Torneo Fecha Ciudad Informado por:
8º Festival de Ajedrez 2006 28-Abr-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name               Feder Loc  Club    Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Varela, Pedro      A     1614 Penco   4       14.0  15.0     9.0
  2   Oyarzun, Mario     14    1479 Ymca    4       13.0  15.0     9.0
  3   Leonardi, Reinaldo 16    1515 Ymca    4       11.0  12.0     7.0
  4   Barra, Juan        A     1458 U de C  4       10.0  13.0     9.0
  5   Orostica, Maria    10    1176 CAT     3       11.0  13.0     9.0
  6   Seiter, Ignacio    12    1337 Ymca    3        8.0  11.0     6.0
  7   Vidal, Francisco   10    1071 EPMR    3        7.0   9.5     5.5
  8   Salinas, Pablo     12    1413 Ymca    2        8.0  15.0    11.0
  9   Ansorena, Jaime    14    1163 EPMR    2        6.0  15.0     9.0
 10   Bello, Marcos      A          Hualpen 2        6.0  11.0     6.0
 11   Jara, Luis         16    1125 Ymca    2        5.0  12.0     7.0
 12   Vidal, José        16    1206 CCC     2        5.0  10.5     5.5
 13   Zuniga, Pablo      10    993  Ymca    1        3.0  11.0     7.0
 14   Stockle, Martin    8     1044 EPMR    1        2.0   9.5     5.5
 15   Stokle, Daniela    10    963  EPMR    1        1.0   7.5     5.0
 16   Rodriguez, Ricardo 14         EPMR    0        0.0  13.0     8.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Varela Matamala, Pedro             23386     1614 4      9:W 10:W  5:W  2:W  4:L      0    1614 15 -6.00  3.0/4  3.40  
2  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1479 4      4:W  8:W  9:W  1:L  5:W      0    1479 15 +10.50 4.0/5  3.30  
3  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1515 4     11:W  5:L 12:W  6:W  8:W      0    1515 15 -1.50  4.0/5  4.10  
4  Barra Valdebenito, Juan            10550     1458 4      2:L 16:W  7:W  8:W  1:W      0    1458 15 +9.60  3.0/4  2.36  
5  Orostica Sepulveda, Maria          13759     1176 3     16:W  3:W  1:L 13:W  2:L      0    1176 15 +16.80 2.0/4  0.88  
6  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1337 3      8:L 13:W 10:W  3:L  9:W      0    1337 15 -5.40  2.0/4  2.36  
7  Vidal Zepeda, Francisco            29528     1071 3      0:  14:W  4:L 16:W 11:W      0    1071 25 +26.75 2.0/3  0.93  
8  Salinas Herrera Pablo              20983     1413 2      6:W  2:L 16:W  4:L  3:L      0    1413 15 -12.00 1.0/4  1.80  
9  Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1163 2      1:L 11:W  2:L 12:W  6:L      0    1163 15 +11.25 2.0/5  1.25  
10 Bello Gueicha, Marcos              31029          2     13:W  1:L  6:L 11:L 14:W      0    0    00 +1151  2.0/5  2.50  
11 Jara Carvajal, Luis                22558     1125 2      3:L  9:L 15:W 10:W  7:L      0    1125 15 -10.80 1.0/4  1.72  
12 Vidal, Jose                        30435     1206 2      0:  15:W  3:L  9:L 13:W      0    1206 25 -7.00  2.0/4  2.28  
13 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     993  1     10:L  6:L 14:W  5:L 12:L      0    993  15 +0.60  1.0/4  0.96  
14 Stockle Cornejo, Martin            29511     1044 1      0:   7:L 13:L 15:W 10:L      0    1044 25 -16.25 1.0/3  1.65  
15 Stockle Cornejo, Daniela           29520     963  1      0:  12:L 11:L 14:L 16:W      0    963  25 -21.75 0.0/3  0.87  
16 Rodriguez, Ricardo                 31295          0      5:L  4:L  8:L  7:L 15:L      0         00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno