Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 28-May-2004 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Leonardi, Reinaldo  Ymca  1614 4       10.0   8.0     4.0
  2   Carrasco, Javier    Ymca  1658 3        9.0  11.0     5.0
  3   Lòpez, Cèsar        Ymca  1508 3        8.0  11.0     6.0
  4   Garces, Marìa       Ymca  1285 3        7.0   8.0     4.0
  5   Pèrez, Edgardo      Ymca  1059 3        6.0   9.0     4.0
  6   Valenzuela, Tomas   CDC        2        7.0   8.0     4.0
  7   Matute, Ignacio     CDC   1359 2        6.0   9.0     4.0
  8   Bruno, Mauro        Ymca  1243 2        5.0   9.0     5.0
  9   Sanchez, Javier     Ymca  1160 2        5.0   7.0     4.0
      Sanchez, Anthar     Ymca  1257 2        5.0   7.0     4.0
 11   Castellon, Mauricio Ymca  1353 2        4.0   8.0     4.0
 12   Zuñiga, Tomas       Ymca  1078 2        3.0   8.0     3.0
 13   Lara, Cristobal     Ymca  1317 2        3.0   7.0     4.0
 14   Brevis, Sebastian   Ymca  1121 1        4.0   9.0     4.0
 15   Jara, Luis          Ymca       1        4.0   7.0     4.0
 16   Jimenez, Catalina   Ymca  975  1        3.0   7.0     3.0
 17   Zuñiga, Pablo       Ymca  1097 1        1.0   4.0     2.0
 18   Valenzuela, Daniel  CDA        0        0.0   7.0     4.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1614 4     12:W 14:W  6:W  2:W        0    1615 15 +5.40  3.0/3  2.64  
2  Carrasco Sutter, Javier            10992     1658 3      9:W  7:W  3:W  1:L        0    1658 15 -3.60  3.0/4  3.24  
3  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1508 3      5:W  4:W  2:L  6:W        0    1509 15 -2.85  2.0/3  2.19  
4  Garces, Maria                      21615     1285 3      8:W  3:L 16:W  8:W        0    1286 00 +1268  3.0/4  2.00  
5  Perez Pacheco, Edgardo             20322     1059 3      3:L 13:W 11:W  9:W        0    1059 15 +34.80 3.0/4  0.68  
6  Valenzuela, Tomas                  22983          2     18:W 15:W  1:L  3:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
7  Matute Ferreira, Ignacio           13145     1359 2     11:W  2:L 10:W 13:L        0    1359 15 +3.00  2.0/4  1.80  
8  Bruno Herrera, Mauro               10751     1243 2      4:L 12:W 15:W  4:L        0    1243 15 -9.30  1.0/3  1.62  
9  Sanchez Ortiz, Javier              22005     1160 2      2:L 18:W 14:W  5:L        0    1160 25 -0.50  1.0/3  1.02  
10 Sanchez Sanchez, Anthar            17335     1257 2     13:W 11:L  7:L 16:W        0    1257 15 -0.60  2.0/4  2.04  
11 Castellon Soto, Mauricio           11053     1353 2      7:L 10:W  5:L 14:W        0    1356 15 -12.60 2.0/4  2.84  
12 Zuñiga Muñoz, Tomas                22086     1078 2      1:L  8:L 17:W 15:W        0    1078 25 +10.00 1.0/3  0.60  
13 Lara Pedreros, Cristobal           12789     1317 2     10:L  5:L 18:W  7:W        0    1317 15 -13.35 1.0/3  1.89  
14 Brevis Morales, Sebastian          20287     1121 1     17:W  1:L  9:L 11:L        0    1122 15 -0.60  1.0/4  1.04  
15 Jara Carvajal, Luis                22558          1     16:W  6:L  8:L 12:L        0    0    00 +974   1.0/3  1.50  
16 Jimenez De Orue, Catalina          21479     975  1     15:L 17:W  4:L 10:L        0    976  15 +6.00  1.0/3  0.60  
17 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     1097 1     14:L 16:L 12:L 18:W        0    1098 25 -42.00 0.0/3  1.68  
18 Valenzuela, Daniel                 15448          0      6:L  9:L 13:L 17:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno