Torneo Fecha Ciudad Informado por:
10º Torneo Festival de Ajedrez Ymca Concepcion 2009 29-May-2009 Concepcion Reinaldo Leonardi

Organizado por:

Lugar de Juego
Ymca Concepcion Ymca Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


1  Salinas Herrera, Pablo Patricio 3407128 Kingston College         2082  5,0 14:W  4:W  9:W  2:W  6:W
2  Rojas Sepulveda, Jaime          3400190 Concepcion Club          1991  4,0 15:W  5:W  3:W  1:L  4:W
3  Alarcon Mondrus, Rodrigo        6500110 Club Concepcion          2219  3,5 11:W  8:W  2:L  7:W  9:D
4  Martinez Haro, Victor           3401634 Universidad De Los Lagos 1974  3,0  7:W  1:L 13:W  9:W  2:L
5  Palma Neira, Eliseo Maximiliano 3406776 Penco Peon Rey           1715  3,0 12:W  2:L  8:W  6:L 11:W
6  Olivares Olivares, Eduardo        13712 Concepcion               1977  3,0 16:W  9:L 10:W  5:W  1:L
7  Salazar Romero, Luis              14770 Cañete                   1834  3,0  4:L 14:W 12:W  3:L 10:W
8  Rubilar Garcia, Enrique           14646 Concepcion Club          1969  3,0 10:W  3:L  5:L 14:W 15:W
9  Meneses Neira, Patricio Alberto 3411737 Princ Llacolen San Pedro 1731  2,5 13:W  6:W  1:L  4:L  3:D
10 Arzola Gallardo, Daniel           32524 Concepcion Universidad   1578  2,0  8:L 11:W  6:L 13:W  7:L
11 Miranda González, Nicole Danie  3405770 Concepcion Saint John´s  1846  2,0  3:L 10:L 16:W 12:W  5:L
12 Moreno Vejar, Oscar               13424 Talcahuano CAT           1493  2,0  5:L 15:W  7:L 11:L 16:W
13 Undurraga Aguirre, Jorge        3411796 Concepcion Club          1404  2,0  9:L 16:W  4:L 10:L 14:W
14 Henriquez Vidal, Dino             12450 Ymca Concepcion          1128  1,0  1:L  7:L 15:W  8:L 13:L
15 Peña Zurita, Jose                       Concepcion                     1,0  2:L 12:L 14:L 16:W  8:L
16 Salazar Rojas, Alonso                   Cañete                         0,0  6:L 13:L 11:L 15:L 12:L


Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Salinas Herrera, Pablo             3407128 2082  5,0 14:W  4:W  9:W  2:W  6:W        1995 2188 15 +19.50 5.0/5  3.70  
2  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190 1991  4,0 15:W  5:W  3:W  1:L  4:W        2210 2098 15 +13.20 3.0/4  2.12  
3  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110 2219  3,5 11:W  8:W  2:L  7:W  9:D        2174 2287 15 -7.50  3.5/5  4.00  
4  Martinez Haro, Victor              3401634 1974  3,0  7:W  1:L 13:W  9:W  2:L        2014 1971 15 +4.50  3.0/5  2.70  
5  Palma Neira, Eliseo                27283   1715  3,0 12:W  2:L  8:W  6:L 11:W        0    1823 15 +19.50 3.0/5  1.70  
6  Olivares Olivares, Eduardo         13712   1977  3,0 16:W  9:L 10:W  5:W  1:L        0    2038 15 -12.00 2.0/4  2.80  
7  Salazar, Luis                      14770   1834  3,0  4:L 14:W 12:W  3:L 10:W        0    1834 15 +3.75  3.0/5  2.75  
8  Rubilar Garcia, Enrique            14646   1969  3,0 10:W  3:L  5:L 14:W 15:W        0    1896 15 -5.40  2.0/4  2.36  
9  Meneses Neira, Patricio            13219   1731  2,5 13:W  6:W  1:L  4:L  3:D        0    1817 15 +18.75 2.5/5  1.25  
10 Arzola Gallardo, Daniel            32524   1578  2,0  8:L 11:W  6:L 13:W  7:L        0    1628 15 +13.50 2.0/5  1.10  
11 Miranda Gonzalez, Nicole           3405770 1846  2,0  3:L 10:L 16:W 12:W  5:L        2043 1841 15 -16.80 1.0/4  2.12  
12 Moreno Vejar, Oscar                13424   1493  2,0  5:L 15:W  7:L 11:L 16:W        0    1441 15 -2.25  0.0/3  0.15  
13 Undurraga Aguirre, Jorge           22332   1404  2,0  9:L 16:W  4:L 10:L 14:W        0    1434 15 +1.80  1.0/4  0.88  
14 Henriquez Vidal, Dino              12450   1128  1,0  1:L  7:L 15:W  8:L 13:L        0    1169 15 -0.60  0.0/4  0.04  
15 Peña Zurita, Jose                  41757         1,0  2:L 12:L 14:L 16:W  8:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
16 Salazar Rojas, Alonso              41865         0,0  6:L 13:L 11:L 15:L 12:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno