Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Festival de Ajedrez 29-Abr-2005 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categorķa: 16 ()


Place Name                 Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Paravic, Yerco       Ymca  1368 4       12.0  15.5     9.5
  2   Leonardi, Reinaldo   Ymca  1563 4       12.0  14.5     9.5
  3   Gomez, Victor        U.C        4       10.0  14.5     8.5
  4   Lopez, Cesar         YMCA  1420 3.5     13.0  14.5    10.5
  5   Oyarzun, Mario       Ymca  1502 3.5     10.0  12.5     7.5
  6   Aguilar, Bastian     KC    1201 3       11.0  12.5     7.5
  7   Salinas, Pablo       YMCA  1388 3        6.0  10.0     6.0
  8   Orostica, Maria      Tchn  1237 2        9.0  14.5     8.5
  9   Seiter, Ignacio      Ymca  1212 2        7.0  13.0     8.0
 10   Mellado, Lucas       Ymca  1059 2        5.0  11.5     7.5
 11   Aguilar, Diego       KC    970  2        4.0   6.0     4.0
 12   Jara, Luis           Ymca  1037 1        4.0  13.0     7.0
 13   Briones, Pablo       Ymca  1021 1        2.0  11.5     8.0
 14   Henriquez, Sebastian Ymca  1385 0        0.0  11.5     7.0



Tabla de Referencias Categorķa: 16


1  Paravic Rios, Yerko                26498     1368 4      3:W  2:D  8:W  5:D  9:W        0    1368 15 +31.50 4.0/5  1.90  
2  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     1563 4      7:W  1:D 12:W  4:D  6:W        0    1563 15 -3.00  4.0/5  4.20  
3  Gomez Aguilera, Victor             12151          4      1:L  7:W  9:W 10:W  4:W        0    1746 15 -11.25 4.0/5  4.75  
4  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     1420 3.5   14:W  5:W  6:W  2:D  3:L        0    1420 15 +14.10 2.5/4  1.56  
5  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     1502 3.5   13:W  4:L 10:W  1:D  8:W        0    1502 15 -10.50 3.5/5  4.20  
6  Aguilar Almonacid, Bastian         17400     1201 3     10:W 13:W  4:L  8:W  2:L        0    1201 25 +22.50 3.0/5  2.10  
7  Salinas Herrera Pablo              20983     1388 3      2:L  3:L 14:W 12:W 13:W        0    1388 15 -4.20  2.0/4  2.28  
8  Orostica Sepulveda, Maria          13759     1237 2     11:W  9:W  1:L  6:L  5:L        0    1237 15 -6.00  2.0/5  2.40  
9  Seiter Otazo, Ignacio              23152     1212 2     12:W  8:L  3:L 11:W  1:L        0    1212 15 -1.50  2.0/5  2.10  
10 Mellado Candia, Lucas              16929     1059 2      6:L 14:W  5:L  3:L 12:W        0    1059 15 +6.60  1.0/4  0.56  
11 Aguilar, Diego                     24876     970  2      8:L 12:L 13:W  9:L 14:W        0    970  00 +934   1.0/4  2.00  
12 Jara Carvajal, Luis                22558     1037 1      9:L 11:W  2:L  7:L 10:L        0    1037 15 -3.00  1.0/5  1.20  
13 Briones, Pablo                     25876     1021 1      5:L  6:L 11:L 14:W  7:L        0    1021 00  0     0.0/4  2.00  
14 Henriquez, Sebastian               27349     1385 0      4:  10:L  7:L 13:L 11:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno