:L          0    1053 15 +3.60  1.0/4  0.76  
21 Bruno Herrera, Mauro               10751     1098 1      8:L  5:L 17:L 20:L 22:W          0    1098 15 -9.00  1.0/4  1.60  
22 Stockle Cornejo, Daniela           29520     978  0      7:L 16:L 19:L 15:L 21:L          0    978  15 -9.00  0.0/5  0.60  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno