Torneo Fecha Ciudad Informado por:
31º Festival de Ajedrez Ymca 2007 28-Sep-2007 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                       Feder Loc  Club                   Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Alarcon Mondrus, Rodrigo   A     2130 Concepcion Club        4.5     14.0  16.5    10.0
  2   Rojas Sepulveda, Jaime     A     2033 Concepcion Club        4.5     14.0  16.5     9.0
  3   Olivares Olivares, Eduardo A     1829 Concepcion             4       14.0  15.5     8.5
  4   Gonzalez Gonzalez, Daniel  A     1718 Talcahuano CAT         4       12.0  15.5     9.0
  5   Cortes Pedrosa, Bernardo   A     1934 Concepcion             4       11.0  14.5     8.5
  6   Cid Zambrano, Elias        A     1707 Coronel Club           3       11.0  16.0    10.5
  7   Pereira Vergara, Marcelo   A     1578 Ymca Concepcion        3       10.0  15.5    10.0
  8   Vidal Barra, Lucidoro      A     1779 Concepcion Club        3       10.0  15.0     8.5
  9   Oyarzun Gutierrez, Mario   16    1509 Ymca Concepcion        3       10.0  14.5    10.5
 10   Campos Cespedes, Pablo     20    1547 Concepcion Universidad 3       10.0  14.5     8.0
 11   Flores Paredes, Gabriel    14         Hualpen Blanca Estela  3        9.0  11.0     7.0
 12   Fuentes Parra, Victor      10    1418 Concepcion San Pedro N 3        8.0  14.0     7.5
 13   Arevalo Medina, Noemi      14    937  Hualpen Helen Keller   3        8.0  13.0     7.0
 14   Aguero Meza, Edgardo       14    1067 Cabrero                3        7.0   9.0     5.0
 15   Manriquez Ferrada, Hernan  A     1450 Concepcion             2.5      8.5  14.0     9.0
 16   Arzola Gallardo, Daniel    A     1574 Concepcion Universidad 2.5      8.5  12.5     8.5
 17   Escobar Bravo, Felipe      14    1654 Concepcion Club        2.5      7.5  12.0     7.0
 18   Gutierrez Andrade, Victor  18    1344 CAT                    2.5      6.5  12.5     7.5
 19   Seiter Otazo, Ignacio      12    1422 Ymca Concepcion        2        7.0  13.5     9.0
 20   Avila Salazar, Sergio      12         Hualpen Blanca Estela  2        7.0  10.5     6.5
 21   Orostica Sepulveda, Maria  12    1385 Talcahuano LLA         2        6.0  13.0     8.0
 22   Manriquez Abarzua, Pablo   10    1107 San Pedro              2        6.0  10.5     6.5
 23   Alcayaga Humaña, Nicolas   14         Cat.                   2        4.0   9.5     5.5
 24   Sepulveda Fuentes, Daniel  14    1202 Concepcion San Agustin 2        3.0  11.0     7.0
 25   Henriquez Vidal, Dino      20    1190 Ymca Concepcion        1        4.0  11.5     7.5
 26   Saez Lopez, Harol          12         Hualpen Blanca Estela  1        3.0  10.0     7.0
 27   Contreras Araya, Victor    14         LLA                    1        3.0  10.0     6.0
 28   San Martin Ramos, Aaron    13         Esc Blanca Estela      1        2.0   7.0     5.0
 29   Guerrero Garcia, Diego     10         Ymca                   1        1.0   8.5     6.0
 30   Alcayaga Humaña, Natalia   12         Esc. Dama Blanca       0        0.0   8.0     4.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110 2130 4.5   19:W  7:W  6:W  2:D  3:W      2174 2130 15 -0.75  4.5/5  4.55  
2  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 2033 4.5   12:W 10:W  8:W  1:D  6:W      2210 2033 15 +3.00  4.5/5  4.30  
3  Olivares Olivares, Eduardo         13712   1829 4     18:W 15:W  9:W  8:W  1:L      0    1829 15 +5.25  4.0/5  3.65  
4  Gonzalez Gonzalez, Daniel          3408477 1718 4     13:W 17:W  5:L  9:W 10:W      1629 1718 15 +3.00  4.0/5  3.80  
5  Cortes Pedrosa, Bernardo           16565   1934 4     21:W  9:L  4:W 15:W  7:W      0    1934 15 -9.00  4.0/5  4.60  
6  Cid Zambrano, Elias                11229   1707 3     25:W 11:W  1:L 13:W  2:L      0    1707 15 -6.75  3.0/5  3.45  
7  Pereira Vergara, Marcelo           14012   1578 3     14:W  1:L 25:W 11:W  5:L      0    1578 15 +3.00  3.0/5  2.80  
8  Vidal Barra, Lucidoro              15673   1779 3     24:W 16:W  2:L  3:L 20:W      0    1779 15 -6.00  2.0/4  2.40  
9  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834   1509 3     30:W  5:W  3:L  4:L 16:W      0    1509 15 +18.60 2.0/4  0.76  
10 Campos Cespedes, Pablo             32442   1547 3     23:W  2:L 22:W 19:W  4:L      0    1547 15 +6.75  3.0/5  2.55  
11 Flores Paredes, Gabriel            37438        3     26:W  6:L 24:W  7:L 22:W      0    1303 00 +1362  3.0/5  2.50  
12 Fuentes Parra, Victor              27312   1418 3      2:L 20:W 16:D 18:W 15:D      0    1418 15 +17.40 2.0/4  0.84  
13 Arevalo Medina, Noemi              35312   937  3      4:L 24:W 21:W  6:L 19:W      0    937  00 +1499  3.0/5  2.50  
14 Aguero Meza, Edgardo               32275   1067 3      7:L 26:W 19:L 27:W 21:W      0    1067 15 +22.20 2.0/4  0.52  
15 Manriquez Ferrada, Hernan          12112   1450 2.5   27:W  3:L 20:W  5:L 12:D      0    1450 15 -0.15  0.5/3  0.51  
16 Arzola Gallardo, Daniel            32524   1574 2.5   29:W  8:L 12:D 17:W  9:L      0    1574 15 -6.30  1.5/4  1.92  
17 Escobar Bravo, Felipe              32531   1654 2.5   22:W  4:L 18:D 16:L 27:W      0    1654 15 -24.30 1.5/4  3.12  
18 Gutierrez Andrade, Victor          31040   1344 2.5    3:L 23:W 17:D 12:L 25:W      0    1344 15 +12.75 2.5/5  1.65  
19 Seiter Otazo, Ignacio              23152   1422 2      1:L 30:W 14:W 10:L 13:L      0    1422 15 -14.40 1.0/4  1.96  
20 Avila Salazar, Sergio              26801        2     28:W 12:L 15:L 25:W  8:L      0    0    00 +1343  2.0/5  2.50  
21 Orostica Sepulveda, Maria          13759   1385 2      5:L 29:W 13:L 23:W 14:L      0    1385 15 -22.20 1.0/4  2.48  
22 Manriquez Abarzua, Pablo           35592   1107 2     17:L 28:W 10:L 26:W 11:L      0    1107 15 +17.25 2.0/5  0.85  
23 Alcayaga Humaña, Nicolas           29210        2     10:L 18:L 29:W 21:L 28:W      0    1261 15 -5.40  1.0/4  1.36  
24 Sepulveda Fuentes, Daniel          32877   1202 2      8:L 13:L 11:L 29:W 26:W      0    1202 15 -7.20  1.0/4  1.48  
25 Henriquez Vidal, Dino              12450   1190 1      6:L 27:W  7:L 20:L 18:L      0    1190 15 -4.95  0.0/3  0.33  
26 Saez Lopez, Haroll                 37440        1     11:L 14:L 30:W 22:L 24:L      0    1155 00  0     0.0/4  2.00  
27 Contreras Araya, Victor            37826        1     15:L 25:L 28:W 14:L 17:L      0    0    00 +1080  1.0/5  2.50  
28 San Martin Ramos, Aaron            37189        1     20:L 22:L 27:L 30:W 23:L      0    1239 00  0     0.0/2  1.00  
29 Guerrero Garcia, Diego             36618        1     16:L 21:L 23:L 24:L 30:W      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
30 Alcayaga Humaña, Natalia           36384        0      9:L 19:L 26:L 28:L 29:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno